- Collectables (311)
- Furniture (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (100)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watercolours (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
744 Los(e)/Seite
Bürste, 800 Silber mit Reliefdekor und Monogramm-Gravur, sowie silber Nagelpolierer, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H
Cloisonné Döschen, 6-eckig mit Blumendekor, H 2 cm, D 3,5 cm, und Streicholzetui mit Emaildekor, H 2,5 cm, B 4 cm, L 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Besteckteile, 800 Silber, 2 Löffel und ein Soßenlöffel, Laffen mit Restvergoldung, Monogramm
Besteckteile, 800 Silber, 2 Löffel und ein Soßenlöffel, Laffen mit Restvergoldung, Monogramm Gravur LM, zus. 313 gr., Gebrauchsspuren
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur,
2 Hummelfiguren, Geschwisterpaar, leicht bestossen, H 12,5/13,5 cm, und Neu Tettau Vogelfigur, berieben, H 10 cm
KPM Porzellan Schale mit Reliefrand, weiß glasiert, H 3,5 cm, L 29 cm, B 16 cm
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/
Goebel Figur 'Mother Dear', Modell Nr. 13 100 19, von Irene Spencer, limitierte Edition Nr. 0554/2500, 1987, H 17 cm, L 22 cm
Figurenskulptur 'Sitzender Buddha', rückseitig mit Schriftzeichen, H 15 cm, B 10 cm, T 6 cm
6 Theresienthal Weingläser, Epoche Jugendstil, Entwurf Serenade, grüne Standscheibe und Schaft,
Kerzenleuchter, 5-armig, Reliefdekor, 800 Silber, 1190 gr., H 31 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Beinrahmen mit ovalem Ölgemälde 'Landschafts-Szenerie', beschädigt, incl. Rahmen 10 cm x 8,5 cm
Dresden Porzellandöschen mit Medaillonbild und plastischer Blüte, H 7 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
6 Kuchengabeln, 800 Silber, 127 gr. mit reliefiertem Rosendekor, in Etui
KPM Salzgefäß mit plastischer Puttendarstellung, weiß glasiert, H 11 cm, B 12 cm, T 8 cm
Silber Schälchen auf 3 Füßchen, gewellter Rand, 800 Silber, 139 gr., H 5 cm, D 16 cm, Gebrauchsspuren
Antiker 'Stilton Spoon', Beingriff, England um 1800, selten, beschädigt, L 25 cm
Englisches Salz- und Pfeffer, sowie Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, 925 Silber, 139 gr. ohne
Englisches Salz- und Pfeffer, sowie Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, 925 Silber, 139 gr. ohne Glas, H 3/7 cm, Gebrauchsspuren
Parfümflakon aus feinem Glas, Golddekor, H 11 cm
Dekorativer Flaschenuntersetzer mit plastischem Eichenlaub und Kuhkopf mit Krone, versilbert, schöne
Dekorativer Flaschenuntersetzer mit plastischem Eichenlaub und Kuhkopf mit Krone, versilbert, schöne Handarbeit, H 5 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Kaffee-Gedeck mit Reliefrand und Blumenmalerei, gut erhalten
Konvolut von kleinen Spielzeug-Autos und Baufahrzeugen, stark bespielt, teils beschädigt
Jadefigur 'Buddha' auf passendem Holzsockel, H 7,5 cm
Steinsiegel mit 4 Gesichtern, China, H 13 cm, D 7 cm
5 Obstmesser und Gabeln mit Perlmuttgriffen, teils beschädigt, und 2 Eierlöffel, beschädigt
Bronze Schälchen mit reliefiertem Dekor und Schriftzeichensignatur, D 12 cm, und Bronze Schale mit
Paar Kerzenleuchter mit reliefiertem Rosendekor, 925 Silber, 420 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Bein/Elfenbein Brieföffner, teils beschnitzt, L 14/23 cm, teils beschädigt
Märklin 3029 Tenderlok, stark bespielt
3 asiatische Porzellangefäße in Vasenform, figürliche Darstellungen, H 7,5/9 cm
Dresden Schale auf 4 Füßchen, Durchbruchrand und plastisches Blütendekor, Blumen- und Goldmalerei, H
Dresden Schale auf 4 Füßchen, Durchbruchrand und plastisches Blütendekor, Blumen- und Goldmalerei, H 9 cm, D18 cm, Gebrauchsspuren
Märklin E-Lok E6302, rot, stark bespielt
Augarten Wien Porzellandöschen in runder Form, Blumenmalerei und Goldrand, H 3,5 cm, D 10 cm
4 Erzgebirge Holz Figürchen, Blumenmädchen, teils beschädigt, H 6/12 cm
Bein/Elfenbein Konvolut: 2 Serviettenringe, 2 figürliche Darstellungen und Elefanten-Pyramide, H 5/
Bein/Elfenbein Konvolut: 2 Serviettenringe, 2 figürliche Darstellungen und Elefanten-Pyramide, H 5/13 cm
Swarovski Glasfigur 'Giraffe', H 14 cm, ein Ohr fehlt, in Originalkarton
Deckeldose, gemarkt Humbert & Son, 812 Silber, innen mit Restvergoldung, 618 gr., Randgravur und
2 Parfümflakons, Glas/Silber, niederländisch gepunzt, H 8/9 cm, leichte Gebrauchsspuren
Rosenthal Porzellanfigur 'Reiter zu Pferd', signiert Döbrich, Albin, Modell Nr. 1658 , teils
Die Goldene Bibel, Ernst Fuchs, * 1915 Wien + 2015 Wien, Exemplar 13967, im Druck signiert, die
2 Briefmarkenalben, Lindner, Bundesrepublik Deutschland ab 1963 bis 1974 und 1974 bis 1981, nicht
2 Briefmarkenalben, Lindner, Bundesrepublik Deutschland ab 1963 bis 1974 und 1974 bis 1981, nicht komplett, mit Schuber, Alben bestossen
Briefmarkenalbum, Lindner, Österreich ab 1960 bis 1972, nicht komplett, Album beschädigt
2 Bücher 'Les Oeuvres De Monsieur De Moliere', Band III und V, 1763,in französischer Sprache, in
2 Bücher 'Les Oeuvres De Monsieur De Moliere', Band III und V, 1763,in französischer Sprache, in Leder gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Dresden, Helena Wolfson, Kaffee-Geschirrteile mit Blumen- und Goldmalerei, 1881 - 1949, Kaffeekanne,
Schöpfkelle, 800 Silber mit Restvergoldung, 135 gr., Gebrauchsspuren
Russische Reise-Ikone als Tetraptychon, ein Teil fehlt, Messingguss mit blauem Email, H17 cm, B
744 Los(e)/Seite