- Collectables (206)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Jewellery (72)
- Furniture (71)
- Prints (38)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Sculpture (18)
- Ceramics (16)
- Coins (16)
- Watercolours (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (13)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Asian Art (1)
- Books & Periodicals (1)
691 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit See', LW hat leichte Farbablösungen, undeutlich signiert, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit See', LW hat leichte Farbablösungen, undeutlich signiert, ohne Rahmen 60 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirge', rückseitig beschrieben vom Künstler Hans Engerer, Maler und
Biedermeier Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', rückseitig datiert 1836, fein bemalt, gerahmt, Rahmen
Biedermeier Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', rückseitig datiert 1836, fein bemalt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 31 cm
Öldruck auf Fliese 'Fleurs et fruits', nach Jan Frans van Dael, limitierte Auflage 773/2900,
Gemälde ÖL/Holz 'Portrait von Assenjeff, eine Russin, war das in Leipzig bekannte Modell von Max
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Insel Sylt', signiert Hans Brinkmann, * 1902 Rostock + 1977 Rostock, Rostocker
Aquarell 'Mittenwald - Blick von der unteren Kälberalm auf die umliegenden Berge', signiert Ludwig
Gemälde ÖL/LW aufgeklebt auf Karton 'Winterlandschaft', signiert Lutteroth ? 1909, rückseitig
Hinterglasbild 'Die 3 heiligen Madl', gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 24,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', signiert Litter, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 42
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', signiert Litter, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 42 cm
Wandspiegel in rundem Keramikrahmen, gebrochen und geklebt, D 85 cm
Gemälde ÖL/Papier 'Gedanken', undeutlich signiert Eber-Drey ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50,5
Gemälde ÖL/Papier 'Gedanken', undeutlich signiert Eber-Drey ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x 40,5 cm
Aquarell auf Papier 'Zwei Damen in der Tracht', Trachtenwelten, signiert Rohr (19)20, in Passepartout, 25,5 cm x 34,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt und kleine Farbablösungen, ohne
Gemälde ÖL/Holz 'Herrenbildnis', Bildoberfläche teils beschädigt und kleine Farbablösungen, ohne Rahmen 48 cm x 25 cm
Zeichnung, aquarelliert 'Wappen mit Ritterhelm, Pferd und Fabeltier', in Passepartout, Blattgröße 22
Zeichnung, aquarelliert 'Wappen mit Ritterhelm, Pferd und Fabeltier', in Passepartout, Blattgröße 22 cm x 27,5 cm
2 Bleistiftzeichnungen 'Italienische Landschaften mit Personen', signiert F. (Ferdinand) Deurer, *
Gemälde ÖL/Papier, geklebt auf Hartfaser 'Liegender weiblicher Akt', signiert Wagner, Alexander von,
Konvolut von Zeichnungen, Radierungen, Drucken, Albrecht Dürer Mappe u. a.
Radierung 'Erotik-Darstellung', signiert Al-Yassin, Nr. 3/15, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen
Radierung 'Erotik-Darstellung', signiert Al-Yassin, Nr. 3/15, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm
Konvolut von Karikaturen, Zeichnungen, Aquarell und Drucke
Radierung 'Erotik', signiert Al-Yassin, Nr. 1/14, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x
Radierung 'Erotik', signiert Al-Yassin, Nr. 1/14, unter Glas schön gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Lutteroth ?, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW auf Karton geklebt 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Lutteroth ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 58 cm
Konvolut von 3 Gemälderahmen, silberfarben, Falzmaß 61 cm x 51 cm, dunkelblau, Falzmaß 68 cm x 52
2 Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 61 cm x 79 cm und 81 cm x 71 cm, bestossen
Druck 'Innsbruck', mit Passepartout (fleckig und beschädigt) unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Druck 'Innsbruck', mit Passepartout (fleckig und beschädigt) unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 50 cm x 56,5 cm
Thonet Stuhl, schwarz mit brauner Flechteinlage, teils beschädigt, H 92 cm, B 43 cm, T 40 cm,
Thonet Stuhl, schwarz mit brauner Flechteinlage, teils beschädigt, H 92 cm, B 43 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Spanische Anrichte mit geschnitzen Heiligenfiguren, Korpus mit 2 Doppeltüren, H 76 cm, B 150 cm, T
Spanische Anrichte mit geschnitzen Heiligenfiguren, Korpus mit 2 Doppeltüren, H 76 cm, B 150 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Holz Weinständer für 20 Flaschen, 5 Sektflaschen und 1 Flasche Weißwein, H 72 cm, B 51 cm, T 34
Holz Weinständer für 20 Flaschen, 5 Sektflaschen und 1 Flasche Weißwein, H 72 cm, B 51 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Holz Bierkiste von der Fürstlichen Brauerei Thurn - und Taxis mit diversen Bier- und Limoflaschen,
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, teils beschnitzt, H 73 cm, B 66 cm, T 50 cm,
Tisch auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 1 Schublade, teils beschnitzt, H 73 cm, B 66 cm, T 50 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
2 Metall Etageren, goldfarben, Blumendekor, ein Fuß abgebrochen, H 76 cm, D 33 cm, Gebrauchsspuren
Spiegelaufsatz, Korpus mit einer Schublade, Spiegel schwenkbar, H 69 cm, B 59 cm, T 24 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Beistelltisch, H 72 cm, B 47 cm, T 48 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Beistellisch auf gedrechselten Beinen und einem Ablageboden, starke Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 45
Beistellisch auf gedrechselten Beinen und einem Ablageboden, starke Gebrauchsspuren, H 72 cm, B 45 cm, T 45 cm
Spieltisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Tischplatte aufklappbar und mit grünem Filz
Holzbank mit Traubendekor beschnitzt, gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, sowie 2
Holz Puppenwiege, blau bemalt mit Blumendekor, H 55 cm, L 82 cm, B 47 cm, gut erhalten
Frühe Ikea-Skulptur-Tony Almen-Peter Gest-Swedish Modern Design-sculpture, H 91 cm, B 32 cm, T 23
Frühe Ikea-Skulptur-Tony Almen-Peter Gest-Swedish Modern Design-sculpture, H 91 cm, B 32 cm, T 23 cm, teils verkrazt
691 Los(e)/Seite