664 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', unleserlich signiert, ohne Rahmung 49 cm x 67 cm
Dekorativer Gemälderahmen, schwarz/gold, Falzmass 65 cm x 51 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Hinterglasbild 'S. Maria Verkündung', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschaft-Szenerie', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zwei Kinder', signiert R. (Rosmina) Radler, * 1903 Breslau + 1976 München,
Hinterglasbild 'Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Bild und Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/Blech 'Trachtenpaar', um 1900, Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 25,5 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Portrait eines Pfeifenrauchers', signiert A. Zimmermann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'Religiöse Darstellung', wohl Malschule Sandl, Österreich, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 24,5 cm x 31,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hausansicht', signiert Kahn ?, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hausansicht', signiert Kahn ?, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48,5 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kinderreigen', Leinwand auf modernes Bild geklebt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Kinderreigen', Leinwand auf modernes Bild geklebt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Junge mit Schaf', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Pergamentpapier ? 'Abstrakte Darstellung', signiert U. Vodiez ?, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Pergamentpapier ? 'Abstrakte Darstellung', signiert U. Vodiez ?, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 25 cm x 30 cm
Druck 'Stehender Frauenakt', unleserlich signiert ?, datiert 1925, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blumenstrauß in Vase', signiert Schmid, gerahmt incl. Rahmen 43 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenbildnis in Tracht', LW beschädigt, ohne Rahmung 24,5 cm x 19 cm
Hinterglasbild 'Heilige Elisabeth', gerahmt, incl. Rahmen 26,5 cm x 20,5 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Antonious', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 27,5 cm x 23 cm
Gemälde ÖL/LW 'Geisternacht', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
Gemälde ÖL/LW 'Roboter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium München, AK,
Zeichnung 'Damenbildnis', unleserlich signiert, datiert 1885, unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, 30 cm x 24 cm
4 runde Glasplatten 'Jagd-Szenerien', D 23,5 cm, am Rand leicht bestossen, und Glasplatte mit
4 runde Glasplatten 'Jagd-Szenerien', D 23,5 cm, am Rand leicht bestossen, und Glasplatte mit Bayernwappen, beschädigt
Hinterglasbild 'Maria und Jesus am Kreuz', ev. Böhmen, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 30,5 cm x 25,5 cm
Hinterglasbild 'Dreifaltigkeit', 19. Jahrhundert, starke Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Hinterglasbild 'Dreifaltigkeit', 19. Jahrhundert, starke Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 40 cm x 33,5 cm
Votivtafel 'Unglück mit Stier', neuwertig, 25 cm x 19,5 cm
Hinterglasbild 'Kreuzabnahme', ev. Böhmen, 19. Jahrhundert, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 41 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/ Malkarton 'Herrenportrait', 19. Jahrhundert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 28 cm
Fotographie 'Landgerichtspräsident Diez', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49,5
2 Ölgemälde 'Damen- und Herrenportrait in Tracht', signiert Jarock, ohne Rahmen, 25 cm x 30 cm
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig teils beschnitzt und mit Kassettendekor, Beschläge und
Plüsch-Schaukelpferd, eine Rolle fehlt, bespielt, H 56 cm, B 40 cm, T 95 cm
Konvolut von 3 Vermessungsstangen, klappbar, Alters-und Gebrauchsspuren, L geklappt 102 cm
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel mit Kassetttendekor, gedrückte Kugelfüße, H 60 cm,
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig und Deckel mit Kassetttendekor, gedrückte Kugelfüße, H 60 cm, B 140 cm, T 65 cm, Gebrauchsspuren
Hocker, sog. Gondel, Sitzfläche gepolstert und bezogen, H 62 cm, B 66 cm, T 38 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, bemalt mit Jagd-Szenerien, datiert 1974, H 182 cm, B 144 cm, T 53
Bauernschrank, Korpus mit 2 Türen, bemalt mit Jagd-Szenerien, datiert 1974, H 182 cm, B 144 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, braun/gold gefaßt, H 152 cm, D 53 cm, teils berieben
Kommode; Korpus mit Doppeltür und Schublade, H 83 cm, B 85 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, Trocknungsrisse
Paar runde, weiße Kunststofftische, H 46 cm, D 54 cm, Gebrauchsspuren
664 Los(e)/Seite