736 Los(e)/Seite
Kupfer Kessel mit Henkel, 19. Jahrhundert, H 40 cm, D 86 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figur 'Maria mit Puttenköpfen', mit Sockel, gebeizt, H 84 cm, B 29 cm, T 15 cm
Standregal, Korpus mit 1 Schublade und 2 Ablageböden, schauseitig beschnitzt, 19. Jahrhundert, H
Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 107 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und
Kirchenbank, Wangen seitlich beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 88 cm, B 107 cm, T 56 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Geschirrschrank, Eiche, Korpus mit 2 Türen und 2 Schüben, Leisten- und Kassettendekor, abgestufter
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, ein Beschlag fehlt, H
Bauernschrank, Nadelholz, Korpus mit Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, ein Beschlag fehlt, H 186 cm, B 154 cm, T 66 cm, Gebrauchsspuren
Fernsehschrank, Korpus mit Doppeltür, 2 Schüben und 2 Klappen, H 135 cm, B 97 cm, T 49 cm, Gebrauchsspuren
Hängeschränkchen, Nadelholz, Korpus mit 1 Tür, H 74 cm, B 47 cm, T 28 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Gußeiserner Blumenkasten, H 32 cm, B 88 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Brettstuhl, Nadelholz, 19. Jahrhundert, H 87 cm, B 40 cm, T 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben, teils beschnitzt, H 81 cm, B 99 cm, T 52 cm, um 1900,
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben, teils beschnitzt, H 81 cm, B 99 cm, T 52 cm, um 1900, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Korpus mit verglaster Doppeltür und Seiten, eine Schublade, beschädigt, H 194 cm
Vitrinenschrank, Korpus mit verglaster Doppeltür und Seiten, eine Schublade, beschädigt, H 194 cm B 109 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, blau mit bäuerlicher Blumenbemalung, Kugelfüße, um 1900, H
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H
Kleiderschrank, Korpus mit geschwungenem Sims, Doppeltür, Kassetten- und Leistendekor, um 1900, H 199 cm, B 112 cm, T 55 cm, Gebrauchsspuren
Sessel, gepolstert und blau/braun/beige bezogen, H 92 cm, B 69 cm, T 54 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 104 cm, B 62
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und mit Leder bezogen, H 104 cm, B 62 cm, T 44 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren
Paar Holzstühle, Sitz gepolstert und beige/schwarz/bunt bezogen, Ende 19. Jahrhundert, bestossen,
Paar Holzstühle, Sitz gepolstert und beige/schwarz/bunt bezogen, Ende 19. Jahrhundert, bestossen, H 94 cm, B 46 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
Schauckelstuhl, teils gedrechselt mit versprosster Lehne, H 105 cm, B 61 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnsessel, Sitz und Lehne gepolstert und beige/schwarz/bunt bezogen, Ende 19. Jahrhundert,
Holzstuhl, teils beschnitzt und gebeizt, Sitz gepolstert, Ende 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 45 cm, T
Holzstuhl, teils beschnitzt und gebeizt, Sitz gepolstert, Ende 19. Jahrhundert, H 100 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Halbschrank, Korpus auf geschwungenen Beinen, Doppeltür und 2 Schübe, Intarsiendekor, H 89 cm, B
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und Inneneinteilungen, 19. Jahrhundert, H 70 cm, B
Wandkästchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür und Inneneinteilungen, 19. Jahrhundert, H 70 cm, B 47 cm, T 25 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Damen-Sekretär, Korpus auf geschwungenen Beinen, 3 Schübe und aufklappbare Schreibplatte mit Filz,
Tisch, 18./19. Jahrhundert, Eiche, Korpus mit 2 Schüben auf geschwungenen Beinen, mit Muschelwerk
Kristall Hängelampe, 8-armig, Glasprismen, H 86 cm, D 65 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, Shiraz, blau/braun/beige, teils abgetreten und beschädigt, 259 cm x 162 cm
Kelim, bunt, Gebrauchsspuren und Reparaturen, 334 cm x 168 cm
Brücke, Kasak, rot/beige/blau, stark abgetreten und geraucht, 213 cm x 128 cm
Brücke, Mahal, beige/blau/rot, Gebauchsspuren, teils beschädigt, 190 cm x 103 cm
Brücke, Tekke Buchara, rot/beige/schwarz, Gebrauchsspuren, am Rand beschädigt, 154 cm x 113 cm
Brücke, Täbriz, grau/gelb/beige, 150 cm x 106 cm, Gebrauchsspuren, auf einer Seite Fransen beschädigt
Brücke, Girodes, beige/rose/grün, leichte Gebrauchsspuren, 120 cm x 79 cm
Brücke, Pakistan Buchara, rot/braun/schwarz, Gebrauchsspuren, 155 cm x 93 cm
Chinabrücke, blau/beige/pastell, Gebrauchsspuren, 152 cm x 90 cm
Brücke, Isfahan, beige/blau, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 155 cm x 98 cm
Brücke, Jachdebir, rot/schwarz, Gebrauchsspuren, 120 cm x 85 cm
Brücke, Buchara, rot/schwarz/beige, Gebrauchsspuren, 135 cm x 104 cm
Brücke, Buchara, rot/schwarz/beige, Gebrauchsspuren, 154 cm x 105 cm
Brücke, Keshan, blau/rot/bunt, stark abgetreten und gebraucht, 217 cm x 134 cm
Brücke, Ardebil, blau/bunt, Gebrauchsspuren, 170 cm x 120 cm
Läufer, Mahal, bunt, Gebrauchsspzren, 342 cm x 80 cm
Brücke, Kirman, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, 180 cm x 117 cm
Brücke, Täbriz, braun/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 96 cm x 65 cm
Läufer, Meshed, dunkelblau/rot/bunt, abgetreten und teils bschädigt, 293 cm x 122 cm
Läufer, orange/dunkelblau/bunt, teils abgetreten und gebraucht, 300 cm x 108 cm
Brücke, Ardebil, dunkelblau/rot, Gebrauchsspuren am Rand teils beschädigt, 180 cm x 115 cm
Läufer, Hamedan, orange/hellgrün/bunt, Gebrauchsspuren, 269 cm x 68 cm
Läufer, Afshar, dunkelblau/rot/beige, Gebrauchsspuren, 420 cm x 95 cm
Teppich, Hatschlu Buchara, rot/beige/schwarz, Gebrauchsspuren, 230 cm x 168 cm
Brücke, dunkelblau/rot/beige, stark abgetreten und gebraucht, 145 cm x 107 cm
Teppich, Täbriz, rose/beige/bunt, stark beschädigt, 350 cm x 255 cm
Teppich, Keshan, rot/blau/bunt, leichte Gebrauchsspuren, 398 cm x 298 cm
Teppich, Kars, braun/rot/blau, Gebrauchsspuren und Farbveränderungen, 245 cm x 160 cm
Brücke, Täbris, blau/bunt, 150 cm x 90 cm, Gebrauchsspuren
736 Los(e)/Seite