308 Los(e)/Seite
Emailplakette 'Internationale-ADAC 3-Tagefahrt Garmisch-Partenkirchen 1960', in Etui, gut erhalten
Emailplakette 'Internationale-ADAC 3-Tagefahrt Garmisch-Partenkirchen 1960', in Etui, gut erhalten ...[more]
Konvolut von 2 Autoplaketten: Automobilclub Garmisch-Partenkirchen 1998 und 2000, gut erhalten
Konvolut von 2 Autoplaketten: Automobilclub Garmisch-Partenkirchen 1998 und 2000, gut erhalten ...[more]
Konvolut von Swarovski Glastierchen, Ente, Marienkäfer, Schmetterling (beschädigt) und mattiertes
Konvolut von Swarovski Glastierchen, Ente, Marienkäfer, Schmetterling (beschädigt) und mattiertes Blatt ...[more]
Nymphenburg Porzellanfigur 'Falkner' aus der Serie 'Nymphenburger Rote Jagd', nach dem Entwurf von
Porzellanfigur Nymphenburg, 'Dackel', Entwurf Wera von Bartels, Ausführung 1906, weiß, schöne
Meissen Figuren Paar auf rundem Sockel, fein bemalt, gemarkt Meissen mit Nr. 58/F 31, bestossen
Meissen Figuren Paar auf rundem Sockel, fein bemalt, gemarkt Meissen mit Nr. 58/F 31, bestossen und nicht komplett, H 16 cm ...[more]
KPM Figur 'Schäfer mit Schaf', weiß, beschädigt und restauriert, H 11 cm ...[more]
Beinfigur 'Eskimo auf Ski', H 5,5 cm, B 3 cm, L 7 cm, und Bein Schale, H 5 cm, B 11 cm, T 9 cm
Beinfigur 'Eskimo auf Ski', H 5,5 cm, B 3 cm, L 7 cm, und Bein Schale, H 5 cm, B 11 cm, T 9 cm ...[more]
Bein Dose, bemalter Korpus aufklappbar, ein Innendeckel fehlt, H 5 cm, B 8,5 cm, T 4 cm ...[more]
Bronze Büste 'Brahms' auf rundem Marmorsockel, H 11,5 cm, B 7 cm, T 4 cm ...[more]
Asiatische Beinfigur 'Fischer', H 14 cm, B 7 cm, T 4 cm, Altersspuren ...[more]
Meissen Porzellanfigur 'Elefant mit Inder', 1924-34, Entwurf Paul Walther 1906, Modell-Nr. W 148,
Glas Bierkrug, grün mit Münchner Kindl und Schriftzug 'Wohl bekom`s', Noppendekor und Zinndeckel, H 18 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Meissen Mokkatasse mit Untertasse und kleines Schälchen, Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, gut
Meissen Mokkatasse mit Untertasse und kleines Schälchen, Blumenmalerei und Goldrand, II. Wahl, gut erhalten ...[more]
Englischer Knochenhalter mit Horngriff, L 19,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Zuckerstreuer mit geschliffenem Glas und Silbermontierung, gemarkt Österreich/Ungarn, H 14 cm ...[more]
Meissen Kännchen mit plastischen Blüten verziert und Insektenmalerei, H 4 cm, d 11 cm, teils
Meissen Kännchen mit plastischen Blüten verziert und Insektenmalerei, H 4 cm, d 11 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand ...[more]
Bayerischer Verdienstorden in Silber mit Schwerter und Treudienst Orden in Gold mit Etui ...[more]
2 eckige Vasen aus rosafarbenem Glas, eine mit Dekor, Böhmen um 1900, H 7 cm, 6,5 cm x 6,5 cm, und H
2 Keramik Vasen in blau/grün verlaufend mit Damenbildnisse und Goldrand, gemarkt GB & C Made in
2 Keramik Vasen in blau/grün verlaufend mit Damenbildnisse und Goldrand, gemarkt GB & C Made in Austria, H 21 cm, Goldrand berieben ...[more]
Paar Jugendstil Vasen aus lila Glas mit Metallmontierung, H 29 cm, gut erhalten ...[more]
Teekanne Vally Wieselthier, am Boden Ritzmonogramm und mehrere Prägenummern '1', brauner Scherben
Meissen Bechervase, kobaltblau mit 2 Blumenmedaillons und Goldmalerei, H 14 cm, D 11,5 cm, leichte
Meissen Bechervase, kobaltblau mit 2 Blumenmedaillons und Goldmalerei, H 14 cm, D 11,5 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan Figur 'Jahreszeitenfigur Sommer', bemalt und mit plastischen Blüten, leicht bestossen, wohl Volkstedt, H 11,5 cm ...[more]
Biedermeier Deckelpokal, Porzellan und Bronzemontierung, Rosendekor, H 26 cm, D 9 cm, gut erhalten
Biedermeier Deckelpokal, Porzellan und Bronzemontierung, Rosendekor, H 26 cm, D 9 cm, gut erhalten ...[more]
