- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
691 Los(e)/Seite
2 Metall Gußreliefs 'Jesus als Hirte', 20 cm x 28 cm und 'Engel mit Kranz', 33 cm x 39 cm, Altersspuren
Englische Teekanne und nicht passendem Milchkännchen und Zuckerdose, versilbert, teils beschädigt
10 Bände Battenberg Antiquitäten-Kataloge, neuwertig, Fayencen, Alte Bierkrüge, Paperweights, Alte
2 Holzskulpturen, Putto, H 16 cm, B 16 cm, und musizierender Engel, H 22 cm, alle dunkel gebeizt
Kopierpresse 'F. Soennecken, Bonn & Leipzig', mit Schloß, ohne Schlüssel, H 6 cm, B 29 cm, T 30
Kopierpresse 'F. Soennecken, Bonn & Leipzig', mit Schloß, ohne Schlüssel, H 6 cm, B 29 cm, T 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor auf 4 Füßchen, H 22 cm, und Teller mit Reliefrand, H
Relief-Gußplatte 'Frau mit Urne', Bronzeguß ?, 27 cm x 34 cm, Altersspuren
6 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec und 1 Flasche FP Premier Chardonny, Brut Natur, Sekt aus
6 Flaschen FP Premier Traminee, Demi Sec und 1 Flasche FP Premier Chardonny, Brut Natur, Sekt aus der Slowakei
Großes Hotelsilber Konvolut, Kaffeekännchen und Milchkännchen, sowie ein Tablett, teils graviert
Großes Hotelsilber Konvolut, Kaffeekännchen und Milchkännchen, sowie ein Tablett, teils graviert Kneitinger, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Reliefplatte 'Jesus', wohl Bronzeguß ?, 43 cm x 28 cm
Konvolut von 3 goldfarbenen Bilderrahmen und ein Spiegel, diverse Größen
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 64 cm, B 21 cm, T 21 cm
Holz Wandfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, rückseitig monogrammiert Bt, H 44 cm
Paar dekorative Kerzenleuchter, 5-armig, Messing mit Alabaster, H 52 cm, D 36 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Gliederpuppe, gemarkt 14, um 1900, bekleidet, H 67 cm, bespielt
Giederpuppe, gemarkt Handwerck 5, Germany, braune Schlafaugen, bekleidet, gut erhalten, H 70 cm,
Giederpuppe, gemarkt Handwerck 5, Germany, braune Schlafaugen, bekleidet, gut erhalten, H 70 cm, um 1900
Keramikfigur 'Postillion auf Pferd', bemalt, signiert M. Wiegand, * 1867 Ilmenau/Thüringen +
Keramik Schale auf figürlichem Fuß, Puttendarstellung, auf Sockel, weiß glasiert, H 87,5 cm, D 38
Keramik Schale auf figürlichem Fuß, Puttendarstellung, auf Sockel, weiß glasiert, H 87,5 cm, D 38 cm, teils bestossen, Versand per Spedition
Weinlesekorb aus Blech, schön bemalt mit Weinberg-Szenerie, H 83 cm, B 50 cm, T 26 cm, teils
Weinlesekorb aus Blech, schön bemalt mit Weinberg-Szenerie, H 83 cm, B 50 cm, T 26 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition
Designer Sektkühler/Schirmständer, nicht komplett, starke Gebrauchsspuren, H 113 cm, D 32 cm,
Designer Sektkühler/Schirmständer, nicht komplett, starke Gebrauchsspuren, H 113 cm, D 32 cm, Versand per Spedition
Wilkens Besteck-Konvolut, 800 Silber, 706 gr. ohne Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 2
Wilkens Besteck-Konvolut, 800 Silber, 706 gr. ohne Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 2 Kaffeelöffel und Fleischgabel, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut von 7 Personen- und Speisewägen, 2 Güterwagen, teils Metall, Spur H0, und Diesel-
Konvolut von Silber Kaffee- und Suppenlöffel, 800 Silber, 543 gr., diverse Dekore, Gebrauchsspuren
Dresden Deckelpokal mit Blumen- und Goldmalerei, H 15 cm, D 8 cm, und Rosenthal Wandteller mit
Dresden Deckelpokal mit Blumen- und Goldmalerei, H 15 cm, D 8 cm, und Rosenthal Wandteller mit Figurenpaar, 10,5 cm x 10,5 cm
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 2500 gr., ohne Messer, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln und 12 Löffel, 1
2 Meissen Mokktassen mit Rosenmalerei und Goldrand, II. Wahl
Holzständer, geschnitzt mit plastischem Vogeldekor, Porzellan Einsatz mit Bildnis 'Maria mit
3 Medaillonbilder auf Elfenbein, figürliche Szenerien von Morell, in Elfenbeinrahmen unter Glas
3 Medaillonbilder auf Elfenbein, figürliche Szenerien von Morell, in Elfenbeinrahmen unter Glas gerahmt, 10,5 cm x 12,5 cm
Russisches Metallkreuz mit Reliefdekor, H 25,5 cm, B 13 cm
Glas Aschenbecher mit versilberter Randmontierung, D 13 cm
Meissen Sammeltasse, datiert 1988, Porzellantasse mit Böttgersteinzeug Untertasse
Miniatur-Malerei auf Elfenbein 'Marquise de Pompadour, in Elfenbein/Blattgold Rahmung, incl.
Miniatur-Malerei auf Elfenbein 'Marquise de Pompadour, in Elfenbein/Blattgold Rahmung, incl. Rahmen 26 cm x 22 cm
Dresden Porzellan Deckelvase mit seitlichen, figürlichen Handhaben, Bildnis von München, reiches
Dresden Porzellan Deckelvase mit seitlichen, figürlichen Handhaben, Bildnis von München, reiches Golddekor, H 42 cm, D 25 cm, gut erhalten
Dresden Porzellan Deckelvase mit Blumen- und Golddekor, seitlichen Handhaben, H 42 cm, B 29 cm, T 20
Dresden Porzellan Deckelvase mit Blumen- und Golddekor, seitlichen Handhaben, H 42 cm, B 29 cm, T 20 cm, gut erhalten
Dekorative Deckelvase mit Figuren- und Landschafts-Szenerie, reliefierte Metallmontierungen und
Miniatur-Malerei auf Elfenbein, Kaiserin Elisabeth von Österreich, in Elfenbein/Blattgold Rahmen
Vorlegmesser mit gravierter Klinge und reliefiertem Silbergriff in Originaletui
Perlentasche mit Blumendekor und Silberbügel, datiert 1845, guter gebrauchter Zustand, H 20 cm, B 17
Perlentasche mit Blumendekor und Silberbügel, datiert 1845, guter gebrauchter Zustand, H 20 cm, B 17 cm
Konvolut: Brieföffner und Dekomaske, beides wohl aus Bein, beschädigt, und Deko Säbel, L 23 cm
2 Meissen Mokkatassen mit Untertassen und ein kleiner Teller, Weinlaubdekor, meist II. Wahl
Tintenfaß aus Glas mitt Sterlingsilber Deckelmontierung, Monogrammgravur, H 10 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
691 Los(e)/Seite