254 Los(e)/Seite
2 ovale Medaillonbilder, Damen und Herren-Bildnis in verschiedenen Rahmen, H 9/11 cm, B 7/8 cm,
2 ovale Medaillonbilder, Damen und Herren-Bildnis in verschiedenen Rahmen, H 9/11 cm, B 7/8 cm, Altersspuren
10 Gedenkmedaillen, Sterlingsilber mit 24karätigem Gold, zum Gedenken an den 100. Geburtstag von
Filigranes Metalldöschen mit emailliertem Deckel einer russischen Ansicht, H 3,5 cm, B 4,5 cm, T 4,5
Filigranes Metalldöschen mit emailliertem Deckel einer russischen Ansicht, H 3,5 cm, B 4,5 cm, T 4,5 cm
Konvolut von plastischen Bein-Figuren, Schmetterling und 2 Gesichtern
2 Meissen Mokka-Obertassen mit feiner Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl
Asiatisches Jadekännchen mit Metallverzierungen, u. a. plastische Frösche, Hase und Drachenkopf,
3 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Torte, H 10 cm, Junge mit Spielzeug, H 8,5 cm, gut erhalten
3 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Torte, H 10 cm, Junge mit Spielzeug, H 8,5 cm, gut erhalten und Mädchen mit Blumen, H 10, Kopf abgebrochen
Ölgemälde 'Jesus mit Dornenkrone', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 12 cm x 10 cm
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben und beschädigt, incl. Rahmen 13,
Medaillonbild 'Damenbildnis', unter Glas gerahmt, Rahmen berieben und beschädigt, incl. Rahmen 13,5 cm x 11 cm
2 feine Glas Teetassen mit Untertassen, Milch und Zucker, gut erhalten
Masterpieces of Art, 'Die Büste der Nofretete', mit 20 Dollar Silbermünze, Elizabeth II Cook
2 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Puppe, H 8,5 cm, und Junge mit Taschentuch, H 10,8 cm, 2.
2 Goebel Hummelfiguren, Mädchen mit Puppe, H 8,5 cm, und Junge mit Taschentuch, H 10,8 cm, 2. Wahl, gut erhalten
Werdenfelser Holzlarve 'Chinese', gefaßt, 22 cm x 16,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, 24 cm x 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau mit Gretelfrisur', gefaßt, 23,5 cm x 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Schnauzbart', mit geschnitzten Haaren, gefaßt, 22 cm x 16,5 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Knollennase', farbig gefaßt, 23 cm x 16 cm
Bronzefigur 'Der Händedruck', von Corry Ammerlann - Van Niekerk, auf schwarzem Marmorsockel, H 21,
Bronzefigur 'Der Händedruck', von Corry Ammerlann - Van Niekerk, auf schwarzem Marmorsockel, H 21,5 cm, mit Zertifikat
Goebel Jahres-Christbaumschmuck 1989, Engelsfigur - Viel Glück, auf einer Wolke sitzender Engel,
Goebel Jahres-Christbaumschmuck 1989, Engelsfigur - Viel Glück, auf einer Wolke sitzender Engel, farbig staffiert, Nr. 481, H 9 cm
Lorgnette, fein verziert mit Etui, Gebrauchsspuren
Autoplakette Automobil-Club Garmisch-Partenkirchen, ADAC, D 9,5 cm
KPM Schälchen mit feiner Blumenmalerei, D 11 cm
Fernglas Carl Zeiss 8x50B mit original Lederköcher
2 KPM Untertassen, D 15 cm, und KPM Salzgefäß, Dekor Kurland mit Goldrand, H 3 cm, D 8 cm
Englischer Knochenhalter mit Horngriff, L 19,5 cm, Gebrauchsspuren
Replik einer Wiener Bronze 'Araber auf Teppich mit ägyptischen Figuren', H 7,5 cm, B 19 cm, T 11,5
Replik einer Wiener Bronze 'Araber auf Teppich mit ägyptischen Figuren', H 7,5 cm, B 19 cm, T 11,5 cm
Dekorative Cloisonne Vase, leicht beschädigt, H 16 cm, D 8 cm, und kleine Metallvase mit Emaildekor,
Dekorative Cloisonne Vase, leicht beschädigt, H 16 cm, D 8 cm, und kleine Metallvase mit Emaildekor, H 9,5 cm, D 5 cm, Gebrauchsspuren
Messing Modell 'Englischer Spitfire', massive Handarbeit, H 13 cm
Metall Aschenbecher mit 2 Eberzähnen, H 4 cm, D 19 cm, Gebrauchsspuren
Nymphenburg Porzellanfigur 'Heraldischer Löwe mit bayerischem Wappenschild', signiert E. A. Rauch,
Nymphenburger Porzellanfigur aus der Roten Jagd, 'Piqueur mit zwei Hunden', Modell Theodor Kärner (
2 kleine Döschen, eine mit reliefiertem Portrait, H 2,5 cm, B 7,5 cm, T 3,5 cm, und ein Döschen
Messing Schirmständer mit 2 seitlichen Handhaben, H 48 cm, D 27 cm, Gebrauchsspuren
Holz Modellschiff mit Takelage, bemalt, H 57 cm, B 66 cm, T 20 cm
Pressglas Achenbecher mit plastischen Eisbären, Entwurf Karel Zentner, Libochovice, Böhmen 1930, H
2 englische Teedosen, Lipton`s Brass Souvenier Tea Caddy Wembley Empire Exhibition 1925, verbeult und Gebrauchsspuren, H 13 cm, D 11 cm
3 Lackdosen mit verschiedenen Bildern, Bären im Wald, Flußlauf im Herbst und Zwei russische Frauen
Konvolut von 4 Delfter Wandtellern, Blumen- und Landschafts-Dekore, D 31/35 cm
2 chinesische Lackdosen mit Blumendekor, H 6/8 cm, B 14/16 cm, T 11/12,5 cm, und achteckige Holzdose
254 Los(e)/Seite