Bücher-Konvolut Goethes Werke, 53 Bände, um 1827, Stuttgart und Tübingen in der Gottaschen Buchhandlung, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 3 Standkreuzen aus Holz, 2 mit Korpus Christi aus Holz, Gold gefaßt, H 30/31 cm, B 11/
Villeroy & Boch Keramik, Dekor Paon, Mettlacher Kupferdruck, Unterglasurdekor, 2 Vasen, H 24/28
3 Lackdosen mit verschiedenen Bildnissen, wohl russisch, in diversen Größen, leicht beschädigt
3 Lackdosen mit verschiedenen Bildnissen, wohl russisch, in diversen Größen, leicht beschädigt ...[more]
Paar Metall Wandlampen, einarmig, H 31 cm, B 20 cm, T 15 cm, Altersspuren ...[more]
Set von 5 Kaffeelöffel und 5 Kuchengabeln, Bau-Haus 24 k vergoldet, neuwertig in Originaletui
Set von 5 Kaffeelöffel und 5 Kuchengabeln, Bau-Haus 24 k vergoldet, neuwertig in Originaletui ...[more]
Konvolut von 3 Holzkassetten, 2 Deckel mit intarsiertem Dekor, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Holzkassetten, 2 Deckel mit intarsiertem Dekor, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Glas Fensterbilder mit figürlichen Darstellungen, beide beschädigt, 27 cm x 16 cm ...[more]
Konvolut von 3 Holz Gemälderahmen, dunkel gebeizt, Falzmaß: 17 cm x 21 cm, 24,5 cm x 19 cm, und 23,5
Konvolut von 3 Holz Gemälderahmen, dunkel gebeizt, Falzmaß: 17 cm x 21 cm, 24,5 cm x 19 cm, und 23,5 cm x 30 cm, teils bestossen ...[more]
Konvolut von 3 Gemälderahmen, ovaler Rahmen, Falzmaß 38 cm x 32 cm, und 2 eckige Rahmen, Falzmaß
2 Holz Figurenskulpturen 'Priester', 19. Jahrhundert, Fassung stark beschädigt, H 27/36 cm, Altersspuren ...[more]
Konvolut: 2 Holz Standkreuze mit Korpus Christi und Assistenzfiguren in gold gefaßt, H 37/43 cm, und
Dekorative Henkelschale mit Reliefdekor auf Hufenfüßen, versilbert, H 8 cm, L 43,5 cm, B 30 cm,
Dekorative Henkelschale mit Reliefdekor auf Hufenfüßen, versilbert, H 8 cm, L 43,5 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: 3 russische Lackdosen mit Damenbildnis und 2 Pferde-Szenerien, Holzdose, Deckel mit
Porzellan Kaffee-Serviceteile, Collection Romanov, kobaltblau mit Goldrand und Goldornamentik,
Konvolut von 20 Austerngabeln in zweierlei Dekoren, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Satz von 4 Art Deco Besteck-Vorlegteilen, versilbert, in Etui, Gebrauchsspuren, teils verbeult
Satz von 4 Art Deco Besteck-Vorlegteilen, versilbert, in Etui, Gebrauchsspuren, teils verbeult ...[more]
Konvolut: Toulouse-Lautrec Mappe mit 8 Lithografien in Faksimiles, und Mappe 'Frieden der Welt', mit
12 Kuchengabeln und Tortenheber, versilbert, in Originaletui, Pronost Frères, Brest, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von diversen Besteckteilen, Suppenlöffel und Menügabeln in diversen Dekoren, und Schale,
Konvolut von diversen Besteckteilen, Suppenlöffel und Menügabeln in diversen Dekoren, und Schale, versilbert, Gebrauchsspuren ...[more]
Fotoalbum in Lackeinband mit chinesischer Szenerie und Goldschnitt, H 27 cm, B 37 cm, T 7 cm, leicht
Tierpräparat Gamskopf auf beschnitzter Holzplatte, H 64 cm, T34 cm, Altersspuren ...[more]
Porzellan Tee-Geschirrteile, gelber Fond mit schwarzen Scherenschnitt- Medaillonbildern, Kanne,
Konvolut von 3 Perlenstickbildern: 'S. Filomena', 'Priester mit Kreuz' und 'Treue', alle unter
Besteck-Konvolut von 12 Menü-Gabeln und 12 Löffel, und Suppenkelle in anderem Dekor, in Kasten,
Besteck-Konvolut von 12 Menü-Gabeln und 12 Löffel, und Suppenkelle in anderem Dekor, in Kasten, Gebrauchsspuren ...[more]
4 böhmische Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', 3 davon farbig gefaßt, H 17/28 cm, teils
4 böhmische Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', 3 davon farbig gefaßt, H 17/28 cm, teils nicht komplett und bestossen ...[more]
Besteck-Konvolut: 8 Menü-Gabeln, 9 Löffel, 8 Kaffeelöffel, in gleichem Dekor, und 14 Kaffeelöffel in
308 Los(e)/Seite