725 Los(e)/Seite
Dresden Dose, innen und außen mit feinem Floraldekor, Deckel mit plastischer Rose verziert, bestossen, H 16 cm, D 14 cm
Satz von 7 Holz Elefanten in verschiedenen Größen, H 5 bis 9 cm
Porzellan-Konvolut: KPM Tasse mit Dekor '2 Hände mit Eichenblatt - für immer', mit Golddekor,
Konvolut von 4 Holz Elefanten und 3 Metall Elefanten, teils reich verziert, H 5/16 cm
Kupfer Henkeltopf, H 24 cm, D 33 cm, und dreibeinige Glockenspeis mit Henkel, H 22 cm, D 21 cm,
Kupfer Henkeltopf, H 24 cm, D 33 cm, und dreibeinige Glockenspeis mit Henkel, H 22 cm, D 21 cm, Gebrauchsspuren
Französische Comtoise Uhr, neuzeitig, nicht komplett, Funktion nicht geprüft, Uhr H 48 cm, B 39
Französische Comtoise Uhr, neuzeitig, nicht komplett, Funktion nicht geprüft, Uhr H 48 cm, B 39 cm, Pendel L 110 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 70 cm, B 36 cm, teils beschädigt
Golfschläger mit Spielfigur, mechanisch zu bewegen, bemalt, mit Bällen, wohl um 1930, guter,
Golfschläger mit Spielfigur, mechanisch zu bewegen, bemalt, mit Bällen, wohl um 1930, guter, bespielter Zustand, L 92 cm
Große Opiumpfeife, um 1900, L 80 cm, Gebrauchsspuren
Perkussionsgewehr, frühes 19. Jahrhundert, mit Namensgravur Andreas Hauer, Gebrauchs- und Altersspuren
Henkeltopf mit Traubendekor, Kupfer getrieben, 19. Jahrhundert, H 23 cm, D 29 cm, stark verbeult,
Glasobjekt 'Mutter mit Kind', am Boden signiert Seguso AV, Murano, Rauchglasobjekt, H 46 cm, B 19
Glasobjekt 'Mutter mit Kind', am Boden signiert Seguso AV, Murano, Rauchglasobjekt, H 46 cm, B 19 cm, T 11 cm
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', geschnitzt und dunkel gebeizt, teils beschädigt, H 84
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', geschnitzt und dunkel gebeizt, teils beschädigt, H 84 cm, B 42 cm, T 24 cm, Trocknungsrisse
Holz Korpus Christi auf Kreuz in reich geschnitztem Holzrahmen, um 1900, teils bestossen, H 78 cm, B
Holz Korpus Christi auf Kreuz in reich geschnitztem Holzrahmen, um 1900, teils bestossen, H 78 cm, B 40 cm, dekorative Handarbeit
Henkeltopf mit Blattdekor, Kupfer getrieben, 19. Jahrhundert, stark verbeult, H 21 cm, D 28 cm,
Schiffsuhr und Barometer mit Thermometer auf Holzbrett montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Metall
Schiffsuhr und Barometer mit Thermometer auf Holzbrett montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Metall fleckig, H 50 cm, B 23 c,. T 12 cm
Taucherhelm, US- Navy 1941, Kupfer-Messing. Bez. US-NAVY DIVING HELMET Mark V, Morse Styling
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativ geschnitztem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, H 75 cm,B
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativ geschnitztem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, H 75 cm,B 50 cm, Gebrauchsspuren
Hohner Ziehharmonika, teils bschädigt und bespielt, mit Koffer und Noten, Gebrauchsspuren, H 25
Hohner Ziehharmonika, teils bschädigt und bespielt, mit Koffer und Noten, Gebrauchsspuren, H 25 cm, L 57 cm, B 50 cm
Schmiedeeiserner Holzständer mit seitlichen Haken und Kaminbesteck, H 70 cm, B 60 cm, T 40 cm,
Schmiedeeiserner Holzständer mit seitlichen Haken und Kaminbesteck, H 70 cm, B 60 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Fußschale in barocker Form mit nichtpassendem Glaseinsatz, bestossen, 800 Silber, 387 gr. ohne Glas,
Fußschale in barocker Form mit nichtpassendem Glaseinsatz, bestossen, 800 Silber, 387 gr. ohne Glas, H 11 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 3-armig, gemarkt 875 RH Silber, Lettland von 1920 bis 1939, 422 gr., H 16,5 cm, D 22
