664 Los(e)/Seite
Englischer Knochenhalter mit Horngriff, L 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Replik einer Wiener Bronze 'Araber auf Teppich mit ägyptischen Figuren', H 7,5 cm, B 19 cm, T 11,5
Replik einer Wiener Bronze 'Araber auf Teppich mit ägyptischen Figuren', H 7,5 cm, B 19 cm, T 11,5 cm
Dekorative Cloisonne Vase, leicht beschädigt, H 16 cm, D 8 cm, und kleine Metallvase mit Emaildekor,
Dekorative Cloisonne Vase, leicht beschädigt, H 16 cm, D 8 cm, und kleine Metallvase mit Emaildekor, H 9,5 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren
Messing Modell 'Englischer Spitfire', massive Handarbeit, H 13 cm
Kerzenleuchter in figürlicher Form, 3-armig, Sterlingsilber, Birminghamn um 1920, H 32 cm, B 29
Kerzenleuchter in figürlicher Form, 3-armig, Sterlingsilber, Birminghamn um 1920, H 32 cm, B 29 cm, gefüllt
6 Sterlingsilber Schnapsbecher, teils vergoldet und mit Hirschhornrosen, H 6,2 cm, auf passendem
Metall Aschenbecher mit 2 Eberzähnen, H 4 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellanfigur 'Heraldischer Löwe mit bayerischem Wappenschild', signiert E. A. Rauch,
Nymphenburger Porzellanfigur aus der Roten Jagd, 'Piqueur mit zwei Hunden', Modell Theodor Kärner (
2 kleine Döschen, eine mit reliefiertem Portrait, H 2,5 cm, B 7,5 cm, T 3,5 cm, und ein Döschen
Messing Schirmständer mit 2 seitlichen Handhaben, H 48 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Holz Modellschiff mit Takelage, bemalt, H 57 cm, B 66 cm, T 20 cm
Blumenübertopf aus Keramik mit bunter Blumenmalerei, Fréres Fourmaintraux, 1877-1887 Dèvres, France,
Pressglas Achenbecher mit plastischen Eisbären, Entwurf Karel Zentner, Libochovice, Böhmen 1930, H
2 englische Teedosen, Lipton`s Brass Souvenier Tea Caddy Wembley Empire Exhibition 1925, verbeult und Gebrauchsspuren, H 13 cm, D 11 cm
Pressglas Figurenskulptur 'Mädchen im Wind', ev. Niederlande, nicht signiert, auf Onyxsockel (
3 Lackdosen mit verschiedenen Bildern, Bären im Wald, Flußlauf im Herbst und Zwei russische Frauen
Konvolut von 4 Delfter Wandtellern, Blumen- und Landschafts-Dekore, D 31/35 cm
2 chinesische Lackdosen mit Blumendekor, H 6/8 cm, B 14/16 cm, T 11/12,5 cm, und achteckige Holzdose
2 Keramik Figuren 'Sitzende Frau in Tracht', am Boden signiert J. Cipa, Klenci 1946, H 22 cm, und '
Hohner Club III B R Ziehharmonika, bespielt mit Koffer, Gebrauchs- und Altersspuren
2 thailändische Bronzefiguren, H 37 cm, D 9,5 cm
Tischlampe, Lampenfuß aus verbronztem Metall mit figürlichen Darstellungen und Glaskugel mit
2 Kinderbüsten aus Bikuitporzellan mit blau/gold glasiertem Sockel, gemarkt Unterweissbach, H 20 cm,
Konvolut von 3 Lackdosen mit verschiedenen Dekoren, Rosen, russische PferdeSzenerie mit Figurenpaar,
Diaprojektor aus Tschechien mit Filmrollen, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Schönwald Porzellan Speise-Serviceteile, weiß mit Goldrand, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12
Wand-Hängevitrine, Holzkorpus mit einer verglasten Tür und Seiten, H 52 cm, B 24,5 cm, T 12 cm,
Wand-Hängevitrine, Holzkorpus mit einer verglasten Tür und Seiten, H 52 cm, B 24,5 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Holztruhe, Korpus mit gewölbtem Deckel, bemalt mit Brautpaar, Inneneinteilung und seitliche Handhaben, H 21 cm, B 42 cm, T 28 cm, berieben
3 Art Nouveau Emailplatten, 1900/1910, von einem Mechelseofen auf Holz montiert, H 28 cm, B 26 cm, T
3 Art Nouveau Emailplatten, 1900/1910, von einem Mechelseofen auf Holz montiert, H 28 cm, B 26 cm, T 13 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, Fassung bestossen, H 49 cm, B 20 cm, T 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 81 cm, B 23 cm, T 12 cm
10 Weingläser mit Schliffdekor, H 17.5 cm, Gebrauchsspuren
Teil eines Militärfernglases, Gebrauchsspuren
Zinn Schnapsset, Karaffe und 6 Becher auf Tablett, sowie Metallhalterung mit Glaseinsatz, H 9 cm,
Zinn Schnapsset, Karaffe und 6 Becher auf Tablett, sowie Metallhalterung mit Glaseinsatz, H 9 cm, L 37 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
664 Los(e)/Seite