- Oberkategorie
767 Los(e)/Seite
Meissen Durchbruchschale mit Weinlaubdekor, H 5 cm, D 25 cm, I. Wahl, gut erhalten
Vogelkäfig mit plastischem Vogel, Boden fehlt, H 29 cm, B 38 cm, T 20 cm, starke Alters- und
Vogelkäfig mit plastischem Vogel, Boden fehlt, H 29 cm, B 38 cm, T 20 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkrug, wohl Toskana um 1800, bemalt, gebrochen und geklebt, H 30 cm, D 25 cm, Altersspuren
Meissen Teller mit Durchbruchrand, Weinlaubdekor, H 4 cm, D 24 cm, I. Wahl, und Muschelschälchen auf
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Tütenvase, H 20 cm, leicht bestossen, Hutschenreuther Vase, weiß
3 Meissen Blumenvasen mit Weinlaubdekor, II. Wahl, H 6,5/14 cm
Porzellan Figurengruppe 'Dame mit Schutzengel', Sockel grün/gold bemalt, gut erhalten, H 21 cm, B 18
Porzellan Figurengruppe 'Dame mit Schutzengel', Sockel grün/gold bemalt, gut erhalten, H 21 cm, B 18 cm, T 16 cm
Villeroy & Boch Pokalglas mit graviertem, englischem Wappen 'Furchtlos und Treu', H 19 cm, in
Villeroy & Boch Pokalglas mit graviertem, englischem Wappen 'Furchtlos und Treu', H 19 cm, in Originalkarton ...[more]
3 Glas Briefbeschwerer und ein Kunststoff Briefbeschwerer mit Löwenzahn, H 7/8 cm
2 Holzbremsen von sizilianische Eselwägen, eine bemalt, L 50/54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
8 handbemalte, italienische Keramikteller, H 4 cm, D 24 cm
Leder Reisetasche mit diversen Aufklebern, H 30 cm, B 51 cm, T 36 cm, starke Gebrauchs- und Altersspuren
Keramikschale mit Blumen- und Traubendekor, gesprungen und bestossen, H 5,5 cm, D 45 cm, kein
Keramikschale mit Blumen- und Traubendekor, gesprungen und bestossen, H 5,5 cm, D 45 cm, kein Versand möglich
2 Metall Blumensträuße in verschiedenen Größen, L 42/56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils
2 Metall Blumensträuße in verschiedenen Größen, L 42/56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Metall Windlicht, H 35 cm, D 16 cm, und 2 Kerzenleuchter, H 18/21 cm, 19. Jahrhundert, beschädigt,
Metall Windlicht, H 35 cm, D 16 cm, und 2 Kerzenleuchter, H 18/21 cm, 19. Jahrhundert, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Trachtenfigur 'Frau in Tracht an Säule lehnend mit Korb', H mit Sockel 42 cm, B 22 cm, T 21 cm,
Trachtenfigur 'Frau in Tracht an Säule lehnend mit Korb', H mit Sockel 42 cm, B 22 cm, T 21 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Keramik Konvolut: Henkelkrug, bemalt, wohl Toskana, H 31 cm, D 20 cm, Ölflasche, H 25 cm, und Krug
Mutter mit Kind, fein bekleidet auf Sockel, H 36 cm, B 23 cm, T 18 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 27 cm, B 22 cm,
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 27 cm, B 22 cm, T 14 cm
Holz Krippenfiguren: Heilige 3 Könige, H 12/19 cm, Verkündigungsengel, Flügel fehlen, H 19 cm,
Asiatischer Teller mit Blumen- und Vogeldekor, D 26 cm, und Holz Schmuckkästchen mit Jade-Verzierung
Konvolut von diversen Krippenfiguren, bekleidet, meist beschädigt, verschiedene Größen, Altersspuren
Dresden Schale mit Blumendekor, Deckel fehlt, H 7,5 cm, B 10 cm, T 12 cm, und Porzellan Deckel mit
