736 Los(e)/Seite
Brücke, Täbris, rose/bunt, 152 cm x 91 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Wiss, dunkelrot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 210 cm x 144 cm
Brücke, Kirmann, beige/braun/blau, Gebrauchsspuren, 224 cm x 140 cm
Brücke, Hamedan, blau/rot/bunt, 200 cm x 126 cm, Gebrauchsspuren, Fransen beschädigt
Brücke, Kirman, rot/blau/bunt, 120 cm x 77 cm, Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Bodenvase, Dekor Paon, H 54 cm, D 26 cm
Tischlampe 'In Sicherheit', Keramik Lampenfuß, gemarkt Firma Goebel, nach Hummel, farbig bemalt,
Löscheimer, Leinen, mit Aufschrift, um 1900, H 42 cm, B 30 cm, T 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Delfter Blumenvase mit blauem Floraldekor, H 23 cm, D 14 cm, und Wandteller mit handbemaltem
Delfter Blumenvase mit blauem Floraldekor, H 23 cm, D 14 cm, und Wandteller mit handbemaltem chinesischem Dekor, D 26 cm
Waldershof Kaffee-Service für 12 Personen, kobaltblauer Blumendekor mit Goldrand, Kaffeekanne, Milch
Paar Murano Glas Kerzenleuchter mit Goldfluß, H 32 cm, D 14 cm, gut erhalten
Spanschachtel in ovaler Form, blau mit umlaufendem floralem Dekor, Deckel auch mit Blumendekor,
Kristallglas Schale, H 8 cm, D 23,5 cm, und 12 passende Schälchen, H 4 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, Fassung teils beschädigt, H ca. 33 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel', gefaßt, um 1800, Fassung beschädigt, H 36 cm, B 24 cm, Altersspuren
Schumann Porzellan Mokka-Service, Kanne, Zuckerdose und 6 Tassen mit Untertassen, braun/gold mit
Schumann Porzellan Mokka-Service, Kanne, Zuckerdose und 6 Tassen mit Untertassen, braun/gold mit figürlichen Darstellungen, Gebrauchsspuren
3 Tonschale, rund, oval und in Herzform, teils glasiert, H 6,5/8 cm, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Waldershof Porzellan Speise-Service für 12 Personen, kobaltblauer Blumendekor mit Goldrand, 12
Wandlampe, Metall/verglast, Innenverspiegelung beschädigt, H 58 cm, B 25 cm, T 12 cm, altersbedingter, gebrauchter Zustand
Kuhglocke mit Reliefdekor an breitem Lederriemen, bestickt, stark beschädigt, H komplett 55 cm, D 21
Kuhglocke mit Reliefdekor an breitem Lederriemen, bestickt, stark beschädigt, H komplett 55 cm, D 21 cm, starke Altersspuren
Paar Tischlampen mit Metallfuß in Säulenform und blau/goldenen Schirmen, H 78 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Wollhaspeln, H 38 cm, D 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Westminster by Wood & Sons Keramik Kaffee-Geschirrteile mit grünem Blumendekor, Kaffeekanne, 2 Milch
Murano Glas-Konvolut: hellblauer Aschenbecher mit Golddekor, H 5 cm, L 12 cm, B 9 cm, Tierfigur '
Glas Henkelkaraffe mit Zinndeckel, H 28 cm, D 18 cm, und 6 passende Becher, H 10 cm, D 8 cm, alles
Glas Henkelkaraffe mit Zinndeckel, H 28 cm, D 18 cm, und 6 passende Becher, H 10 cm, D 8 cm, alles Blumenmalerei und Goldrand, teils berieben
3 Bronze Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 13 cm, D 17 cm, Stößel L 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fischvorlegbesteck, Elfenbeingriffe in gedrehter Form, Klinge und Gabel fein ziseliert, England um
