- Collectables (223)
- Jewellery (92)
- Furniture (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (72)
- Prints (57)
- Glassware (44)
- Sculpture (27)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Silver & Silver-plated items (22)
- Ceramics (21)
- Carpets & Rugs (14)
- Books & Periodicals (13)
- Watercolours (11)
- Asian Art (5)
- Coins (5)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
719 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht mit Flußlauf', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Stadtansicht mit Flußlauf', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21 cm x 26 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', unleserlich signiert, Bildoberfläche mit Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft', unleserlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76
Dekorativer Wandspiegel, Spiegel mit Facettenschliff, incl. Rahmen 97 cm x 77 cm, Versand per
Dekorativer Wandspiegel, Spiegel mit Facettenschliff, incl. Rahmen 97 cm x 77 cm, Versand per Spedition
Wandspiegel in Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen beschädigt und geklebt, 151 cm x 56
Wandspiegel in Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen beschädigt und geklebt, 151 cm x 56 cm, Versand per Spedition
Holzschnitt 'Arabische Tür', Nr. 12/31, signiert Thelma ? 1977, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Holzschnitt 'Arabische Tür', Nr. 12/31, signiert Thelma ? 1977, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 45 cm
Holzschnitt ''Arabische Szenerie', Nr. 5/38, signiert Thelma ?, 1977, mit Passepartout gerahmt,
Holzschnitt ''Arabische Szenerie', Nr. 5/38, signiert Thelma ?, 1977, mit Passepartout gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 51 cm
3 Ridinger Stiche 'Gemsenjagd', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert F. Berthy, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', signiert F. Berthy, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 52 cm
Ridinger Stich 'Rentier', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm
Ridinger Stich 'Rentier', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 61 cm
Ridinger Stich 'Die Löwin mit Jungen', Blatt leicht fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Ridinger Stich 'Die Löwin mit Jungen', Blatt leicht fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 49 cm x 55 cm
Druck 'Hirsche in Waldlichtung', mit Passepartout unter Gas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Hirsche in Waldlichtung', mit Passepartout unter Gas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 78 cm,5 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Wettersteingebirge im Frühjahr', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Gemälde ÖL/LW 'Lermoos mit Kirche im Winter', signiert E. Kettemann, München, * 1897 München +
Gemälde ÖL/LW 'Frühlingsstrasse mit Waxensteinen im Winter', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892
Erstabzug 'Drei Grazien', handsigniert Dali, Salvadore, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Erstabzug 'Drei Grazien', handsigniert Dali, Salvadore, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Häuser im Hochgebirge', signiert Anso Weise, * 29.4.1895 Ilmenau/Thüringen + 22.3.
Gemälde ÖL/LW 'Stierkampf', signiert Reuther, Wolf, * 1917 Mannheim + 2004 Auribeau-sur-Siagne,
Gemälde Mischtechnik mit Airbrush 'Dent d'Hérens', signiert Hans Engerer, datiert 1999, Maler und
Lithographie 'Oberammergau mit Kofel', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Oberammergau mit Kofel', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 61 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Rob O'Meara, 93, mit Passepartout
Aquarell 'Landschafts-Szenerie in Gewitterstimmung', signiert Rob O'Meara, 93, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35 cm x 55 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschitztem Goldrahmen, Spiegel mit Facettenschliff, um 1900, 122 cm x 60
Wandspiegel in Holzrahmen, gefaßt, teils bestossen und beschädigt, incl. Rahmen 108 cm x 83 cm,
Wandspiegel in Holzrahmen, gefaßt, teils bestossen und beschädigt, incl. Rahmen 108 cm x 83 cm, Versand per Spedition
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', um 1800, Bildoberfläche mit Krakele, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', um 1800, Bildoberfläche mit Krakele, gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 94 cm, Versand per Spediton
Stich, teils coloriert 'Nova Comitatus Pappenheimensis', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 62
Stich, teils coloriert 'Nova Comitatus Pappenheimensis', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 28 cm x 62 cm
Stich 'Schloß und Hoff-March Palling', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl.
Stich 'Schloß und Hoff-March Palling', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 44 cm x 58 cm
2 Militärurkunden Bayern, Militär-Verdienstorden, 1870 und Silberne Militär-Verdienst-Medaille,
Grafikblatt 'Hirschrudel', nach J. G. Wintter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Grafikblatt 'Hirschrudel', nach J. G. Wintter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinderportrait', LW doubliert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Kinderportrait', LW doubliert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 69 cm
Aquarell 'Gebirgslandschaft im Frühling', signiert Max Eisemschenk, München, mit Passepartout
Kreidezeichnung 'Hausansicht', signiert Schröers ?, unter Glas signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Kreidezeichnung 'Hausansicht', signiert Schröers ?, unter Glas signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 60 cm
Foto 'Reserve der 11. Kompagnie Kgl. 3. Inf. Regt. 'Prinz Carl v. Bayern', 1910 Augsburg 1912',
Farbkohlezeichnung 'Löwen-Portrait', signiert Bollschweiler, Jakob Friedrich, * 1888 in Lörrach i.
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Landschaft', signiert Brandel, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', signiert G D Rowlandson, George Derville, gerahmt, incl. Rahmen 97 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Der Ausritt', signiert G D Rowlandson, George Derville, gerahmt, incl. Rahmen 97 cm x 88 cm
Stich nach Ridinger 'Wildschwein', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x
Stich nach Ridinger 'Wildschwein', Blatt teils fleckig, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 46 cm x 37 cm
Stich nach Ridinger 'Hirsch', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', undeutlich signiert, datiert 1920, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Haus', undeutlich signiert, datiert 1920, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 43 cm
Stich nach Ridinger 'Falkner', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Stich nach Ridinger 'Falkner', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 72 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Kinder', signiert Lutz, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Haus und Kinder', signiert Lutz, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 24 cm x 22 cm
Grafik 'Philippus Ernestus Spies', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Grafik 'Philippus Ernestus Spies', Blatt fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 18 cm
Stich nach Ridinger 'Habe die Vorstellung in dem Parc von Nymphenburg gegen Stahrenberg nach der
2 Augsburger Hinterglasbilder um 1790, 'Landschafts-Szenerien mit Figurenstaffagen', gerahmt,
2 Augsburger Hinterglasbilder um 1790, 'Landschafts-Szenerien mit Figurenstaffagen', gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Soldatenbildnis', ohne Rahmen, am Rand bestossen, 31 cm x 22 cm
Stich nach J. G. Wintter 'Hirsch', Blatt sehr fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Stich nach J. G. Wintter 'Hirsch', Blatt sehr fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 29 cm
719 Los(e)/Seite