- Carpets (40)
- Coins, Medals (6)
- Furniture (57)
- Jewellery (103)
- Miscellaneous (368)
- Paintings & Graphics (162)
736 Los(e)/Seite
Konvolut von 5 Holzhobel, 19. Jahrhundert und um 1900, Gebrauchs- und Altersspuren
Konvolut von 4 Holzgefäßen mit Metall- und Holzringen, 19. Jahrhundert, H 15/33 cm, Alters- und
Konvolut von 4 Holzgefäßen mit Metall- und Holzringen, 19. Jahrhundert, H 15/33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Kassette mit gebogenem Deckel, schauseitig verziert, Innen mit rotem Leinen beklebt, um 1910, H
Holz Kassette mit gebogenem Deckel, schauseitig verziert, Innen mit rotem Leinen beklebt, um 1910, H 26 cm, B 32 cm, T 22 cm, Altersspuren
Fensterglasbild in Form eines Kreuzes mit gelber und roter Bleiverglasung, um 1910, H 47 cm, B 30
Fensterglasbild in Form eines Kreuzes mit gelber und roter Bleiverglasung, um 1910, H 47 cm, B 30 cm, Altersspuren
Blasebalg, datiert 1830, Holz mit Leder, Holz mit Kerbschnitzerei, L 75 cm, B 25 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Blumenschale mit seitlichen Griffen, H 12 cm, D 47 cm, und Kupfer Topf mit Deckel, H 31
Messing Blumenschale mit seitlichen Griffen, H 12 cm, D 47 cm, und Kupfer Topf mit Deckel, H 31 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Posthorn, graviert Hans Biehl und Eichenlaubdekor, L 26 cm, B 32 cm, beschädigt, Altersspuren
Hängelampe, Metall/verglast, H 80 cm, D a. 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaminuhr in Holzgehäuse, mit Schlüssel, H 23 cm, B 32 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht
Kaminuhr in Holzgehäuse, mit Schlüssel, H 23 cm, B 32 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Fotoalbum in Leder gebunden, Metall Wappendekor, Goldschnitt, ohne Fotos, leichte Gebrauchsspuren, H
Fotoalbum in Leder gebunden, Metall Wappendekor, Goldschnitt, ohne Fotos, leichte Gebrauchsspuren, H 6 cm, B 27 cm, T 23 cm
2 asiatische Steinbäumchen, eines in Cloisonnéschale, H 19/24 cm
Metallobjekt 'Tinca-Tinca (Schleie)', G & G Studio Design, 103/500, H 24 cm, B 42 cm
Holz Figurenskulptur 'Putto', gefaßt, H 45 cm, B 42 cm, H 18 cm
3 Holz Kumpf, einer datiert 1874, teils beschädigt und gebraucht, H 24/30 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 49 cm, B 25 cm, T 18 cm
Eisenmörser mit Stößel, H 16 cm, D 15 cm, Stößel, L 28 cm, 19. Jahrhundert, und Metall Henkeltopf, H
Eisenmörser mit Stößel, H 16 cm, D 15 cm, Stößel, L 28 cm, 19. Jahrhundert, und Metall Henkeltopf, H 21 cm, D 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: runde und ovale Schale, Kerzenleuchter, Henkelkanne, Dose und Löffel, Alters- und
Zinn-Konvolut: runde und ovale Schale, Kerzenleuchter, Henkelkanne, Dose und Löffel, Alters- und Gebrauchsspuren, zus. ca. 5 kg
Konvolut von Holz Werkzeugen, Schraubzwinge, Handbohrer, Kelle u. a., 19. Jahrhundert oder um
Konvolut von Holz Werkzeugen, Schraubzwinge, Handbohrer, Kelle u. a., 19. Jahrhundert oder um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Metall Waagschalen, H 12 cm, D 33 cm, Messing Blumenschale mit seitlichen Griffen, H
3 Bronze Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 12,5/14 cm, Stößel L 20/26 cm, Gebrauchsspuren
Eisenbahn Signallampe, H 32 cm, B 13 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Kuhglocke mit Edelweiß-Reliefdekor an Lederriemen, H 40 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Grünes Glas-Konvolut: Henkelkrug mit weißer Bemalung, Erdbeeren und Ähren, Noppendekor, H 33 cm, D
2 Korallenstöcke auf Steinsockel, H 22/25 cm, teils bestossen
Glas-Set mit grün/goldenem Dekor: Vase in bauchiger Form, H 12 cm, D 11 cm, Dose, H 10 cm, D 7 cm,
2 Amethyst-Trauben, L 14/22 cm
Trinkglas-Konvolut: 6 verschiedene Theresienthal Weingläser, H 15/21 cm, grüner Weinrömer, H 21
Trinkglas-Konvolut: 6 verschiedene Theresienthal Weingläser, H 15/21 cm, grüner Weinrömer, H 21 cm, u. a. Weingläser, Gebrauchsspuren
Limoges Porzellan Henkelkanne auf Fuß, H 32 cm, und passende Tasse mit Untertasse, alles gelb/gold
