- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
691 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 asiatischen Kopfkissen mit Floraldekoren, Lackoberfläche teils beschädigt, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Wandspiegel in beige/goldenem Rahmen, H 66 cm, B 48 cm, beschädigt und geklebt, kein Versand
Wandspiegel in beige/goldenem Rahmen, H 66 cm, B 48 cm, beschädigt und geklebt, kein Versand möglich
Steingut Henkelkanne mit Zinnkanne, blau/braun glasiert, H 42,5 cm
Blumenvase mit asiatischen, figürlichen Szenerien, H 35 cm, D 19 cm
Murano Glasfisch, H 21 cm, L 42 cm, B 10 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase mit Blumendekor und
Murano Glasfisch, H 21 cm, L 42 cm, B 10 cm, und Hutschenreuther Porzellanvase mit Blumendekor und Goldrand, H 29 cm, D 14 cm
9 Hutschenreuther Mokka-Obertassen und 12 Unterteller und 8 Teller, Dekor Olivio 63, leichte
9 Hutschenreuther Mokka-Obertassen und 12 Unterteller und 8 Teller, Dekor Olivio 63, leichte Gebrauchsspuren
2 Holz Tierskulpturen 'Wildschwein', gebeizt, H 25 cm, L 28 cm, B 9 cm, und 'Steinbock', gebeizt,
Holzkassette, Innendeckel verspiegelt, 4 Glasflakons, H 12 cm, B 22 cm, T 17 cm, Gebrauchsspuren
3 Rehkrickerl auf Holz montiert, H ca. 31/34 cm
Trinkglas-Konvolut: 4 Weingläser, Kelch mit Weinlaubdekor und grünem, gedrehtem Stil, H 17 cm, und 3
3 Rehkrickerl auf Holz montiert, H ca. 25/39 cm
Konvolut von Hotelsilber, Kännchen, Milchkännchen und Shaker, starke Alters- und Gebrauchsspuren
12 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec, Sekt aus der Slowakei
Messing Tischlampe um 1930, H 35 cm, B 22 cm, T 16 cm, nicht komplett, Gebrauchsspuren, Funktion
Messing Tischlampe um 1930, H 35 cm, B 22 cm, T 16 cm, nicht komplett, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Hosenträger mit Gobelinstickerei, L 97 cm, Leder teils brüchig, Altersspuren
Klingelzug mit Gobelinstickerei, L 134 cm, B 18 cm, Altersspuren
Messing Tischlampe mit lila Glasschirmchen, um 1920, H 31 cm, B 15 cm, T 25 cm, Funktion nicht
Messing Tischlampe mit lila Glasschirmchen, um 1920, H 31 cm, B 15 cm, T 25 cm, Funktion nicht geprüft
2 türkische ? Degen, teils beschädigt, Altersspuren, L 88 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, teils bemalt, L 70 cm, B 34 cm
Annette Himstedt Puppe 'Fiene' ist ein Mädchen aus Belgien, mit Expertise und Originalkarton, L 65
Annette Himstedt Puppe 'Fiene' ist ein Mädchen aus Belgien, mit Expertise und Originalkarton, L 65 cm, unbespielt
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, nicht komplett
Konvolut: 2 runde Wanduhren mit Metall Zifferblatt, D32 cm, und Holz Wanduhr mit Glaszifferblatt,
691 Los(e)/Seite