- Collectables (247)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (87)
- Furniture (79)
- Prints (45)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Glassware (20)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (17)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Ceramics (4)
- Asian Art (2)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
703 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit Bildnis 'Herz Jesus mit Dornenkrone' und feinen Stickereien, 19. Jahrhundert,
Oberammergauer Reliquienkreuz 19. Jahrhundert, reich beschnitzt, an 3 Enden mit Beinauflage,
Metall Büste 'Gounod', H 9 cm
Metall Büste 'Gounod', H 9 cm ...[more]
Konvolut: kleines Glasdöschen mit 800 Silberdeckel, D 3,5 cm, mit Perlchen einer beschädigten Kette,
Konvolut von 6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 2 Mokkalöffel und Zuckerlöffel, 800 Silber, 207 gr.,
Konvolut von 6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 2 Mokkalöffel und Zuckerlöffel, 800 Silber, 207 gr., Dekor Hildesheimer Rose ...[more]
Aquarell 'Dame mit Kavalier', signiert Sp. Sartonis ? 1917, unter Glas, 13,5 cm x 13 cm ...[more]
Silber Konvolut: Becher, Saucenlöffel und Schieber, alles 800 Silber, 154 gr., und dekroativer
Silber Konvolut: Becher, Saucenlöffel und Schieber, alles 800 Silber, 154 gr., und dekroativer Heber, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Schnupftabakdose mit Metallverzierung, L 9 cm, B 5 cm, und Horn Schnupftabakdose, L 9 cm, B 5,3
Holz Schnupftabakdose mit Metallverzierung, L 9 cm, B 5 cm, und Horn Schnupftabakdose, L 9 cm, B 5,3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Holzkreuz mit Perlmutt Korpus Christi, Maria und Verzierung, Kreuzrand intarsiert, nicht komplett,
Medaillonbild 'Damenportrait', in Goldrahmen, leicht berieben, incl. Rahmen 13,5 cm x 13 cm ...[more]
Meissen Schälchen in geschwungener Form, Blumenmalerei und Goldrand, L 12 cm, B 9 cm, und Meissen
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln und 12 Löffel, 800 Silber, 1597 gr., in 2 Etuis, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 12 Menü-Gabeln und 12 Löffel, 800 Silber, 1597 gr., in 2 Etuis, Gebrauchsspuren ...[more]
Damen Handtasche, schwarz mit 800 Silberbügel, reliefiertes Früchtedekor, Verschluß defekt, H 26 cm,
Damen Handtasche, schwarz mit 800 Silberbügel, reliefiertes Früchtedekor, Verschluß defekt, H 26 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Meissen Porzellan Deckeldose mit roter Drachenmalerei und Golddekor, H 10 cm, D 12 cm, und Ilmenau
Obstbesteck für 6 Personen mit Perlmuttgriffen, teils beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 3 Gebets- und Andachtsbücher und einer Bibel, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
Konvolut von 3 Gebets- und Andachtsbücher und einer Bibel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt ...[more]
Mechanischer Braunbär, aufziehbar, Funktion nicht geprüft, H 9 cm, B 8 cm, L 15 cm, stark bespielt
Mechanischer Braunbär, aufziehbar, Funktion nicht geprüft, H 9 cm, B 8 cm, L 15 cm, stark bespielt ...[more]
Theresienthal Vase, hellgrünes Glas mit aufgesetzer Bordüre, Gold- und Email-Malerei, H 26 cm, D
Theresienthal Vase, hellgrünes Glas mit aufgesetzer Bordüre, Gold- und Email-Malerei, H 26 cm, D 11 cm ...[more]
Hutschenreuther Porzellanfigur 'Sonnenkind', Kunstabteilung Selb, 1960er Jahre, Entwurf Karl Tutter,
Cloisonne Vase mit buntem Floraldekor, feine Handarbeit, H 13 cm ...[more]
Böhmischer Becher, farbloses Glas mit rotem Überfang und Linsenschliff, Goldrand, leicht berieben, H
Böhmischer Becher, farbloses Glas mit rotem Überfang und Linsenschliff, Goldrand, leicht berieben, H 10 cm, D 8 cm ...[more]
