- Nur Massenlose anzeigen
725 Los(e)/Seite
Trinkglas-Konvolut: 6 hohe Becher, 6 Becher, 6 Schnapsgläser, 12 Sektschalen, 13 Sektflöten, 6
6 Rosenthal Suppentassen mit Untertassen, Form Maria, Dekor Sommerstrauß, gut erhalten
Stadt Meissen Porzellan: Fleischplatte, H 7 cm, L 48 cm, B 32 cm, runde Platte, D 33 cm, und runde
2 Keramik Wandteller, blau/buntes Floraldekor, D 34/38 cm, und 1 Schale, blaues Vogeldekor, H 5
2 Keramik Wandteller, blau/buntes Floraldekor, D 34/38 cm, und 1 Schale, blaues Vogeldekor, H 5 cm, D 37 cm
Schiffs-Warnglocke, Henschel Corporation Typenschild, für Salzwasserumwälzpumpe, auf Holz montiert, Gebrauchsspuren, H 38 cm, B 31 cm, T 17 cm
Schweizer Kuhglocke, Alb. Gusset Uetendorf mit breitem Lederriemen, Glocke H 22 cm, D 27 cm,
Schweizer Kuhglocke, Alb. Gusset Uetendorf mit breitem Lederriemen, Glocke H 22 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
3 Holzfigurengruppen: 2 singende Engel, H 20 cm, 2 musizierende Engelspaare, H 15/19 cm, alles
3 Holzfigurengruppen: 2 singende Engel, H 20 cm, 2 musizierende Engelspaare, H 15/19 cm, alles farbig gefaßt
Ton Figurenpaar, H 18 cm, und Tonfigur Nikolaus, H 13 cm, alles blau/braun glasiert, altersbedingter
Ton Figurenpaar, H 18 cm, und Tonfigur Nikolaus, H 13 cm, alles blau/braun glasiert, altersbedingter Zustand
2 Porzellan Sammeltassen mit Landschafts-Szenerie und Golddekor, Spät 19. Jahrhundert, teils
2 Porzellan Sammeltassen mit Landschafts-Szenerie und Golddekor, Spät 19. Jahrhundert, teils berieben, Altersspuren
Holz Figurengruppe 'Heilige Familie', farbig gefaßt, H 17 cm, B 12 cm, T 11 cm
Paar Holzfiguren 'Musizierende Engel', gebeizt, H 32 cm
Keramikteller mit gelb/blauem Jagddekor mit Putten, Goldrand, V. Marquard, H 5 cm, D 33 cm, teils
Keramikteller mit gelb/blauem Jagddekor mit Putten, Goldrand, V. Marquard, H 5 cm, D 33 cm, teils berieben
Glas Likörset: Flasche mit 6 Gläser auf Tablett, rot mit beige/goldenem Dekor, teils bestossen und
2 Holzskulpturen 'Engel', gefaßt, H 36/38 cm, Fassung teils beschädigt
Kristallglas-Konvolut: Vase, H 22 cm, D 12 cm, 6 Sektschalen, H 13 cm, und Aschenbecher, H 5 cm, D
Dekorativer Wandspiegel in goldenem Holzrahmen, Spiegel mit graviertem Muster, H 57 cm, B 37 cm,
Dekorativer Wandspiegel in goldenem Holzrahmen, Spiegel mit graviertem Muster, H 57 cm, B 37 cm, teils berieben
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christopherus', H 64 cm, B 25 cm, T 17 cm, mit passender Wand-
Holz Figurengruppe 'Heilige Familie', farbig gefaßt, H 38 cm, B 27 cm, T 18 cm, Trocknungsriss
Tischlampe mit Messingfuß, beiger Schirm, beschädigt, H 76 cm, D 48 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Flötenspieler', gebeizt, H 68 cm, B 33 cm, T 17 cm
Rosenthal Geschirrteile, Maria weiß, Teekanne, Milchkännchen, Sauciere, Tortenplatte auf Füßchen,
Rosenthal Geschirrteile, Maria weiß, Teekanne, Milchkännchen, Sauciere, Tortenplatte auf Füßchen, Gebrauchsspuren
Paar Enz Porzellan Kerzenleuchter, 2-armig mit plastischem Rosendekor, leicht bestossen, H 18 cm,
Schwere Metallkassette mit seitlichen Handhaben und Blattdekor, H 13 cm, B 31 cm, T 21 cm
2 ovale Tabletts, L 37/42 cm, B 27/32 cm, und rundes Tablett, D 24 cm, alles versilbert, Gebrauchsspuren
10 Rosenthal Schalen, Entwurf Tapio Wirkkala, klares Glas mit facettiertem Fuß und zylindrischer,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt, Pendel und Schlüssel, Gebrauchsspuren, H
