- Oberkategorie
767 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie mit Haus', signiert Josef Hahn, * 1839 + 1906 München, Lit.:
Ölgemälde 'Schlafzimmer-Interieur mit Dame', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Ölgemälde 'Schlafzimmer-Interieur mit Dame', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 37 cm
3 Gemälde Mischtechnik 'Clown's', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 50 cm, ein Blatt wellig
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff, Goldrahmen, 150 cm x 55 cm, Versand per Spedition
4 Stiche mit verschiedenen Szenerien vom Bodensee, in Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
4 Stiche mit verschiedenen Szenerien vom Bodensee, in Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 36 cm
Barockkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, aus der Kapelle Reintaler Hof, Partenkirchen, H 233 cm, B
Barockkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, aus der Kapelle Reintaler Hof, Partenkirchen, H 233 cm, B 105 cm, altersbedingter Zustand
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze', signiert Carl Reiser, datiert 20, * 1877 Partenkirchen + 1950 München,
Gemälde ÖL/Holz 'Graswangtal Richtung Linderhof', monogrammiert MVV, datiert 1950, für Max Vogt-
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jan Eysten ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mutter mit Kind', signiert Jan Eysten ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 70 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus und Kutsche', signiert Berger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Trachtenpaar', fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Trachtenpaar', fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schiff-Szenerien', signiert A, Schweitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Schiff-Szenerien', signiert A, Schweitzer ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf am Flußlauf im Winter', signiert J. (Joseph) Wenglein, * 1845 München + 1919 Bad
Gemälde ÖL/LW 'Obstillleben', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 82
Gemälde ÖL/LW 'Obstillleben', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 82 cm x 70 cm
Druck 'Rothenburg ob der Tauber', nach H. Böhme, Hans Böhme, * 1905 + 1982, Maler und Grafiker,
Druck 'Rothenburg ob der Tauber', nach H. Böhme, Hans Böhme, * 1905 + 1982, Maler und Grafiker, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Dünenlandschaft', signiert J. v. d. Heide, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Dünenlandschaft', signiert J. v. d. Heide, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 31 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mondnacht', signiert M. Pechmann, datiert 1914, Maximilian von Pechmann, * 1854 +
Gemälde ÖL/LW 'Jugendbildnis von Friedrich dem Großen als Kronprinz ?', ev. von Friedrich Wilhelm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Dorfansicht', undeutlich signiert, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff Regatta', undeutlich signiert, datiert 64, ohne Rahmen 35 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Salzburg', mit Passepartout gerahmt, beschädigt, incl. Rahmen 51,5 cm x 85,5
Gemälde ÖL/Malkarton 'Salzburg', mit Passepartout gerahmt, beschädigt, incl. Rahmen 51,5 cm x 85,5 cm, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Ydem ?, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Haus', signiert A. Ydem ?, LW beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59,5 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboot', rückseitig bez. H. Sommer, 1957, gerahmt, Rahmen fleckig, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelboot', rückseitig bez. H. Sommer, 1957, gerahmt, Rahmen fleckig, incl. Rahmen 53,5 cm x 63 cm
Gemälde Aquarell 'Herbstlandschaft mit Talblick', signiert Lo Hiller, datiert 46, Leonore Hiller-
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', monogrammiert Th. C. 1938, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', monogrammiert Th. C. 1938, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Königssee mit St. Bartolomä', monogrammiert WE ?, datiert 1930, Bildoberfläche leicht
Gemälde ÖL/LW 'Afrikanische Markt-Szenerie', signiert C. Bastian, 1961 ?, ohne Rahmen 73 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser-Szenerie', rückseitig beschrieben und datiert 1884, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Englische Jagd-Szenerie', signiert M. Brandrett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Englische Jagd-Szenerie', signiert M. Brandrett, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rothenburg ob der Tauber', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Darstellung', signiert Danis D. ?, Ukrainischer Maler, rückseitig mit
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhof-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhof-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Stadtansicht', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Gebirgslandschaft mit Stadtansicht', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23,5 cm x 20 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Doual-Arsenal', signiert K. Bröcker, datiert 1916, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Doual-Arsenal', signiert K. Bröcker, datiert 1916, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 19,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Mohnblumenfeld', unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis in Mohnblumenfeld', unter Glas gerahmt, Rahemn bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 22 cm
Aquarell 'Wildbach im Hochgebirge', signiert Franz Krippendorf, 1938, * 1907 Innsbruck + 1982
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse mit Wettersteingebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frühlingsstrasse mit Wettersteingebirge', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winter-Szenerie', gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 24 cm
Asiatische Gemälde 'Figürliche Szenerien mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Asiatische Gemälde 'Figürliche Szenerien mit Schriftzeichen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50 cm x 38 cm
Hinterglasbild 'Hl. Ursula flieht die Heiligkeit', Rahmen mit Bildverlängerung, bestossen, incl.
Hinterglasbild 'Hl. Ursula flieht die Heiligkeit', Rahmen mit Bildverlängerung, bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 32 cm
767 Los(e)/Seite