3 Medaillonbilder, Damenbildnisse, Drucke, teils übermalt, in Beinrahmen, H 12 cm, B 11 cm
Zinn-Konvolut von 9 kleinen und 2 großen Schalen, D 16/28 cm, zus. ca. 5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Zapfhähnen und ein Bierventil, in verschiedenen Größen, Gebrauchs- und Altersspuren
Westminster By Wood & Sons Keramik Speise-Service mit grünem Blumendekor, 10 Speiseteller, 8
Daubenkrug mit Metallringen, H 33 cm, D 26 cm, und Daubenkrug mit Weidenringen, H 27 cm, D 21 cm,
Daubenkrug mit Metallringen, H 33 cm, D 26 cm, und Daubenkrug mit Weidenringen, H 27 cm, D 21 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchs- und Altersspuren
Paar Kirchen-Kerzenleuchter, Reliefdekor, silberfarben bemalt, H 62 cm, D 23 cm, gut erhalten
Holztrage mit Metallbänder, 19. Jahrhundert, H 50 cm, B 40 cm, T 25 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Glas Karaffe mit fein graviertem Dekor, H 25 cm, B 18 cm, T 9 cm, und Glas Karaffe mit Schliffdekor,
Glas Karaffe mit fein graviertem Dekor, H 25 cm, B 18 cm, T 9 cm, und Glas Karaffe mit Schliffdekor, H 29 cm, D 14 cm, Gebrauchsspuren
Englisches Fischbesteck für 6 Personen in Originaletui, leichte Gebrauchsspuren
Glas Cognac Karaffe, H 29 cm, D 13 cm, mit 9 Cognacschwenker, alle mit Dekor gekröntes N, H 11 cm, D
Glas Cognac Karaffe, H 29 cm, D 13 cm, mit 9 Cognacschwenker, alle mit Dekor gekröntes N, H 11 cm, D 9 cm, gut erhalten
Konvolut von 12 Mokkatassen mit verschiedenen Dekoren und Marken, Gebrauchsspuren
Steiff Teddybär mit Bademantel und Schlappen, H 26 cm, sowie Wandgobelin 'Der Ausritt', ohne
Steiff Teddybär mit Bademantel und Schlappen, H 26 cm, sowie Wandgobelin 'Der Ausritt', ohne Rahmen H 76 cm, B 160 cm
Konvolut von Holzwerkzeug, Hobel u. a., hauptsächlich 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 6 hohe Becher, 6 Becher, 6 Schnapsgläser, 12 Sektschalen, 13 Sektflöten, 6
Wandspiegel in goldenem Gußrahmen, 56 cm x 38 cm
Villeroy & Boch Kaffee-Service, Dekor Alt Amsterdam, Kaffeekanne, 2 Milch und 1 Zuckerdose, 10
Wandspiegel in Goldrahmen, teils bestossen, 60 cm x 50 cm, Altersspuren
Keramik Bodenvase mit buntem, asiatischem Dekor, H 46 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren
Henkeltopf mit Blumendekor, Kupfer getrieben, 19. Jahrhundert, H 29 cm, D 36 cm, sowie schmiedeeiserner Wandhaken, Alters- und Gebrauchsspuren
Limoges Porzellan Pokalvase mit seitlichen Handhaben in Schwanenhalsform, H 24 cm, D 13 cm, und
2 Zinn Henkelkrüge, H 26/32 cm, und Zinn Bierkrug, H 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristallglas Vase, H 26 cm, D 14 cm, und Schale, H 8 cm, D 18 cm, beides mit Schliffdekor und
Kristallglas Vase, H 26 cm, D 14 cm, und Schale, H 8 cm, D 18 cm, beides mit Schliffdekor und Goldrand, leicht berieben
3 Glaskaraffen mit graviertem Dekor, schöne Handarbeit, H 21/23 cm, gut erhalten
Kristallglas-Set mit Metallmontierung: Kerzenleuchter, H 19 cm, Deckeldose, H 8 cm, B 12 cm, T 11
736 Los(e)/Seite