725 Los(e)/Seite
Barock Kommode, geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Intarsiendekor, gedrückte Kugelfüße, Messing
Vitrinenschrank, Obstholz, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, teils geschwärzt, 2. Zeit Biedermeier, H 170 cm, B 78 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 199 cm, B 112 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, Kugelfüße, um 1900, H
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, beige mit Papageien und Medaillon-Dekor, H 87 cm, B 109
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, beige mit Papageien und Medaillon-Dekor, H 87 cm, B 109 cm, T 50 cm
Vitrinenschrank, Korpus mit einer verglasten Tür, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 220 cm, B 110
2 Brettstühle, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 40 cm, T 35 cm, teils beschädigt, starke
2 Brettstühle, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 40 cm, T 35 cm, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren
2 Brettstühle, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 40 cm, T 37 cm, teils beschädigt, starke
2 Brettstühle, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 91 cm, B 40 cm, T 37 cm, teils beschädigt, starke Gebrauchsspuren
Tisch in achteckiger Form mit Schieferplatte, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, um
Tisch in achteckiger Form mit Schieferplatte, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, um 1900, H 74 cm, D 108 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, ein Beschlag fehlt, H
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, ein Beschlag fehlt, H 186 cm, B 154 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren
Geschirrschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Leisten- und Kassettendekor, abgestufter
Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Schüben und verglaster Doppeltür, teils geschwärzt, um 1900, H 208
Aufsatzschrank, Korpus mit 2 Schüben und verglaster Doppeltür, teils geschwärzt, um 1900, H 208 cm, B 119 cm, T 41 cm, Gebrauchsspuren
Schreibkommode, Eiche, Korpus mit 3 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte mit Inneneinteilungen, H
Kommode mit 5 Schüben, 94 cm, B 77 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Blumenschale auf Fuß mit plastischem Engeldekor, grau/gold bemalt, teils bestossen und
Beistelltisch in ovaler Form, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 62 cm, T 42
Beistelltisch in ovaler Form, Korpus mit einer Schublade, 19. Jahrhundert, H 73 cm, B 62 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, Facettenschliff, und einer
Barockkommode, geschweifter Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, dekorative Beschläge, 18. Jahrhundert,
Barockkommode, geschweifter Korpus mit 3 Schüben, intarsiert, dekorative Beschläge, 18. Jahrhundert, H 93 cm, B 114 cm, T 62 cm, gut erhalten
Blumensäule, gedrechselt, um 1900, H 121 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 4, teils geschwungenen Türen, Wurzelholzfurnier, H 107
Kristall Hängelampe, 8-armig mit Kristallprismen, H 70 cm, D 66 cm, Gebrauchsspuren
Kristall Hängelampe, 8-armig, Glasprismen, H 86 cm, D 65 cm, Gebrauchsspuren
Schränkchen, Eiche, Korpus mit 2 Türen auf geschwungenen Beinen, ringsum beschnitzt mit Tiermotiven,
Rauchertisch, rund auf 3 geschwungenen Beinen, beschnitzt und mit Tatzenfüßen, H 61 cm, D 60 cm,
Rauchertisch, rund auf 3 geschwungenen Beinen, beschnitzt und mit Tatzenfüßen, H 61 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Holz Blumensäule mit gedrechseltem Fuß, auf rundem Stand mit achteckiger Platte, Wasserflecken, H 96
Holz Blumensäule mit gedrechseltem Fuß, auf rundem Stand mit achteckiger Platte, Wasserflecken, H 96 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, weiß bemalt, schöne Beschläge, H 91 cm, B 110 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 3 Schüben, dekorativ mit Vögel bemalt, H 88 cm, B 109 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Korpus mit 2 Schüben, weiß bemalt, schöne Beschläge, H 88 cm, B 105 cm, T 48 cm, Gebrauchsspuren
Holztisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, H 80 cm, B 103 cm, T 91 cm,
Holztisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, gedrechselte Beine, H 80 cm, B 103 cm, T 91 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, Nadelholz, um 1800, H 83 cm, B 31 cm, T 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 70 cm, B 58 cm, T
Kleine Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Intarsiendekor, H 70 cm, B 58 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, H 46 cm, D 62 cm, Gebrauchsspuren
Holzbank, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 195 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, um 1910, Platte mit Metallüberzug, wellig, und
Runder Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, um 1910, Platte mit Metallüberzug, wellig, und Ablageboden, H 68 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, leicht geschwungener Korpus mit 3 Schüben, Kassettendekor, teils beschnitzt, Ende 19.
Runder Tisch, teils geschwärzt, 19. Jahrhundert, H 61 cm, D 84 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Tischplatte und Ablageboden beschnitzt mit Traubendekor,
Ovaler Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 72 cm, B 127 cm, T 67 cm, um 1910/20,
Ovaler Tisch auf gedrechseltem Mittelfuß mit 3 Beinen, H 72 cm, B 127 cm, T 67 cm, um 1910/20, leicht beschädigt, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel, Sitz und Lehne gepolstert und beige/schwarz/bunt bezogen, Ende 19. Jahrhundert,
Paar Holzstühle, Sitz gepolstert und beige/schwarz/bunt bezogen, Ende 19. Jahrhundert, bestossen,
Paar Holzstühle, Sitz gepolstert und beige/schwarz/bunt bezogen, Ende 19. Jahrhundert, bestossen, H 94 cm, B 46 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, 19.
Holzstuhl, teils beschnitzt und gebeizt, Sitz gepolstert, Ende 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 45 cm, T
Holzstuhl, teils beschnitzt und gebeizt, Sitz gepolstert, Ende 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle in gerader Form, teils geschwärzt versprosste Lehne, 19. Jahrhundert, H 89 cm, B 47 cm,
2 Holzstühle in gerader Form, teils geschwärzt versprosste Lehne, 19. Jahrhundert, H 89 cm, B 47 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Tischvitrine, verglast mit Facettenschliff, auf geschwungenen Beinen, Kugelfüße, ein Kugelfuß fehlt,
Tischvitrine, verglast mit Facettenschliff, auf geschwungenen Beinen, Kugelfüße, ein Kugelfuß fehlt, 67 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Täbris, grau/gelb/beige, 150 cm x 106 cm, Gebrauchsspuren, auf einer Seite Fransen beschädigt
Sumak Brücke, rot/blau/bunt, 190 cm x 104 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Brücke, Ardebil, blau/rot/beige, 168 cm x 106,50 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt
Brücke, Anatol, Türkei, blau/bunt, 200 cm x 98 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt
Brücke, Ardebil, blau/bunt, 141 cm x 79 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt
Brücke, Kars Kazak, rost/blau/beige, 108 cm x 110 cm, Sonnenverfärbung, Gebrauchsspuren
Brücke, Isfahan, blau/beige/braun, sehr fein geknüpft, 209 cm x 115 cm, Gebrauchsspuren
725 Los(e)/Seite