- Collectables (311)
- Furniture (104)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (100)
- Prints (34)
- Carpets & Rugs (25)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Watercolours (13)
- Silver & Silver-plated items (12)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Glassware (5)
- Fine Art & Antiques (3)
- Lighting (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books & Periodicals (2)
- Ceramics (1)
- Photographs (1)
- Wines & Spirits (1)
744 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 Bücher: Die Alpen v. R. H. France, mit 519 Abb., bunten Tafeln und Karten, 964
2 Postkarten-Alben mit diversen Karten von München, 20. Jahrhundert
10 Münzkästen mit diversen Weltmünzen
Postkarten Album mit diversen Postkarten von Nürnberg, 20. Jahrhundert
Konvolut von diversen Eisenbahn Modellgebäuden, Märklin Trafo, Berge u. a. im Karton, bespielt und
Konvolut von diversen Eisenbahn Modellgebäuden, Märklin Trafo, Berge u. a. im Karton, bespielt und teils beschädigt
Konvolut von 10 Bavarica Bücher, München, Geschichte Bayerns, Münchner Maler 19. Jahrhundert,
Konvolut von 10 Bavarica Bücher, München, Geschichte Bayerns, Münchner Maler 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, Metall Zifferblatt, Pendel und Schlüssel, Funktion nicht
Dekorative Keramik Vase mit Blumendekor und Metall Fußmontierung, H 38 cm, B 22 cm, T 14 cm
Blumenvase mit asiatischen, figürlichen Szenerien, H 35 cm, D 19 cm
Porzellan Figurenpaar in ungarischer Tracht, gemarkt Hollöhaza, Ungarn, H 30/31 cm
Holzfigur 'Leuchterengel', dunkel gebeizt, H 24 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Wandsockel, H 6,5 cm, B
Holzfigur 'Leuchterengel', dunkel gebeizt, H 24 cm, B 12 cm, T 6 cm, und Wandsockel, H 6,5 cm, B 12 cm, T 10 cm
12 Royal Kopenhagen Muttertagsteller, von 1971 bis 1982, D 16 cm, gut erhalten
Rosenthal Classic Rose Collection Kaffee-Service für 6 Personen, Rosendekor, Kaffeekanne, Milch
Konvolut von 4 Briefmarken Steckalben, ein Safe Album, Deutschland Nr. 13, nicht komplett und
Konvolut von 4 Briefmarken Steckalben, ein Safe Album, Deutschland Nr. 13, nicht komplett und diverse lose Marken
7 Sektflöten mit feinem Schliffdekor, H 23 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Kaffee-Tee-Serviceteile, Johann Seltman, Vohenstrauss, Blumen- und Golddekor, Kaffee-
Murano Glasschale, blau/grün, H 7 cm, L 48 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren
Jugendstil Porzellan Speise-Serviceteile, grün/blaues Blumen- und Golddekor, 18 Speiseteller, 2
Continental Schreibmaschine, Alters- und Gebrauchsspuren, H 27 cm, B 33 cm, T 36 cm
Eck-Wandschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 44 cm, B 45 cm, T 25 cm,
Eck-Wandschränkchen, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassettendekor, H 44 cm, B 45 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Holzkassette mit Perlmuttverzierung und mit Perlen verzierter Deckel in Floraldekor, H 6 cm, B 23,
.2 Tisch Feuerzeuge, versilbert, H 7/9 cm, Funktion nicht geprüft
Englische Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor, Knauf in Form einer plastischen Erdbeere,
Englische Kaffeekanne, versilbert mit graviertem Dekor, Knauf in Form einer plastischen Erdbeere, H 22 cm, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Jugendstil Besteckteile, versilbert mit Gravur 'B', 6 Menü-Gabeln und 6 Messer, 6 Kuchengabeln, 9
Henkel-Fußschale, versilbert, teils mit Reliefdekor, teils graviert, H 25 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 5 Marc Aurel Rotweingläser, H 26 cm, und 4 große Kelchgläser, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Wand-Kupferschale mit Reliefdekor, D 41 cm, und Messing Henkelkanne, H 29 cm, D 17 cm, Alters- und
Wand-Kupferschale mit Reliefdekor, D 41 cm, und Messing Henkelkanne, H 29 cm, D 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 afrikanische Deko-Holzmasken, eine mit Federn verziert, H 28/30 cm, Altersspuren
Herend Konvolut: Henkelkörbchen, H 10 cm, und Schälchen mit Durchbruchrand, H 3 cm, L 18 cm, B 13
Wandspiegel in Holzrahmen, rot/gold bemalt, H 59 cm, B 33 cm, Altersspuren
Kulturkoffer, Lederkoffer mit diversen Glasflakons und Spiegel, Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 50 cm, T
Kulturkoffer, Lederkoffer mit diversen Glasflakons und Spiegel, Gebrauchsspuren, H 12 cm, B 50 cm, T 30 cm
2 Holz Wandbilder mit feiner, floraler Beinschnitzerei, um 1900, gerahmt, ein Bild stark beschädigt,
Messing Hängelampe mit 5 Alabasterschalen 2 davon beschädigt und geklebt, um 1900, H 76 cm, D 72 cm,
Messing Hängelampe mit 5 Alabasterschalen 2 davon beschädigt und geklebt, um 1900, H 76 cm, D 72 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Figur 'Heiliger Hieronymus', bemalt, H 67 cm, B 80 cm, T 34 cm, kein Versand möglich, nur
Keramik Figur 'Heiliger Hieronymus', bemalt, H 67 cm, B 80 cm, T 34 cm, kein Versand möglich, nur per Spedition
Trachten Schleifenhut, Haarband ? mit Perlenstickerei und bestickte Abendtasche, Tragespuren
Märklin Konvolut von 5 diversen Waagons, Spur H0, bespielt
2 Märklin Kranwägen, 315/2, bespielt
Märklin Eisenbahnwaagons: 2 x drei Abteilwagen, 330/1 und 333/2, 2 Niederbordwagen, 305, Güterwagen,
Märklin Eisenbahnwaagons: 2 x drei Abteilwagen, 330/1 und 333/2, 2 Niederbordwagen, 305, Güterwagen, 306, u. a., Spur H0, stark bespielt
Märklin Dampf-Lok mit Tender, Spur H0, 24508, stark bespielt, Funktion nicht geprüft
Märklin Rangierlok, 212 215-8, Spur H0, bespielt, Funktion nicht geprüft
Märklin Damplok, 89028, Spur H0, und Personenwagen 3291, bespielt, Funktion nicht geprüft
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm,
Holzlarve 'Katze', gefaßt, innen mit Stempel von Dieter Brauner, Ohlstadt, H 29 cm, B 20 cm, T 9 cm, gut erhalten
8 KPM Muschelschälchen mit Reliefdekor, H 3,5 cm, D 12 cm
744 Los(e)/Seite