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 50 cm, B 27 cm, und Holzkorpus Christi, 2 Finger fehlen, H 26 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 50 cm, B 27 cm, und Holzkorpus Christi, 2 Finger fehlen, H 26 cm, B 25 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Büchern: Die heilige Schrift, Stuttgart 1913, Spektrum-Auf den Spuren der Bibel,
Konvolut von 3 Büchern: Die heilige Schrift, Stuttgart 1913, Spektrum-Auf den Spuren der Bibel, und Impressionismus- Meisterwerke der Malerei
2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke, teils übermalt, in Beinrahmen mit Schildpattrand, 14,5 cm
2 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke, teils übermalt, in Beinrahmen mit Schildpattrand, 14,5 cm x 12,5 cm
Konvolut: Ilmenau Teller mit 5 kleinen Tellern, D 20/11 cm, Blumendekor, und 2 Hutschenreuter
Konvolut: Ilmenau Teller mit 5 kleinen Tellern, D 20/11 cm, Blumendekor, und 2 Hutschenreuter Mokkatassen mit Dekor, Gebrauchsspuren
Religiöses Buch mit Predigten, mit Kupferstichen, in Leder gebunden, gedruckt Nürnberg 1658, teils
Rosenthal Geschirrteile, Maria Sommerstrauß, teils mit Goldrand, 12 Kuchenteller, 7 Tee-Obertassen
3 verschiedene Holzhobel, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Bibel mit vielen farbigen Drucken, Goldschnitt, Nachdruck
Buch 'Abenteuer von Seyfrid dem Starken', Goldschnitt, in Leder gebunden mit Metallverzierung,
Buch 'Abenteuer von Seyfrid dem Starken', Goldschnitt, in Leder gebunden mit Metallverzierung, Nachdruck, H 7 cm, L 30 cm, B 22 cm
Buch 'Harmonia Macrocosmica Atlas', Goldschnitt, in Leder gebunden mit Goldprägung, Nachdruck, H 4
Buch 'Harmonia Macrocosmica Atlas', Goldschnitt, in Leder gebunden mit Goldprägung, Nachdruck, H 4 cm, L 52 cm, B 34 cm
Grüner Glas Henkelkrug mit Rillendekor, H 31 cm, D 17 cm, und 4 Becher mit Emailmalerei, Windmühlen,
Kalter Ente Krug mit Glaseinsatz und Metall Montierung, H 27 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 grüne Glas Henkelkrüge mit Blumenmalerei, H 27/30 cm, und Glas Henkelkrug mit Veilchendekor, H 31 cm, gesprungen
Konvolut von Richard Ginori Porzellanteilen: Blumenübertopf, H 13 cm, D 18 cm, Deckelschale mit
Glas-Konvolut: Henkelkanne, H 19 cm, braune Glasflasche, H 26 cm, und 2 Glasflaschen, H 16/29 cm,
Glas-Konvolut: Henkelkanne, H 19 cm, braune Glasflasche, H 26 cm, und 2 Glasflaschen, H 16/29 cm, frühes 19. Jahrhundert, Altersspuren
Murano Glas Fußschale mit Goldfluß und Noppendekor, H 18 cm, D 20 cm
Konvolut von 5 Ton Wandteller, beige/bunt glasiert, 2 Tonschalen und Tonschale in Herzform mit
Holz Wandkonsole, schön geschnitzt, Restfassung, H 35 cm, B 26 cm, T 13 cm, Altersspuren
Murano Glas Kerzenleuchter mit Goldfluß und Blattdekor, H 15 cm, D 14 cm, und rose/goldfarbener
Murano Glas Kerzenleuchter mit Goldfluß und Blattdekor, H 15 cm, D 14 cm, und rose/goldfarbener Henkelkorb, H 15 cm, B 12 cm, T 12 cm
Lindner Porzellan Platte mit Blumendekor und rot/goldenem Rand, 32 cm x 32 cm, und Porzellan
Holz-Konvolut: Kerzenleuchter, 2 Teller, Schale, 2 Mehlschaufeln, Hängelampe mit Radnabe auf
Holz-Konvolut: Kerzenleuchter, 2 Teller, Schale, 2 Mehlschaufeln, Hängelampe mit Radnabe auf Tablett, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Autohupen ?, nicht komplett, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', H 46 cm, B 17 cm, T 9 cm
Holz Mörser, H 22 cm, D 14 cm, mit nicht passendem Stößel, L 28 cm, und Metallgefäß, H 32 cm, D 16
Holz Mörser, H 22 cm, D 14 cm, mit nicht passendem Stößel, L 28 cm, und Metallgefäß, H 32 cm, D 16 cm
Villeroy & Boch Fleischplatte mit blauem Segelschiffdekor, L 48 cm, B 31 cm, und Porzellanschale mit
Konvolut von 4 Metall Reliefplatten mit religiösen Darstellungen, verschiedene Größen, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, am Boden mit Klebeetikett Holzschnitzerei
Glas-Konvolut: 3 Vasen in diversen Farben und Formen, H 24/37 cm, und Henkelkanne mit blauem Griffen
Glas-Konvolut: 3 Vasen in diversen Farben und Formen, H 24/37 cm, und Henkelkanne mit blauem Griffen und Noppendekor, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Garten Wandlampe, Metall/verglast, H 55 cm, B 30 cm, T 20 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Kristall Fußschale mit feinem Schliffdekor, H 15 cm, D 18 cm, Kristall Vase mit
736 Los(e)/Seite