- Nur Lose mit Abbildungen
736 Los(e)/Seite
2 Paar Cloisonné Vasen mit Blumendekor, ein Paar mit Holzsockel, H 11 cm mit Sockel 18 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 60 cm, B 31 cm
Korallenstock auf Steinsockel, H 20 cm
Wandlampe mit Engelskulptur, 2-armig mit Halbschirmchen, H 40 cm, B 40 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan/Keramik-Konvolut: Fußschale, H 14 cm, D 30 cm, Paar Kerzenleuchter, H 5,5 cm, D 6 cm,
2 Ton Henkelkrüge, H 13/17 cm bestossen, und Holzgefäß, H 24 cm, D 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 75 cm, B 35 cm
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, H 74 cm, B 31 cm, T 14 cm, beschädigt und nicht komplett,
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, H 74 cm, B 31 cm, T 14 cm, beschädigt und nicht komplett, Funktion nicht geprüft
Französische Comtoise Uhr, neuzeitig, nicht komplett, Funktion nicht geprüft, Uhr H 48 cm, B 39
Französische Comtoise Uhr, neuzeitig, nicht komplett, Funktion nicht geprüft, Uhr H 48 cm, B 39 cm, Pendel L 110 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 70 cm, B 36 cm, teils beschädigt
Schiffsuhr und Barometer mit Thermometer auf Holzbrett montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Metall
Schiffsuhr und Barometer mit Thermometer auf Holzbrett montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Metall fleckig, H 50 cm, B 23 c,. T 12 cm
Glasobjekt 'Mutter mit Kind', am Boden signiert Seguso AV, Murano, Rauchglasobjekt, H 46 cm, B 19
Glasobjekt 'Mutter mit Kind', am Boden signiert Seguso AV, Murano, Rauchglasobjekt, H 46 cm, B 19 cm, T 11 cm
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', geschnitzt und dunkel gebeizt, teils beschädigt, H 84
Holz Figurenskulptur 'Hl. Christophorus', geschnitzt und dunkel gebeizt, teils beschädigt, H 84 cm, B 42 cm, T 24 cm, Trocknungsrisse
Große Opiumpfeife, um 1900, L 80 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativ geschnitztem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, H 75 cm,B
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativ geschnitztem Holzrahmen, 19. Jahrhundert, H 75 cm,B 50 cm, Gebrauchsspuren
2 Gipsreliefe 'Portrait von Maria Schultze und Albert Schultze', beide monogrammiert RS, datiert
Gußfigur 'Pferd' auf Metallständer, H 59 cm, B 56 cm, T 21 cm, teils bestossen, Versand nur per
Gußfigur 'Pferd' auf Metallständer, H 59 cm, B 56 cm, T 21 cm, teils bestossen, Versand nur per Spedition, Gewicht !
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, schwarz/bunt glasiert, H 49 cm, L 52 cm, B 21 cm,
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, schwarz/bunt glasiert, H 49 cm, L 52 cm, B 21 cm, leichte Gebrauchsspuren
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, beige glasiert, H 43 cm, L 49 cm, B 22 cm, leichte
Keramik Blumenhocker in Form eines Elefanten, beige glasiert, H 43 cm, L 49 cm, B 22 cm, leichte Gebrauchsspuren
Hohner Ziehharmonika, teils bschädigt und bespielt, mit Koffer und Noten, Gebrauchsspuren, H 25
Hohner Ziehharmonika, teils bschädigt und bespielt, mit Koffer und Noten, Gebrauchsspuren, H 25 cm, L 57 cm, B 50 cm
Schmiedeeiserner Brennholzständer mit seitlichen Haken und Kaminbesteck, H 70 cm, B 60 cm, T 40
Schmiedeeiserner Brennholzständer mit seitlichen Haken und Kaminbesteck, H 70 cm, B 60 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Porzellan Tablett mit Zwiebelmusterdekor, III. Wahl, gut erhalten, H 5 cm, 40 cm x 40 cm
6 Platzteller, 835 Silber, zus. 2497 gr., D 27 cm, Gebrauchsspuren
Orrefors-Karaffe mit Stöpsel, farbloses Glas, H 24,5 cm, B 16 cm, T 9 cm, gut erhalten
Englische Teekanne, 675 gr. Sterlingsilber, London, Holzgriff und Knopf, H 17 cm, gut erhalten
12 Val St. Lambert Glasuntersetzer mit Sternzeichendekor, D 9 cm, gut erhalten
Glasschälchen mit 835 Silberrand und Glasväschen mit 925 Silberrand, beides mit graviertem Dekor,
