- Collectables (223)
- Jewellery (92)
- Furniture (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Prints (57)
- Glassware (44)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Ceramics (21)
- Carpets & Rugs (14)
- Books & Periodicals (13)
- Watercolours (11)
- Asian Art (5)
- Coins (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
719 Los(e)/Seite
Kunstbücher-Konvolut: Franz Naager, Blumenmalerei, Meisterwerke der französichen Kunst, Turner und seine Welt, Der frühe Hodler, u. a
Messing Mörser mit Stößel, H 8 cm, D 12 cm, Stößel L 14 cm, und Messing Pulverflasche mit Reliefdekor, L 22,5 cm, B 11 cm, T 4 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 31 cm, und modernes Holzkreuz, H 29 cm
2 Ammoniten, geschliffen/poliert, H 13,5 cm, B 16,5 cm, und H 17 cm, B 22 cm
Bergkristall Stufe, H 12 cm, B 23 cm, T 12 cm, und Scheibe von versteinertem Holz, H 22 cm, B 32 cm
Chinesische Holzschnitzerei 'Figürliche Kampfszenerien', gold gefaßt, feine Handarbeit, H 44 cm, B
Chinesische Holzschnitzerei 'Figürliche Kampfszenerien', gold gefaßt, feine Handarbeit, H 44 cm, B 30 cm, T 5 cm
Keramik Kaffee-Serviceteile, Georg Schauder, Zell, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 9 Obertassen und
Holz Figurengruppe 'Jäger mit Hund bei der Sennerin',beschädigt, H 30 cm, B 23 cm, T 14 cm, und
Holz Figurengruppe 'Jäger mit Hund bei der Sennerin',beschädigt, H 30 cm, B 23 cm, T 14 cm, und Holzkreuz mit Korpus Christi, L 60 cm, B 30 cm
Zinn-Konvolut: Samowar mit Kännchen, H 48 cm, D 27 cm, Tischuhr, H 29 cm, B 17 cm, T 8 cm, und
Zinn-Konvolut: Samowar mit Kännchen, H 48 cm, D 27 cm, Tischuhr, H 29 cm, B 17 cm, T 8 cm, und ausgefallener Henkelkrug, H 38 cm, D 10 cm
Konvolut von Kopien römischer Glasgefäße in verschiedenen Farben und Formen, H 13/25 cm
Glas Weindekanter mit Zinndekor, H 30 cm, D 19 cm, und Weinflaschenständer mit Traubendekor, H 18
Glas Weindekanter mit Zinndekor, H 30 cm, D 19 cm, und Weinflaschenständer mit Traubendekor, H 18 cm, L 30 cm, B 9 cm, Gebrauchsspuren
Bergkristalldruse, H 9 cm, D 17 cm, und Trilobiten, H 8 cm, L 18 cm, B 11 cm
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Vase, H 15 cm, B 15 cm, T 8 cm, Schale, 18 cm x 18 cm, und Dose, H
Glas Karaffe mit Jagddekor, H 29 cm, D 10 cm, mit 6 passenden Likörgläsern, H 14 cm D 5,5 cm
Konvolut von 7 Likörflaschen und 1 Flasche Wein
Glas-Konvolut, rot mit Jagddekor, Deckeldose auf Fuß, H 20 cm, D 14 cm, Karaffe, H 28 cm, D 9 cm,
Zinnschale mit figürlicher Darstellung, H 9 cm, B 25 cm, T 18 cm, und Glasvase mit figürlicher
Weinkaraffe aus mattiertem farbverlaufendem Glas mit Blumen- und Golddekor, H 30 cm, D 17 cm, und
Cloisonne-Konvolut: Paar Vasen, schwarz mit Blumendekor, H 24,5 cm, D 11 cm, Paar Vasen, braun mit
Zinn-Konvolut: Schale, H 7 cm, D 21 cm, Dose mit 2 Henkel, H 17 cm, D 18 cm, Kranenkanne, H 32 cm, D
Glasbowle mit Schliffdekor und Metallmontierung mit Restversilberung, um 1890, H 45 cm, D 25 cm, und