Kerzenleuchter, 3-armig, gemarkt 875 RH Silber, Lettland von 1920 bis 1939, 422 gr., H 16,5 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Paar englische Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Sheffield 1902, Gebrauchsspuren, H 20 cm, 10,5 cm x
Paar englische Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Sheffield 1902, Gebrauchsspuren, H 20 cm, 10,5 cm x 10,5 cm
2 Henkelkannen in gedrehter Form, 800 Silber, Deutsch, zus. 475 gr., H 11/18 cm, Gebrauchsspuren
Hinterglasbild 'S. Veronika', 19. Jahrhundert, gerahmt, 28 cm x 22 cm, Altersspuren
Perlentasche mit Floraldekor, Bügel, 800 Silber mit reliefiertem Dekor, um 1900, gut erhalten, H
Perlentasche mit Floraldekor, Bügel, 800 Silber mit reliefiertem Dekor, um 1900, gut erhalten, H 30 cm, B 19 cm, schönes Sammlerstück
Domino Spiel, Bein/Ebenholz, in Holzkasten, Spielsteine teils beschädigt, Kasten H 5 cm, L 26 cm,
Domino Spiel, Bein/Ebenholz, in Holzkasten, Spielsteine teils beschädigt, Kasten H 5 cm, L 26 cm, B 7 cm
Nymphenburg Porzellanschale, Rand mit reliefiertem Korbmuster, feine Blumenbemalung und Goldrand,
2 Rosenthal Bechervasen, Form Maria, Dekor Rosenkante blau, H 15 cm, D 10 cm, H 18 cm, D 12 cm
Salatbesteck, London 1916, Sterlingsilber 118 gr., L 28 cm, Gebrauchsspuren
Untersetzer mit Randverzierung, Silber geprüft, 296 gr., D 19 cm, Gebrauchsspuren
Becher, Sterlingsilber, 378 gr., am Boden mit Silbermünze und Gravur, H 17 cm, D 8 cm, Gebrauchsspuren
Becher mit Gravur und datiert 16.6.1954, 800 Silber, 129 gr., H 10,5 cm, D 8 cm, und Sterlingsilber Flaschenkorken, beschädigt
Schale mit geschwungenem Rand, gehämmert, 835 Silber, 111 gr., rückseitig graviert und datiert, 15
Schale mit geschwungenem Rand, gehämmert, 835 Silber, 111 gr., rückseitig graviert und datiert, 15 cm x 15 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Porzellan Vase in bauchiger Form, Randdekor, Schwertermarke 1924-36, H 15 cm, D 13 cm, am
Meissen Porzellan Vase in bauchiger Form, Randdekor, Schwertermarke 1924-36, H 15 cm, D 13 cm, am Boden leicht gechipt
Silber Relief 'Jesus am Kreuz mit Assistenzfiguren', und Randverzierung aus Granaten ?, 190 gr.,
Silber Relief 'Jesus am Kreuz mit Assistenzfiguren', und Randverzierung aus Granaten ?, 190 gr., 18 cm x 12 cm, Altersspuren
Studentenkappe, innen beschrieben Ing. Müller, Friedrich, München, Mottenloch, Altersspuren
Silber Becher, graviert 'Dora', H 7 cm, D 7 cm, und kleines Schälchen mit reliefiertem Wappen '
Silber Becher, graviert 'Dora', H 7 cm, D 7 cm, und kleines Schälchen mit reliefiertem Wappen 'Tenerife', D 8 cm, zus. 67 gr., Gebrauchsspuren
Fußschale mit Randdekor, Sterlingsilber, London 1877, 188 gr., H 7 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Elefant mit Beinplättchen verziert, H 12 cm, B 6,5 cm, L 16 cm
Wecker um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, H 11 cm, D 12 cm
2 Porzellan Ansichtstassen 'Dresden' und eine Dorfansicht, mit Untertassen, 19. Jahrhundert, teils
2 Porzellan Ansichtstassen 'Dresden' und eine Dorfansicht, mit Untertassen, 19. Jahrhundert, teils berieben
Meissen Porzellan Schälchen in geschwungener Form, Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, H 4 cm, D
Meissen Porzellan Schälchen in geschwungener Form, Vogel- und Insektenmalerei, Goldrand, H 4 cm, D 14 cm
9 Theresienthal Weingläser, grün mit Noppendekor und hohlem Stiel, H 18 cm, teils am Rand leicht
9 Theresienthal Weingläser, grün mit Noppendekor und hohlem Stiel, H 18 cm, teils am Rand leicht gechipt
6 Mokkalöffel, 800 Silber, 54 gr., Muschelrelief, Gebrauchsspuren
Meissen Kerzenleuchter mit Zwiebelmusterdekor, H 6,5 cm
KPM Porzellantasse mit Buchstaben- und Blumenmalerei 'J', Randdekor teils berieben, 19. Jahrhundert
Konvolut: 2 Herend Porzellanschälchen, D 9 cm, Dekor Rothschild, Herend Aschenbecher mit rotem
725 Los(e)/Seite