308 Los(e)/Seite
Konvolut: Dux Blumenvase mit Blumendekor und kobalblauem/goldenem Randdekor, H 10 cm, D 9,5 cm,
Bild mit arabischer Reiter-Szenerie, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 14 cm, und Bild mit
Konvolut von diversen Figuren, Kinderpaar, Mädchen mit Obst, Frau in Tracht, Hirtenmädchen, Büste
Hutschenreuther Speise-Serviceteile, Zwiebelmusterdekor, 11 Speiseteller, 6 Salatteller, 5 Suppen-
Gips Büste, H 16 cm, D 13 cm, und Gipsrelief 'Damen-Halbportrait', H 30 cm, B 20 cm, T 4 cm, teils bestossen ...[more]
Asiatischer Schmuckkasten mit figürlicher Bemalung, H 10 cm, B 27 cm, T 18 cm, teils beschädigt, und
Gemälderahmen, Falzmaß 39,5 cm x 37,5 cm, beschädigt, und Teile eines Gemälderahmen, sowie geschnitztes Ornament, stark beschädigt ...[more]
308 Los(e)/Seite