Konvolut von 3 roten Überfangvasen mit Schliffdekor, H 20/32 cm, Gebrauchsspuren
3 Hutschenreuther Porzellanfiguren: Die Knieende, Entwurf K. Tutter, H 17 cm, Eule auf Sockel, H
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, Metall, 19. Jahrhundert, ohne Schlüssel, H 32 cm, B 23 cm, T 9
Kaminuhr mit figürlicher Darstellung, Metall, 19. Jahrhundert, ohne Schlüssel, H 32 cm, B 23 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft
3 Medaillonbilder 'Portraits', Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, teils beschädigt, 10,5 cm x 8,5
3 Medaillonbilder 'Portraits', Drucke teils übermalt, in Beinrahmen, teils beschädigt, 10,5 cm x 8,5 cm und 14,5 cm x 12,5 cm
Englische Tischuhr, rot/goldenes Gehäuse mit asiatischem, figürlichem Dekor, 20. Jahrhundert, H 20
Englische Tischuhr, rot/goldenes Gehäuse mit asiatischem, figürlichem Dekor, 20. Jahrhundert, H 20 cm, B 13 cm, T 9 cm, Funktion nicht geprüft
3 Hutschenreuther Porzellan Figuren, 2 musizierende Puttos und ein Putto mit Reh, alle mit Goldakzenten, H 10/12 cm
Englische Kaffee-Geschirrteile um 1900, 5 Kuchenteller 6 Tassen mit Untertassen Milchkännchen,
Zinn-Konvolut: 3 Teller, D 22/24 cm, und Vase, H 19 cm, und 2 Glas Fußbecher mit Blumendekor, H 14
Zinn-Konvolut: 3 Teller, D 22/24 cm, und Vase, H 19 cm, und 2 Glas Fußbecher mit Blumendekor, H 14 cm, Gebrauchsspuren
6 Nymphenburg Teller mit Blumen- und Golddekor, grüner Manufakturstempel und Prägemarke, D 19 cm,
6 Nymphenburg Teller mit Blumen- und Golddekor, grüner Manufakturstempel und Prägemarke, D 19 cm, Goldrand leicht berieben
Schützenscheibe mit reliefierter Schnitzerei 'Jäger und Hase', Geflügelschießen Karwendel 20. Dez.
Schützenscheibe mit reliefierter Schnitzerei 'Jäger und Hase', Geflügelschießen Karwendel 20. Dez. 1911, D 36 cm
Steingut Bierkrug mit Reliefdekor und Zinndeckel, H 38 cm, D 15 cm
Konvolut von 4 diversen Bierkrügen: Glasbierkrüg mit Zinndeckel und Porzellanbild, H 17 cm, Steingut
Englische Kaffee-Geschirrteile, Heatheate China mit Blumendekor, Milch und Zucker, 6 Kaffeetassen
Schale mit Familienwappen, 19. Jahrhundert, D 23 cm, und Meissen Teller mit Bildnis von Meissen,
Schale mit Familienwappen, 19. Jahrhundert, D 23 cm, und Meissen Teller mit Bildnis von Meissen, Goldrand, D 17 cm
Konvolut von Kagel Keramik Teller und Schalen, meist Preise vom Kompanieschiessen, verschiedene
Konvolut von Kagel Keramik Teller und Schalen, meist Preise vom Kompanieschiessen, verschiedene Jahrgänge, D 14,5/24 cm
Hirschau Kaffee-Serviceteile, Bayern, US-Zone, mit Blumendekor, 12 Tassen mit 11 Untertassen, 10
Konvolut von Kagel Keramik Schalen und Teller, Preise fürs Schiessen, D 23/30 cm
Designer Glasschale in farbigen Dekor, H 11 cm, D 37 cm
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Kaffee- und Mokka-Kanne, Milch und Zucker,
Schützenscheibe 'Weihnachtsschiessen 1911 'Wetterstein'', mit Landschaftsbild, teils mit Farbablösungen, beschädigt, D 61 cm
719 Los(e)/Seite