308 Los(e)/Seite
3 Hinterglasbilder 'Herz-Maria' und 'Herz-Jesus', (Glas gesprungen), und 'Jesus mit Dornenkrone',
Fisch-Vorlegbesteck, versilbert, in Etui, Gebrauchsspuren ...[more]
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Sanccouci Diplomat, 6 Speise- und 6 Suppenteller, Platte,
Holz Eckkonsole, 19. Jahrhundert, H 30 cm, B 47 cm, T 28 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Messing Kerzenleuchter, diverse Dekore, H 16/21 cm, und Kupfer Kerzenleuchter mit
Konvolut von 4 Messing Kerzenleuchter, diverse Dekore, H 16/21 cm, und Kupfer Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 31 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm,
Konvolut: Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 20 cm, und 2 Tischlampen mit Metallfuß, H ca. 18 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Märklin Minitrix Modell-Eisenbahn, Lok mit 3 Wagons, Trafo, Schienen und Anleitung, in Originalkarton, bespielt ...[more]
Metall Konvolut: Puddingform, Kupfer Stieltopf, Messing Mühle, Mörser mit Stößl, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Bodenvase, lila glasiert, H 46 cm, D 22 cm ...[more]
Cachepot, Gouda, Niederlande, grün glasiert mit Landschafts-Szenerie, H 26 cm, D 38 cm, beschädigt und geklebt ...[more]
Biedermeier Waschgeschirr aus Opalglas, Krug, H 25 cm, D 17 cm, und Schüssel, H 10,5 cm, D 36 cm,
Biedermeier Waschgeschirr aus Opalglas, Krug, H 25 cm, D 17 cm, und Schüssel, H 10,5 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Henkelkrug mit Gold- und Blumenmalerei, H 29 cm, D 14 cm, mit 4 passenden Bechern, H 14 cm, D 7
Glas Henkelkrug mit Blumen- und Goldmalerei, H 37 cm, D 12 cm, mit 4 passenden Gläsern, eins
Schierholz Porzellanschale mit Durchbruchrand und plastischem Blütendekor, Blumenbemalung und
Tranchierbesteck mit Knochenhalter mit Horngriffen, in Originaletui aus Paris, Gebrauchsspuren
Tranchierbesteck mit Knochenhalter mit Horngriffen, in Originaletui aus Paris, Gebrauchsspuren ...[more]
Jambia, sog. Krummdolch mit Lederscheide und US Militärmesser mit Scheide ...[more]
Porzellan Porzellan Figurengruppe 'Kinderreigen', gemarkt GW ?, H 16 cm, D 13 cm, am Sockel bestossen ...[more]
Paar Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen, incl. Rahmen 47 cm x 29 cm, 19. Jahrhundert, teils beschädigt, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 4 Delfter Wandtellern, Blumen- und Landschafts-Dekore, D 31/35 cm ...[more]
Pressglas Kopf, mattiert, H 26 cm, D 24 cm, Rand leicht gechipt ...[more]
Grubentelefon Fernsig Essen, Gebrauchsspuren, H 27 cm, B 17 cm, T 14 cm ...[more]
Rosenthal Speise-Serviceteile, Pompadour mit Moosrosendekor und Goldrand, 14 Suppenteller, 5
3 Flaschen Lepanto Brandy De Jerez in Originalverpackung ...[more]
Gehäuse einer Schreibtischlampe, nicht elektrifiziert, H 46 cm, B 23 cm, T 20 cm ...[more]
Eeine Flasche Hennessy Very Special Cognac in Originalverpackung und eine Flasche Lufthanse Cocktail ...[more]
Laternenlampe, elektrifiziert, Messing/verglast, H 70 cm, D 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 englische Teedosen, Lipton`s Brass Souvenier Tea Caddy Wembley Empire Exhibition 1925, verbeult und Gebrauchsspuren, H 13 cm, D 11 cm ...[more]
Amethyst Drusenteil mit Stein-Papagei, H 24 cm, B 15 cm, T 12 cm ...[more]
12 Weingläser mit grünem Kelch und feinem Schliffdekor, teils bestossen, H 17 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 30 cm, und Wand-Kerzenleuchter, 2-armig mit Holzplatte, H 14,5 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schierholz Porzellan Schale mit Durchbruchrand, getragen von 3 plastischen Putten plastisches
Große Murano Glasschale mit schwarzen Einschmelzungen, am Boden Gebrauchsspuren, Kratzer, H 7 cm, D 52,5 cm ...[more]
Holzkorpus Christi, beschädigt und Altersspuren, Dornenkrone fehlt, L 48 cm ...[more]
Glashängelampe, Metall Lüster mit Glasstäbchen, L 74 cm, D ca. 21 cm, um 1900, stark beschädigt
Glashängelampe, Metall Lüster mit Glasstäbchen, L 74 cm, D ca. 21 cm, um 1900, stark beschädigt und gebraucht ...[more]
Holz Garderobe mit Hirschläufen, H 20 cm, B 42 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Flasche Seagram`s Crown Royal, Canadian Whiskey und Flasche Tullamore Dew, Irish Whiskey, 12 Jahre
Flasche Seagram`s Crown Royal, Canadian Whiskey und Flasche Tullamore Dew, Irish Whiskey, 12 Jahre alt ...[more]
Konvolut von 3 Holzfräslingen in figürlicher Darstellung, und 2 Sockel, sowie 2 Gußfiguren ...[more]
2 Zinn Kerzenleuchter mit rundem und eckigem Stand, H 19/21 cm, und Zinn Kerzenleuchter, 2-armig, H 14 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 asiatiche Bronze Räuchergefäße mit plastischem, figürlichem Knauf und Reliefdekor, H 14 cm, D 11
2 asiatiche Bronze Räuchergefäße mit plastischem, figürlichem Knauf und Reliefdekor, H 14 cm, D 11 cm ...[more]
Rosenthal Grillteller, Dekor Maria Sommerstrauß, D 27,5 cm, und 5-armiger Metall Kerzenleuchter, H
Rosenthal Grillteller, Dekor Maria Sommerstrauß, D 27,5 cm, und 5-armiger Metall Kerzenleuchter, H 27,5 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Metall Dekobäumchen, einer mit Jäger und einer mit Hirsch, beide auf Steinsockel, H 15,5/18 cm
2 Metall Dekobäumchen, einer mit Jäger und einer mit Hirsch, beide auf Steinsockel, H 15,5/18 cm ...[more]
Glas Skulpur 'Taube', H 14 cm, und Glasflasche mit versilberter Montierung, H 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Sitzendorf Porzellan Spitzenfiguren: Dame auf Stuhl sitzend mit Spitzenkleid, H 16 cm, B 15 cm,
308 Los(e)/Seite