254 Los(e)/Seite
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H 44 cm, beschädigt und geklebt, leicht berieben
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H 42 cm, teils berieben
Moriskentänzer, Holz geschnitzt, farbig gefaßt, H 42 cm, teils beschädigt und geklebt
Triptis Kaffeegeschirrteile mit Blumendekor und Goldrand, 12 Kuchenteller, 12 Tassen mit Untertassen, Zuckerdose, Kuchenplatte, Gebrauchsspuren
Konvolut von Steifftieren: Hirsch und 3 Handpuppen, Katze, Eule und Affe, teils ohne Knopf, bespielt
Porzellan Tierfigur 'Papagei auf Podest', teils mit Golddekor, gem. Neu Tettau, H 25 cm, berieben, H
Porzellan Tierfigur 'Papagei auf Podest', teils mit Golddekor, gem. Neu Tettau, H 25 cm, berieben, H 25 cm
Konvolut von 5 Seitengewehren, Gebrauchs- und Altersspuren
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Porcelaine Rose, 12 Kuchenteller, 12 Tassen mit Untertassen, 6
Hutschenreuther Kaffee-Geschirrteile, Porcelaine Rose, 12 Kuchenteller, 12 Tassen mit Untertassen, 6 Schälchen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Steifftieren: Giraffe, 2 Bären und Maus, teils ohne Knopf, bespielt
Blaue Überfang Glasschale mit Schliffdekor, H 13 cm, D 20 cm, und lila Glasschale, betossen, in
Rosenthal Speise-Geschirrteile, Dekor Maria weiß, 6 Speiseteller, 6 Schälchen, 2 Schalen, Sauciere
Rosenthal Speise-Geschirrteile, Dekor Maria weiß, 6 Speiseteller, 6 Schälchen, 2 Schalen, Sauciere und Butterkännchen, Gebrauchsspuren
Auerhahn Besteck, vergoldet, für 7 Personen Menübesteck, Messer, Gabeln und Löffel, für 6 Personen
Fürstenberg Kaffee-Serviceteile mit rotem Blumenranddekor, für 12 Personen, 2 Kaffeekannen, 2 x
Holzkreuz mit Korpus Christi auf Holz mit Gebet aus Holzbuchstaben, H 55 cm, B 47,5 cm, T 5 cm,
Holzkreuz mit Korpus Christi auf Holz mit Gebet aus Holzbuchstaben, H 55 cm, B 47,5 cm, T 5 cm, Altersspuren
Minolta Fotokamera SRT303 mit 2 Objktiven, MD50 mm, 1:2 und Makinon MC Zoom 1:3.8-4.5, mit Tasche,
Minolta Fotokamera SRT303 mit 2 Objktiven, MD50 mm, 1:2 und Makinon MC Zoom 1:3.8-4.5, mit Tasche, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Zinn-Konvolut: 2 Jugendstil Saucieren mit Unterteller, 3 Teller, D 24/31 cm, und Schale mit Handhaben, D 31 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 große, asiatische Fächer mit Floral- und Tierdekor, L 56/77 cm, Gebrauchsspuren
Ofenplatte mit reliefiertem Puttendekor, H 68 cm, B 70 cm, um 1800, Versand nur per Spedition
Hutschenreuther Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, 2 Kaffeekannen, H 21 cm, Deckelterrine, H 19
13 Gedenkmedaillen, Kupfer-Nickel, versilbert und mit Feingold veredelt, alles mit Papstmotiven
13 Gedenkmedaillen, Kupfer-Nickel, versilbert und mit Feingold veredelt, alles mit Papstmotiven und Beschreibungen
Konvolut: Reitpeitsche, L 74 cm, Holzstock mit Horngriff; L 76 cm, und Holzstöcke in gedrehter Form,
Konvolut: Reitpeitsche, L 74 cm, Holzstock mit Horngriff; L 76 cm, und Holzstöcke in gedrehter Form, L 87/92 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Valsonora Gitarr-Zither, bespielt, in Originalkarton, B 54 cm, T 42 cm, H 7 cm
Tierpräparat Gamskopf auf beschnitzter Holzplatte, H 64 cm, T34 cm, Altersspuren
Tauchhelm aus Metall, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Laterne', dunkel gebeizt, H 144 cm, B 48 cm,
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektrifizierter Laterne', dunkel gebeizt, H 144 cm, B 48 cm, T 29 cm
Medaillen-Sammlung von 10 Medaillen, Bismark Gründer des Deutschen Reiches in Bilderrahmen mit
Satz von 12 Silbermedaillen Liechtenstein, zus. 576 gr., in Originaletui
Konvolut von 10 Kursmünzensätze, Europäische Währungs-Edition mit alter Landeswährung und Euros, 2
2 Goebel Hummelfiguren, Engel mit Laterne und Horn, H 6,5 cm, und Mädchen beim Lesen mit Kerze, H 6,
2 Goebel Hummelfiguren, Engel mit Laterne und Horn, H 6,5 cm, und Mädchen beim Lesen mit Kerze, H 6, gut erhalten
Asiatische Steinkugel mit plastischem Wächterlöwen und Metallverzierungen, H 7 cm, D 5 cm, und
254 Los(e)/Seite