323 Los(e)/Seite
Rosenthal Kaffee-Geschirrteile, Dekor Sanccouci Diplomat, Kaffeekanne, Milch (beschädigt) und
2 Zinn Kerzenleuchter mit rundem und eckigem Stand, H 19/21 cm, und Zinn Kerzenleuchter, 2-armig, H 14 cm, B 25 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Briefmarken-Alben und Steckalben, teils bestückt, DDR, BRD und Weltmarken,
Konvolut von diversen Briefmarken-Alben und Steckalben, teils bestückt, DDR, BRD und Weltmarken, Ersttagsbriefe, teils altersbedingter Zustand
Glas Skulpur 'Taube', H 14 cm, und Glasflasche mit versilberter Montierung, H 14 cm, Gebrauchsspuren
Fotoalbum mit diversen Familienfotos um 1900, Schließe defekt, H 35 cm, B 22 cm, T 6 cm, und Album
Hackbrett, gut erhalten, mit Koffer
Kaminuhr in geschwungenem Holzgehäuse, teils verglast, um 1900, dekoratives Messing Zifferblatt um
Konvolut von Alkoholica: Campari Bitter, Vieille Prune, und 3 Flaschen Sekt
Kaminuhr in Alabastergehäuse, Säulendekor und Metallverzierungen, Jahrhundertwende, Pendel anbei,
Briefmarken Steckalbum mit meist deutschen Briefmarken aus verschiedenen Epochen, Altersspuren
Konvolut: Dux Blumenvase mit Blumendekor und kobalblauem/goldenem Randdekor, H 10 cm, D 9,5 cm,
Kristallflasche mit Schliffdekor, England 1810/1820, H 29 cm, D 14 cm
Gips Büste, H 16 cm, D 13 cm, und Gipsrelief 'Damen-Halbportrait', H 30 cm, B 20 cm, T 4 cm, teils bestossen
Englische Deckelschale, rund, versilbert, H 2 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: Postkartenalbum mit meist Weihnachtskarten, H 38cm, B 23 cm, T 5,5 cm, Fotoalbum mit
Metall Deckenlampe in Blütenform, goldfarben, H 16 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
323 Los(e)/Seite