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metallzifferblatt, Pendel und Schlüssel, Gebrauchsspuren, H 62 cm, B 30 cm, T 17 cm
Wandspiegel in doppeltem Strahlenkranz, gold gefaßt, D 43 cm
Tischlampe, Fuß als Zinn Henkelkrug mit 3 Krallenfüßen und Zunftzeichen, beiger Stoffschirm, H 84
Tischlampe, Fuß als Zinn Henkelkrug mit 3 Krallenfüßen und Zunftzeichen, beiger Stoffschirm, H 84 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Porzellan Amphore, weiß glasiert, Deckel fehlt, H 29 cm, D 15 cm
2 verschiedene Messing Kerzenleuchter, H 26 cm, und Messing Vase mit Perlstickerei, H 10 cm, D 7 cm,
2 verschiedene Messing Kerzenleuchter, H 26 cm, und Messing Vase mit Perlstickerei, H 10 cm, D 7 cm, starke Gebrauchsspuren, teils verbeult
2 dekorative Holz Elefanten mit reicher Verzierung, H 15/20 cm, teils beschädigt
Fußschale mit Reliefdekor, H 7,5 cm, D 18 cm, und 2 Zuckerschalen, H 8/11,5 cm, alles versilbert,
Fußschale mit Reliefdekor, H 7,5 cm, D 18 cm, und 2 Zuckerschalen, H 8/11,5 cm, alles versilbert, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Messing Teedose mit 6 Boxen, ein Fuß und Schlüssel fehlt, H 13 cm, B 26 cm, T 18 cm,Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Überfang Fußbecher mit Blumendekor, H 15 cm, D 11 cm, roter Überfang Becher mit
Rosenthal Kaffee-Serviceteile, Entwurf Tapio Wirkkala, Form Polygon mit breiten Goldstreifen,
Konvolut: Schale mit Muschelrand, H 3 cm, L 27 cm, B 22 cm, Paar Kerzenleuchter mit Perland, H 5 cm,
Fürstenberg Vasen-Konvolut: Pokalvase, H 22 cm, D 15 cm, Bechervase, H 13 cm, D 12,5 cm, und
Fürstenberg Vasen-Konvolut: Pokalvase, H 22 cm, D 15 cm, Bechervase, H 13 cm, D 12,5 cm, und kleine Pokalvase, H 9 cm, D 6,5 cm, alle weiß glasiert
2 Fürstenberg Wandteller mit Blumendekor, und ein Teller mit Rosendekor und Durchbruchrand, alle D
2 Fürstenberg Wandteller mit Blumendekor, und ein Teller mit Rosendekor und Durchbruchrand, alle D 24 cm
Teedose aus Ebenholz mit Beinverzierungen, nicht komplett, innen mit 2 Einteilungen, H 12 cm, B 23
Teedose aus Ebenholz mit Beinverzierungen, nicht komplett, innen mit 2 Einteilungen, H 12 cm, B 23 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in geschwungenem Rahmen, gold gefaßt, H 56 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Wandblaker mit 2 Leuchten, nachträglich elektrifiziert, Fassung beschädigt, H 41 cm, B 30 cm,
2 Holz Wandblaker mit 2 Leuchten, nachträglich elektrifiziert, Fassung beschädigt, H 41 cm, B 30 cm, T 12 cm, Altersspuren
Drei Kerzenleuchter, 'Lights of Vienna', Metall, versilbert, Swarovski-Kristallbehang, Entwurf H. H.
Drei Kerzenleuchter, 'Lights of Vienna', Metall, versilbert, Swarovski-Kristallbehang, Entwurf H. H. Rath, H 10/17 cm, J & L Lobmeyr, Wien, 1967
Paar Glas Kerzenleuchter, Val St. Lambert, H 24 cm, B 14 cm, T 12 cm
Hutschenreuther Porzellan Vase mit Reliefdekor, weiß glasiert, H 39 cm, D 12 cm
2 Holz Figuren 'Maria mit Kind', eine gefaßt und eine gebeizt, H 27 cm
7 Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, nach dem Vorbild des Erasmus Grasser, H 29/33 cm
Konvolut von Plüschtieren: Bär, Hund, Affe, Hase und Zwerg, teils Steiff, stark bespielt
Kristallglas Pokal mit 800 Silberrand, geschliffen, H 18 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'El Coloso', auf Marmorsockel, Nr. 74/400, Alfonso Amaya, am Boden Klebeetikett mit Beschreibung, H 19,5 cm
Meissen Zuckerdose mit Zwiebelmusterdekor, gemarkt 1739 - 1989, blaue Schwerter, 250, H 9 cm, D 7
725 Los(e)/Seite