- Collectables (223)
- Jewellery (92)
- Furniture (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Prints (57)
- Glassware (44)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Ceramics (21)
- Carpets & Rugs (14)
- Books & Periodicals (13)
- Watercolours (11)
- Asian Art (5)
- Coins (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
719 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', nach Guido Reni, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', nach Guido Reni, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben und Gießkanne', signiert R. (Ruth) Knoblauch Hüppe, * 1916
2 Stiche 'Bär' und 'Luchs', Blätter fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
2 Stiche 'Bär' und 'Luchs', Blätter fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 22,5 cm x 18,5 cm
2 Grafikblätter 'Der Hirsch in der Brunftzeit' und 'Bürschen auf Rehe', nach E. Fröhlich, beide
Gemälde Öl/LW 'Reiter mit Hunden vor Herrenhaus', signiert K. (Karl) Volkers, * 1868 Düsseldorf +
2 Klosterarbeiten 'Johannes der Evangelist' und 'Petrus', beide mit Goldfadenstickerei unter Glas in
Persianer Jacke, schwarz, ca. Gr 40, getragen
Waschbär Kurzmantel, ca. Gr. 42, getragen
Alcantara Mantel mit Ozelot-Innenfutter, mit Bescheinigung, ca. Gr. 40, wenig getragen
Nerzmantel, dunkelbraun. ca. Gr. 40, wenig getragen
Wolfweste, ca. Gr. 40, wenig getragen
Pelzweste mit Kapuze aus verschiedenen Pelzteilen, ca. Gr. 42, getragen
Nerzmantel, hellbraun, ca. Gr. 36, wenig getragen, und passende Mütze
Nerzmantel, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Herren Pelzjacke, dunkelbraun, ca. 52, getragen
Nerzjacke, dunkelbraun, ca. Gr. 40, wenig getragen
Grauer Lodenmantel mit Hamsterfutter, ca. Gr. 42, wenig getragen
Nerz Bolerojäckchen, dunkelbraun, ca. Gr. 38, wenig getragen und diverse Pelzkägen
Beistelltisch auf 3 gedrechselten Beinen, Tischplatte und Ablageboden intarsiert, 19. Jahrhundert,
Holz Beistelltisch, beschnitzt, Gold gefaßt mit Glasplatte, H 45 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Platte mit Intarsiendekor, 19. Jahrhundert,
Canterbury Zeitungsständer, 19. Jahrhundert, Korpus mit 6 Schüben, auf Rollen, Glasplatte, H 54
Beistelltisch auf 3 Beinen in halbrunder Form, 19. Jahrhundert, H 77 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren,
Beistelltisch auf 3 Beinen in halbrunder Form, 19. Jahrhundert, H 77 cm, D 45 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Walküre Ofen, H 95 cm, B 32 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Beistelltischchen, Korpus mit einer Schublade und ausziehbarer Ablage, Glasplatte, 19. Jahrhundert, H 52 cm, B 45 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Englische Klapp-Etageré mit 4 Ablagen, H 87 cm, B 45 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen auf Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B
Paar Beistelltischchen auf gedrechselten Beinen auf Rollen, Korpus mit einer Schublade, H 60 cm, B 45 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß und 3 Beinen, Platte stark verzogen und beschädigt,
Runder Beistelltisch auf gedrechseltem Mittelfuß und 3 Beinen, Platte stark verzogen und beschädigt, H 57 cm, D 53 cm
Fuß Schaukelstuhl mit Leder bezogen, H 40 cm, B 35 cm, L 60cm, Gebrauchsspuren
Kinder Thonetstuhl, Sitzfläche aus Holz, H 62 cm, B 32 cm, T 32 cm, Gebrauchsspuren
Truhe, Korpus mit einer Tür, schauseitig und Seiten mit Intarsiendekor, Deckel mit Kassettendekor,
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, beschnitzt, auf gedrückten Kugelfüßen, H 72 cm, B 92 cm, T
Kommode, Nadelholz, Korpus mit 3 Schüben, beschnitzt, auf gedrückten Kugelfüßen, H 72 cm, B 92 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Große 3-Raum Puppenstube, Wohnzimmer, Bad und Schlafzimmer, mit Einrichtung, stark bespielt und
Große 3-Raum Puppenstube, Wohnzimmer, Bad und Schlafzimmer, mit Einrichtung, stark bespielt und beschädigt, H 36 cm, B 150 cm, T 44 cm
4 englische Stühle, Eiche, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und altrose bezogen, H 105 cm, B 46
4 englische Stühle, Eiche, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und altrose bezogen, H 105 cm, B 46 cm, t 39 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Kinder Sportwagen, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Reifen beschädigt, H 93 cm, B 48 cm, T 100 cm
Englischer Tisch, Eiche, gedrechselte Beine auf Rollen mit Kurbel, H 74 cm, B 207 cm, T 100 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
5 englische Stühle, Eiche, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und altrose bezogen, H 105 cm, B 46
5 englische Stühle, Eiche, gedrechselte Beine, Sitz gepolstert und altrose bezogen, H 105 cm, B 46 cm, T 39 cm, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren
Englischer Schreibtisch, Korpus mit 9 Schüben, Platte mit brauner Ledereinlage und geprägtem
Schmiedeeiserne Außenlampe, verglast, H 100 cm, B 45 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Außenlampe, H 100 cm, B 40 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Schmiedeeiserne Außenlampe, H 95 cm, B 45 cm, T 65 cm
Barockkommode um 1769, Oberbayern, Nussbaum, Nusshirnholz und Buchswurzel, Marketerien mit C-
Spieltisch, Platte drehbar, Inneneinteilungen, Tischplatte und Ablage mit Intarsiendekor, auf Rollen
Beistelltisch mit einem Ablageboden, H 69 cm, B 60 cm, T 38 cm, teils verkratzt, Gebrauchsspuren
Teewagen auf Rollen, Metallgestell mit 2 Glasplatten, H 53 cm, D 51 cm, eine Verzierung fehlt,
Teewagen auf Rollen, Metallgestell mit 2 Glasplatten, H 53 cm, D 51 cm, eine Verzierung fehlt, Gebrauchsspuren
719 Los(e)/Seite