254 Los(e)/Seite
Hohner Club III B R Ziehharmonika, bespielt mit Koffer, Gebrauchs- und Altersspuren
2 thailändische Bronzefiguren, H 37 cm, D 9,5 cm
Tischlampe, Lampenfuß aus verbronztem Metall mit figürlichen Darstellungen und Glaskugel mit
Konvolut von 3 Lackdosen mit verschiedenen Dekoren, Rosen, russische PferdeSzenerie mit Figurenpaar,
Diaprojektor aus Tschechien mit Filmrollen, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Schönwald Porzellan Speise-Serviceteile, weiß mit Goldrand, 12 Speiseteller, 12 Suppenteller, 12
Wand-Hängevitrine, Holzkorpus mit einer verglasten Tür und Seiten, H 52 cm, B 24,5 cm, T 12 cm,
Wand-Hängevitrine, Holzkorpus mit einer verglasten Tür und Seiten, H 52 cm, B 24,5 cm, T 12 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Holztruhe, Korpus mit gewölbtem Deckel, bemalt mit Brautpaar, Inneneinteilung und seitliche Handhaben, H 21 cm, B 42 cm, T 28 cm, berieben
3 Art Nouveau Emailplatten, 1900/1910, von einem Mechelseofen auf Holz montiert, H 28 cm, B 26 cm, T
3 Art Nouveau Emailplatten, 1900/1910, von einem Mechelseofen auf Holz montiert, H 28 cm, B 26 cm, T 13 cm, Altersspuren
Teil eines Militärfernglases, Gebrauchsspuren
Zinn Schnapsset, Karaffe und 6 Becher auf Tablett, sowie Metallhalterung mit Glaseinsatz, H 9 cm,
Zinn Schnapsset, Karaffe und 6 Becher auf Tablett, sowie Metallhalterung mit Glaseinsatz, H 9 cm, L 37 cm, B 21 cm, Gebrauchsspuren
Lampentischfuß, Holz/gefaßt, H 60 cm
Porzellan Figuren-Konvolut: 3 Vögel auf Ast, bestossen, H 21 cm, B 23 cm, T 12 cm, Pinguin, H 12 cm,
Holzkassette mit intarsiertem Dekor, teils beschädigt, H 12 cm, B 29 cm, T 23 cm
Holz Kassette, Deckel und Seiten mit Reliefschnitzerei in asiatischem Dekor, H 12 cm, B 29 cm, T
Holz Kassette, Deckel und Seiten mit Reliefschnitzerei in asiatischem Dekor, H 12 cm, B 29 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Holzkorpus Christi, beschädigt und Altersspuren, Dornenkrone fehlt, L 48 cm
6 versilberte Kaffeelöffel mit feinem Dekor in Originaletui um 1920
2 Holzfiguren 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H41/46 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', eine gold gefaßt, H 35 cm, nicht komplett, eine farbig
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', eine gold gefaßt, H 35 cm, nicht komplett, eine farbig gefaßt, H 29,5 cm, beschädigt, Altersspuren
Chinesische Beinfigur 'Frauendarstellung mit Fisch an der Angel', schön geschnitzt auf Holzsockel, H
Chinesische Beinfigur 'Frauendarstellung mit Fisch an der Angel', schön geschnitzt auf Holzsockel, H 29 cm
Russische Lackdose mit feinem Goldrand und Damenbildnis, Dosenunterseite gemarkt, feine Handarbeit, H 4 cm, B 15 cm, T 11 cm, gut erhalten
Paar Holz Wandkonsolen, beschnitzt und Gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 20 cm, B 17 cm, T 13
Paar Holz Wandkonsolen, beschnitzt und Gold gefaßt, beschädigt und geklebt, H 20 cm, B 17 cm, T 13 cm
Konvolut von 3 Holzdosen, eine mit Blumenintarsien, eine mit figürlichem Dekor und eine mit Blumendekor, diverse Größen, teils beschädigt
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', wohl aus Böhmen, eine gold und eine farbig gefaßt,
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', wohl aus Böhmen, eine gold und eine farbig gefaßt, Fassungen bestossen, teils beschädigt, H 40 cm
Konvolut von 2 Paar Engelfiguren, gold gefaßt, ein Flügel fehlt, H 9/15 cm, und 2 Putten, einer
Asiatischer Schmuckkasten mit figürlicher Bemalung, H 10 cm, B 27 cm, T 18 cm, teils beschädigt, und
Gemälderahmen, Falzmaß 39,5 cm x 37,5 cm, beschädigt, und Teile eines Gemälderahmen, sowie geschnitztes Ornament, stark beschädigt
254 Los(e)/Seite