681 Los(e)/Seite
Fürstenberg Kaffee-Geschirrteile, elfenbein mit Goldrand, Milch und Zucker, 8 Kaffee-Obertassen
6 große Cognacschwenker, H 15 cm, D 13 cm, gut erhalten
Porzellan Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, alles mit Feinsilberauflage, gut erhalten
Continental Schreibmaschine, Wanderer Werke, Schönau, H 24 cm, B 39 cm, T 42 cm, Alters- und
Continental Schreibmaschine, Wanderer Werke, Schönau, H 24 cm, B 39 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Großer Thun Leuchterengel mit Kerze, weiß/gold, H 51 cm, B 31 cm, T 29 cm, leicht berieben
Rosenthal Blumenvase, mintgrün mit Silberoverlay in Blumendekor, H 21 cm, D 17 cm
Fatschenkind aus Wachs, beschädigt, in verglastem Kasten, H 21 cm, B 30 cm, T 17,5 cm
Krautheim Kaffee-Service, elfenbein mit Blumen- und Golddekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6
Porzellan Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form mit Feinsilberauflage, gut
Porzellan Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker in barocker Form mit Feinsilberauflage, gut erhalten
Royal Worcester, Bone China Tee-Service, Dekor Baccanal, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 6 Tee-Tassen
Nason & Moretti, Murano, Glasbecher, 6 kleine und 6 große Becher mit blauem Dekor, H 7/10 cm, gut
Nason & Moretti, Murano, Glasbecher, 6 kleine und 6 große Becher mit blauem Dekor, H 7/10 cm, gut erhalten ...[more]
Englisches Tee-Service, Kanne, Milch und Zucker in eckiger Form, versilbert, gut erhalten
Royal Albert Kaffee-Tee-Geschirrteile, Bone China, Dekor Old Country Roses, Kaffee-Kanne, 2 Tee-
Henkeltablett, Kupfer/versilbert mit graviertem Dekor und gravierter Widmung, gemarkt Marlboro,
Henkeltablett, Kupfer/versilbert mit graviertem Dekor und gravierter Widmung, gemarkt Marlboro, Kanada, H 4 cm, L 58 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Glaskaraffe, H 32 cm, D 10,5 cm, Glas Henkelkaraffe mit Metallmontierung, H 29 cm, D 11
Konvolut von 3 diversen Kannen, H 19,5/22 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Mokka-Servie, Aida, um 1950, zitronengelber Fond mit floralem Silberdekor, Mokkakanne,
6 verschiedenfarbige Weingläser mit Goldrand und Ätzdekor, H 17 cm, gut erhalten
6 Schnapsgläser mit graviertem Jagddekor, H 16,5 cm, und passende Karaffe, H 26 cm, gut erhalten
Kristallglas-Konvolut: 3 Schalen und 6 Schälchen, alles im gleichem Schliffdekor, verschiedene
Kristallglas-Konvolut: 3 Schalen und 6 Schälchen, alles im gleichem Schliffdekor, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Porzellan Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen auf passendem Tablett, alles
Zwilling Tranchierbesteck mit Horngriffen, Messer, Gabel und Wetzstahl, L 27/35,5 cm, Gebrauchsspuren
12 Sektflöten, roter Kelch mit Schliffdekor, H 19 cm, gut erhalten
WMF Teekanne, Milch und Zucker, Porzellan mit Metallüberzug, gemarkt Deutsches Reich Patent, um
Konvolut: Henkeltablett, H 4 cm, L 52 cm, B 31 cm, Teesieb mit Untersetzer, Salz/Pfeffer und Senf
Hutschenreuther Speise-Serviceteile mit blau/goldenem Randdekor, 6 Speiseteller, 6 Suppentassen
Konvolut von 5 verschiedenen Bierkrügen, Steingut mit Reliefdekor, 4 davon mit Zinndeckel, H18/34,
Konvolut von 5 verschiedenen Bierkrügen, Steingut mit Reliefdekor, 4 davon mit Zinndeckel, H18/34,5 cm, Gebrauchsspuren
Erzgebirge Weihnachtspyramide, hergestellt in der DDR, H 46 cm, D 34 cm, und 3 Räuchermännchen,
6 Glas Fußschalen, Kelche in verschiedenen Farben, H 12 cm, D 11 cm, gut erhalten
Hutschenreuther Hohenberg Mokka-Serviceteile, Dekor Madeleine, 6 Mokkatassen mit 8 Untertassen, 5
6 Schnaps-Römer und 6 Likör-Römer, aus farbigem Glas mit Schliffdekor, H 11,5/12,5 cm, Gebrauchsspuren
6 bunte Cognacschwenker mit gekröntem goldenem N und Lorbeerkranz, H 11 cm, D 7,5 cm, Goldrand
6 bunte Cognacschwenker mit gekröntem goldenem N und Lorbeerkranz, H 11 cm, D 7,5 cm, Goldrand berieben
Konvolut von 4 bunten Murano Glasschalen in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren
Royal Kopenhagen Schale mit Bildnis 'Kleine Meerjungfrau', H 4 cm, D 22 cm, gut erhalten
Porzellan Fisch-Service: 6 Speiseteller, Platte Schüssel und Sauciere, alles mit Fischdekor und
Porzellan Fisch-Service: 6 Speiseteller, Platte Schüssel und Sauciere, alles mit Fischdekor und Goldrand, teils berieben, Gebrauchsspuren
6 farbige Sektschalen mit geätztem Golddekor, H 14 cm, D 10,5 cm, Goldrand berieben, Gebrauchsspuren
Royal Worcester Speise-Service, Bone China, Dekor Hyde Park, 6 Speiseteller, 6 Salatteller, 6
Konvolut von 6 ovalen und 3 runden Tabletts in verschiedenen Dekoren, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Capodimonte, Majolika, Deckeldose, H 14 cm, D 23 cm, Vase, H 12 cm, D 12 cm, und Henkelkanne, H 26
2 Tonkrüge mit Salzglasur, H 27/44 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Große Keramik Vase, grün glasiert, Gebrauchsspuren, H 45 cm, D 38 cm
10 Theresienthal Weinbecher mit grünem Noppendekor, H 9 cm, D 8 cm, und kleiner Henkelkrug mit
Konvolut von 4 Porzellanvasen: Meissen Bechervase mit Blumenmalerei, II. Wahl, bestossen, H 10 cm,
Konvolut von 8 Weinrömern in verschiedenen Farben und Schliffdekoren, H 19/21 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 11 Kristallschälchen, 3 davon in anderem Schliffdekor, D 15 cm, Gebrauchsspuren
6 Kristallglas Weingläser, eines gechipt, H 19 cm, Gebrauchsspuren
6 Theresienthal Weinbecher mit bernsteinfarbenem Noppendekor, H 9 cm, D 8 cm, und kleiner Weinkrug
6 Theresienthal Weinbecher mit bernsteinfarbenem Noppendekor, H 9 cm, D 8 cm, und kleiner Weinkrug in gleichem Dekor, H 10 cm, Gebrauchsspuren
681 Los(e)/Seite