Wachsfiguren Paar, rot, H 26/28 cm, und Metall Schälchen, 7 cm, D 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelschale, H 9 cm, D 32 cm, Kaffeekanne, beschädigt, H 24 cm, Mokkakanne, H 19 cm,
2 Deko Model, eines Doppelseitig und Holz Relief mit figürlicher Darstellung, verschiedene Größen,
2 Deko Model, eines Doppelseitig und Holz Relief mit figürlicher Darstellung, verschiedene Größen, Altersspuren
2 Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 30 cm x 20 cm, bestossen
Miniatur Kommode, Korpus mit 3 Schüben, um 1900, Nadelholz bemalt, H 28 cm, B 27 cm, T 23 cm,
Miniatur Kommode, Korpus mit 3 Schüben, um 1900, Nadelholz bemalt, H 28 cm, B 27 cm, T 23 cm, beschädigt und bestossen
Messing-Konvolut: Kaffeekanne, H 23 cm, Teekanne, H 13 cm, Stövchen, H 7 cm, und Schiffslampe, H
Messing-Konvolut: Kaffeekanne, H 23 cm, Teekanne, H 13 cm, Stövchen, H 7 cm, und Schiffslampe, H 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Zuckerstreuer, H 19,5 cm, 2 Kerzenleuchter, H 18/20 cm, teils beschädigt, 19.
Zinn-Konvolut: Zuckerstreuer, H 19,5 cm, 2 Kerzenleuchter, H 18/20 cm, teils beschädigt, 19. Jahrhundert
Messing Tintenfaß-Garnitur, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 28 cm, T 16 cm, und Metall Figur '
Messing Tintenfaß-Garnitur, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 28 cm, T 16 cm, und Metall Figur 'Panther', patiniert, H 9 cm, L 20 cm
Konvolut von 4 ausgefallenen Messing Handlampen mit Kerzen, teils verglast, H 13/19 cm, Alters-
Konvolut von 4 ausgefallenen Messing Handlampen mit Kerzen, teils verglast, H 13/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Zinn-Konvolut: 11 Teller, 4 Löffel und kleines Schälchen, zus. ca. 4 kg, Altersspuren
4 Rosenthal Keramikkrüge von Björn Wiinblad, blau/braun glasiert, H 12 cm, D 10 cm, und Rosenthal
Meissen Porzellan-Konvolut mit Zwiebelmusterdekor, Doppelschale in Muschelform, H 8 cm, B 23 cm, T
Meissen Kaffee-Tee-Serviceteile, Dekor rote Rose, Kaffee- und Teekanne, Zucker, 12 Teetassen mit
Zinn-Konvolut: Kaffeekanne, Kerzenleuchter, 7 Teller und 1 Schale, zus. ca. 4 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Kaffeekanne, Kerzenleuchter, 7 Teller und 1 Schale, zus. ca. 4 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Miniatur Truhe, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, bemalt und datiert 1795, H 18 cm, B 41 cm, T
Miniatur Truhe, Korpus aufklappbar, Kassettendekor, bemalt und datiert 1795, H 18 cm, B 41 cm, T 21 cm, Altersspuren, Schloß beschädigt
Grubenlampe, H 30 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Holz Taschenuhrständer, beschnitzt und bemalt, Ende 19. Jahrhundert, H 28 cm, B 26 cm, T 8 cm, mit
Holz Taschenuhrständer, beschnitzt und bemalt, Ende 19. Jahrhundert, H 28 cm, B 26 cm, T 8 cm, mit Taschenuhr, Altersspuren
Hirschhornbesteck, 6 Messer und 6 Gabeln mit Hirschhorngriffen in Originalkasten, gut erhalten
Konvolut: Briefwaage, H 28 cm, B 25 cm, T 11 cm, Messing/Porzellan Kerzenleuchter, H 21 cm, D 10 cm,
Konvolut: 2 Opiumpfeifen, L 21/22 cm, Glasflasche mit graviertem Dekor Windmühle mit Esel', H 24 cm,
767 Los(e)/Seite