Glasschälchen mit 835 Silberrand und Glasväschen mit 925 Silberrand, beides mit graviertem Dekor, H 7 cm, leichte Gebrauchsspuren
Limoges Fisch-Service, Porcelaine de Sologne, 12 Speiseteller in Muschelform mit verschiedenen
Limoges Fisch-Service, Porcelaine de Sologne, 12 Speiseteller in Muschelform mit verschiedenen Fischdekoren, Vorlegplatte und Sauciere, neuwertig
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Steigendes Pferd', Entwurf von Karl Tutter, Weißporzellan, grüne
Schale mit Reliefdekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 350 gr., H 3 cm, 24 cm x 24 cm, leichte
Schale mit Reliefdekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 350 gr., H 3 cm, 24 cm x 24 cm, leichte Gebrauchsspuren
8 russische Teelöffel, 84 Zolotniki Silber, Moskau 1883 und 1886, 204 gr., Gebrauchsspuren
Paar englische Kerzenleuchter, Sterlingsilber, um 1900, Reparaturstellen, H 18 cm
Reisewecker mit Schlagwerk, Charles Frodsham London, Messing/Glas Gehäuse, Funktion nicht geprüft,
Reisewecker mit Schlagwerk, Charles Frodsham London, Messing/Glas Gehäuse, Funktion nicht geprüft, wohl intakt, H 14 cm, B 10 cm, T 7 cm
2 gleiche Schälchen in verschiedenen Größen, 800 Silber, 243 gr. H 3,5 cm, D 14 cm, und H 5 cm, D
2 gleiche Schälchen in verschiedenen Größen, 800 Silber, 243 gr. H 3,5 cm, D 14 cm, und H 5 cm, D 6 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glas Butterschale mit Sterlingsilber Griffen, und 3 Glaseier in verschiedenen Größen
5 russische Teelöffel, 84 Zolotniki, 79 gr., Moskau um 1876, Restvergoldung und Kirchenbildnisse,
5 russische Teelöffel, 84 Zolotniki, 79 gr., Moskau um 1876, Restvergoldung und Kirchenbildnisse, Gebrauchsspuren
Schälchen mit Putten- und Floralrelief, Durchbruchrand, 800 Silber, 164 gr., H 4,5 cm, L 23 cm, B
Schälchen mit Putten- und Floralrelief, Durchbruchrand, 800 Silber, 164 gr., H 4,5 cm, L 23 cm, B 17,5 cm, gut erhalten
Keramik Blütenschale mit 2 figürlichen Darstellungen, polycrom glasiert, H 24 cm, L 22 cm, B 18
Keramik Blütenschale mit 2 figürlichen Darstellungen, polycrom glasiert, H 24 cm, L 22 cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
6 Lalique Glas Messerbänkchen, H 3 cm, B 9 cm, gut erhalten
Silber Becher, graviert 'Dora', H 7 cm, D 7 cm, und kleines Schälchen mit reliefiertem Wappen '
Silber Becher, graviert 'Dora', H 7 cm, D 7 cm, und kleines Schälchen mit reliefiertem Wappen 'Tenerife', D 8 cm, zus. 67 gr., Gebrauchsspuren
Goebel, Hummel Kerzenleuchter mit Spieluhr 'Little Band', H 13 cm, D 12 cm, gut erhalten
Kerzenleuchter, 3-armig, gemarkt 875 RH Silber, Lettland von 1920 bis 1939, 422 gr., H 16,5 cm, D 22
Kerzenleuchter, 3-armig, gemarkt 875 RH Silber, Lettland von 1920 bis 1939, 422 gr., H 16,5 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
WMF Tintenfaß, um 1920, versilbert mit Randdekor und Glaseinsatz, H 4,5 cm, B 20 cm, T 11 cm,
WMF Tintenfaß, um 1920, versilbert mit Randdekor und Glaseinsatz, H 4,5 cm, B 20 cm, T 11 cm, Gebrauchsspuren
Salz- und Pfefferset mit Senfgefäßen und Löffeln, 10-teilg, versilbert, ein Glaseinsatz fehlt, 3
Glasflakon mit graviertem Dekor und 800 Silbermontierung mit Reliefdekor und plastischem Putto, H
Glasflakon mit graviertem Dekor und 800 Silbermontierung mit Reliefdekor und plastischem Putto, H 14,5 cm, schöne Handarbeit, Altersspuren
Schmuckdose in Herzform, seitlich graviert Chopard, Sterlingsilber, 134 gr. ohne Kissen, Gebrauchsspuren, H 4 cm, 8,5 cm x 8,5 cm
6 Piekser in Ständer, Silber, Dekor Hildesheimer Rose, H 10 cm, Gebrauchsspuren
Goebel, Hummelfigur 'Musterschülerin', Modellnr. 367 aus dem Jahre 1963, H 11 cm, und Gobel Tierfigur 'Klopfer', H 6 cm, gut erhalten
2 Glasflakons mit Schliffdekor und versilberter Montierung mit reliefierten Blumenranken, ein
Schälchen mit reliefiertem Putten- und Blumendekor mit Durchbruchrand, 800 Silber, 56 gr., L 11,5
Schälchen mit reliefiertem Putten- und Blumendekor mit Durchbruchrand, 800 Silber, 56 gr., L 11,5 cm, B 10 cm, gut erhalten
736 Los(e)/Seite