736 Los(e)/Seite
Volkstedt Porzellan Kaffeekanne, Milch und Zucker mit Silberüberzug, leicht berieben, Gebrauchsspuren
Ton Figurenpaar, H 18 cm, und Tonfigur Nikolaus, H 13 cm, alles blau/braun glasiert, altersbedingter
Ton Figurenpaar, H 18 cm, und Tonfigur Nikolaus, H 13 cm, alles blau/braun glasiert, altersbedingter Zustand
Teedose aus Ebenholz mit Beinverzierungen, nicht komplett, innen mit 2 Einteilungen, H 12 cm, B 23
Teedose aus Ebenholz mit Beinverzierungen, nicht komplett, innen mit 2 Einteilungen, H 12 cm, B 23 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Steingut Bierkrug mit reliefiertem Dekor 'Musikant' und Trinkspruch Zinndeckel, H 21 cm, und Fayence
Messing Teedose mit 6 Boxen, ein Fuß und Schlüssel fehlt, H 13 cm, B 26 cm, T 18 cm,Gebrauchsspuren
Obstteller mit 6 passenden Tellern, Obstdekor mit Goldrand, D 28/17 cm, und ein Obstteller, D 19 cm,
Obstteller mit 6 passenden Tellern, Obstdekor mit Goldrand, D 28/17 cm, und ein Obstteller, D 19 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
2 Keramik Wandteller, blau/buntes Floraldekor, D 34/38 cm, und 1 Schale, blaues Vogeldekor, H 5
2 Keramik Wandteller, blau/buntes Floraldekor, D 34/38 cm, und 1 Schale, blaues Vogeldekor, H 5 cm, D 37 cm
Kaminuhr, Holzgehäuse fein intarsiert, Säulendekor, Ende 19. Jahrhundert, Werk kaputt, H 42 cm, B 23
Kaminuhr, Holzgehäuse fein intarsiert, Säulendekor, Ende 19. Jahrhundert, Werk kaputt, H 42 cm, B 23 cm, T 13,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Hl. Elisabeth', gebeizt, H 57 cm, B 20 cm, T 12 cm
Holzfiguren Skulptur 'Winzer', H50 cm, D 18 cm
Glaskaraffe mit rotem Überfang und schönem Schliffdekor, um 1900, H 37 cm, D 18 cm
Glas-Konvolut: 4 Weingläser mit Schliffdekor, H 19 cm, 3 grüne Weingläser mit Weinlaubdekor, H 18
Porzellan Skulptur 'Putto auf Gazelle', Goldbemalung teils stark berieben, H 19 cm, L 21 cm, B 8 cm,
Porzellan Skulptur 'Putto auf Gazelle', Goldbemalung teils stark berieben, H 19 cm, L 21 cm, B 8 cm, beschädigt
Christofle Metall Henkelkrug, H 23 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Porzellan Schale mit reliefiertem Floraldekor, Gold bemalt, II. Wahl, H 4,5 cm, D 28 cm,
Meissen Porzellan Schale mit reliefiertem Floraldekor, Gold bemalt, II. Wahl, H 4,5 cm, D 28 cm, leicht berieben
Stadt Meissen Porzellan: Fleischplatte, H 7 cm, L 48 cm, B 32 cm, runde Platte, D 33 cm, und runde
Konvolut: Kinder Suppenteller, Metall emailliert, beschädigt, D 20 cm, Emailbecher 'Zum Andenken
Schützenscheibe 'Prinzregent Luitpold 1886 Bad Reichenhall', D 51 cm
Konvolut von 4 Holzhobel, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Tischdecken und Kissen, teils bestickt, Gebrauchsspuren
Wegkreuz mit Korpus Christi, Holz, H 64 cm, B 34 cm, T 11 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, Fassung beschädigt, H 56 cm, B 29 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg', farbig gefaßt, H 38 cm, B 32 cm, T 12 cm, mit passendem
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg', farbig gefaßt, H 38 cm, B 32 cm, T 12 cm, mit passendem Wandsockel, H 12 cm, B 47 cm, T 13 cm
Bronze Tierfigur 'Hirsch', Gußmarke, auf Marmorsockel, H 26 cm, B 18 cm, T 8 cm
2 Holz Kaffeemühlen, H 18/19 cm, Gebrauchsspuren
Bronze Tierskulptur 'Liegendes Schwein', H 6 cm, L 23 cm, B 7 cm
Kleine Nähmaschine mit Golddekor, H 20 cm, B 29 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Posthorn 'Fürst-Pless', teils verbeult, Gebrauchsspuren, H 24 cm, B 27cm
Zinn-Konvolut: 6 Teller, D 23 cm, und Kerzenleuchter, H 36 cm, zus. 3,5 kg
Asiatischer Teller mitt rot/blauem Dekor, beschädigt und geklebt, D 30 cm, und Schale, H 11 cm, D 25
Asiatischer Teller mitt rot/blauem Dekor, beschädigt und geklebt, D 30 cm, und Schale, H 11 cm, D 25 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Blumen', gebeizt, H 50 cm, B 32 cm, T 22 cm
Harfenzither Joh. Hornsteiner Passau, mit Zubehör und Kasten, bespielt, Kasten, H 12 cm, B 74 cm,
Harfenzither Joh. Hornsteiner Passau, mit Zubehör und Kasten, bespielt, Kasten, H 12 cm, B 74 cm, T 42 cm
Zinn Henkelkrug auf 3 Krallenfüßen mit Deckel, H 48 cm, ca. 4 kg
Henkeltopf mit Traubendekor, Kupfer getrieben, 19. Jahrhundert, H 23 cm, D 29 cm, stark verbeult,
Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavariae', schön geschnitzt, ungefaßt, Krone und Zepter geklebt, H
Holz Figurenskulptur 'Patrona Bavariae', schön geschnitzt, ungefaßt, Krone und Zepter geklebt, H 63 cm, B 22 cm, T 13 cm
Buch 'Jüdische Bibl', in Hebräisch und Englisch, Israel 1969, in verziertem Metalleinband, H 8 cm, L
Buch 'Jüdische Bibl', in Hebräisch und Englisch, Israel 1969, in verziertem Metalleinband, H 8 cm, L 14 cm, B 11 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Englische Teekanne, Milch und Zucker, Reliefdekor, versilbert, Oberfläche teils fleckig, Gebrauchsspuren
Rosenthal Geschirrteile; Dekor Maria Moosrose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Kaffee-Obertassen,
Konvolut von 5 Bücher mit illustrationen von Olaf Gulbransson 1930/50
Asiatischer Wandteller mit rot/blauem Dekor, D 39 cm
KPM Teller mit Reliefrand und Blumenmalerei und Goldrand, beschädigt und geklebt, D 25 cm, und
Henkeltopf mit Blattdekor, Kupfer getrieben, 19. Jahrhundert, stark verbeult, H 21 cm, D 28 cm,
Fensterbild, Bleiverglasung 'Priester', um 1900, 65 cm x 57 cm, zum Versand nicht geeignet
736 Los(e)/Seite