664 Los(e)/Seite
Lampentischfuß, Holz/gefaßt, H 60 cm
Porzellan Figuren-Konvolut: 3 Vögel auf Ast, bestossen, H 21 cm, B 23 cm, T 12 cm, Pinguin, H 12 cm,
Holzkassette mit intarsiertem Dekor, teils beschädigt, H 12 cm, B 29 cm, T 23 cm
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 24 cm
Holz Kassette, Deckel und Seiten mit Reliefschnitzerei in asiatischem Dekor, H 12 cm, B 29 cm, T
Holz Kassette, Deckel und Seiten mit Reliefschnitzerei in asiatischem Dekor, H 12 cm, B 29 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Holzkorpus Christi, beschädigt und Altersspuren, Dornenkrone fehlt, L 48 cm
Glasobjekt mit fein graviertem Dekor einer Kirche, sehr schöne Handarbeit, H25 cm, B 30 cm, T 9 cm
6 versilberte Kaffeelöffel mit feinem Dekor in Originaletui um 1920
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H41/46 cm
Holz Figurenskulptur 'König mit Wappenschild', gold gefaßt, nicht komplett, H 39,5 cm, und Holz
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gefaßt, beschädigt und bestossen, Krone und Zepter fehlt,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', gefaßt, beschädigt und bestossen, Krone und Zepter fehlt, früh 19. Jahrhundert, H 55 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', eine gold gefaßt, H 35 cm, nicht komplett, eine farbig
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', eine gold gefaßt, H 35 cm, nicht komplett, eine farbig gefaßt, H 29,5 cm, beschädigt, Altersspuren
Chinesische Beinfigur 'Frauendarstellung mit Fisch an der Angel', schön geschnitzt auf Holzsockel, H
Chinesische Beinfigur 'Frauendarstellung mit Fisch an der Angel', schön geschnitzt auf Holzsockel, H 29 cm
Russische Lackdose mit feinem Goldrand und Damenbildnis, Dosenunterseite gemarkt, feine Handarbeit, H 4 cm, B 15 cm, T 11 cm, gut erhalten
Paar Holz Wandkonsolen, beschnitzt und Gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 20 cm, B 17 cm, T 13
Paar Holz Wandkonsolen, beschnitzt und Gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 20 cm, B 17 cm, T 13 cm
Konvolut von 3 Holzdosen, eine mit Blumenintarsien, eine mit figürlichem Dekor und eine mit Blumendekor, diverse Größen, teils beschädigt
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', wohl aus Böhmen, eine gold und eine farbig gefaßt,
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', wohl aus Böhmen, eine gold und eine farbig gefaßt, Fassungen bestossen, teils beschädigt, H 40 cm
Konvolut von 2 Paar Engelfiguren, gold gefaßt, ein Flügel fehlt, H 9/15 cm, und 2 Putten, einer
Asiatischer Schmuckkasten mit figürlicher Bemalung, H 10 cm, B 27 cm, T 18 cm, teils beschädigt, und
Wanduhr mit reliefiertem Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 35 cm, B
Wanduhr mit reliefiertem Metall Zifferblatt, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 35 cm, B 25 cm, T 10 cm
Gemälderahmen, Falzmaß 39,5 cm x 37,5 cm, beschädigt, und Teile eines Gemälderahmen, sowie geschnitztes Ornament, stark beschädigt
Konvolut von 5 russischen Matrjoschkas in verschiedenen Größen und Holzpuppe
Konvolut von 3 Holzfräslingen in figürlicher Darstellung, und 2 Sockel, sowie 2 Gußfiguren
Alabaster Figur 'Mädchen mit Blumen', H 30 cm, D 15 cm, beschädigt und geklebt
Konvolut von Tierskulpturen aus verschiedenen Materialien, Schwein, Papagei, Elefant und Hund, teils
Konvolut von Tierskulpturen aus verschiedenen Materialien, Schwein, Papagei, Elefant und Hund, teils beschädigt, H 10/15 cm
Konvolut von diversen Figuren, Kinderpaar, Mädchen mit Obst, Frau in Tracht, Hirtenmädchen, Büste
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 50 cm, B 12 cm, T 9 cm, und 2 Holzfiguren 'Maria mit
Paar Buchstützen mit grünem Lederüberzug und Metall, H 16 cm, B 10 cm, T 12 cm, beschädigt, Gebrauchsspuren
Sitzendorf Biskuitfigur 'Frauenakt mit Schwan', H 22 cm, B 18 cm, T 12 cm, und Figur 'Dame mit
664 Los(e)/Seite