3 blaue Glasbierkrüge mit Blumenmalerei und Weinblattmalerei und Aufschrift 'Aus Freundschaft',
Steiff Teddybär, Replik, Nr. 0166/43, mit Knopf und Fahne im Ohr, Made in West Germany, unbespielter
Steiff Teddybär, Replik, Nr. 0166/43, mit Knopf und Fahne im Ohr, Made in West Germany, unbespielter Zustand ...[more]
Figurenkrug, Toby Jug, Staffordshire, England, handbemalt, 19. Jahrhundert, H 14 cm, D 13 cm,
Figurenkrug, Toby Jug, Staffordshire, England, handbemalt, 19. Jahrhundert, H 14 cm, D 13 cm, teils berieben ...[more]
Buch 'Natur und Kultur. Das Weib', 120 Aufnahmen, ausgewählt von Dr. Peter Landow, Buchverlag der
Ikone 'Religiöse Darstellung', Bild Oberfläche beschädigt mit Farbablösungen, 19. Jahrhundert, 36,
Ikone 'Religiöse Darstellung', Bild Oberfläche beschädigt mit Farbablösungen, 19. Jahrhundert, 36,5 cm x 31 cm ...[more]
Hinterglasbild 'S. Michael', ev. Gege, Seehausen, gerahmt, Rahmen beschädigt, Bild an einer Stelle
6 Meissen Plaketten, Richard Wagner, in Originaletui, und 2 Reichsbanknoten Hunderttausend Mark
6 Meissen Plaketten, Richard Wagner, in Originaletui, und 2 Reichsbanknoten Hunderttausend Mark ...[more]
Englisches Teesieb, Sterlingsilber, L 14 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter mit rundem Stand, gefüllt, H 7 cm, D 6 cm ...[more]
Konvolut von 3 Metall Beschläge für Schlüssellöcher, Altersspuren ...[more]
Gußplakette 'Dem Sieger - Kriegsministerium 1. Preis, Armee Wettkämpfe 1919', D 12 cm, teils berieben ...[more]
Englische Servierzange, versilbert, L 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Buch 'Das Neue Testament', nach der deutschen Überetzung Dr. Martin Luther`s, im Charakter der
Silber Dose, Deckel mit Reliefdekor und Gravur 'Herrn Kommerzienrat Karl Proobst 1887-1908 von
Holzlarve 'Mann', ev. Bad Tölz ?, farbig gefaßt, mittig gesprungen und ältere Reparatur, beschädigt,
Holzlarve 'Mann', ev. Bad Tölz ?, farbig gefaßt, mittig gesprungen und ältere Reparatur, beschädigt, H 23 cm, B 18 cm ...[more]
3 Medaillonbilder, Damenbildnisse, signiert Stieler, in Beinrahmen, incl. Rahmen 12 cm x 11 cm, Altersspuren ...[more]
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', monogrammiert JK für Johann Korber, farbig gefaßt, H 21 cm, B 16 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Frau', monogrammiert JK für Johann Korber, farbig gefaßt, H 21 cm, B 16 cm ...[more]
3 Medaillonbilder 'Damenporträts', in Beinrahmen, 11,5 cm x 10 cm und 12,5 cm x 11,5 cm, Rahmen teils beschädigt ...[more]
Feldpost-Album mit Sammlung von Autographen, ca. 48 signierte Porträtpostkarten von deutschen
2 Wimpel 'Santos Football Club Brasil', beide mit Signaturen von Pele und einer mit Signaturen der
Holzlarve, ev. Werdenfels, farbig gefaßt, datiert 1950, monogrammiert BB, Farbe leicht bestossen, Altersspuren, H 20 cm, B 14 cm ...[more]
Geige 4/4 von Matthias Heinecke, Geigenbauer in Wildstein bei Eger, Schüler von Eugenio Degani in
Dekorative, ovale Porzellan Henkelschale mit Durchbruchrand auf Füßchen mit feiner Blumen- und
Konvolut von Feldpost und Postkarten ...[more]
Postkarten-Konvolut mit verschiedenen Ansichten, Altersspuren ...[more]
Russisches Silberetui, 84 Zolotniki, außen mit Gravurdekor, innen vergoldet, gute Erhaltung mit
Lufft Compens Taschen Barometer, Nr. 22081, mit Etui, und Landkarten Entfernungsmesser, in Origverpackung ...[more]
Böhmischer Glas-Fußbecher um 1900, rot/weiß/gold bemalt mit Vogeldekor, H 12,5 cm, berieben, Altersspuren ...[more]
Porzellanfigur 'Jäger mit Hund', auf dem Sockel signiert 'Wera v. Bartels', Entwurf Wera von
703 Los(e)/Seite