- Collectables (247)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (87)
- Furniture (79)
- Prints (45)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Glassware (20)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (17)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Ceramics (4)
- Asian Art (2)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
703 Los(e)/Seite
Villeroy & Boch Porzellanskulptur 'Katzenmassage', signiert Rosemarie Benedikt, am BodenVilleroy &
Rolex Uhrenkasten, weinrot mit Geschenkverpackung ...[more]
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
Bronze Tierfigur 'Röhrender Hirsch', ev. Wiener Bronze, H 20 cm, L 26 cm, B 10 cm ...[more]
Bein Figurenskulptur 'Japanerin mit Fisch' auf Holzsockel, Kopfbedenkung fehlt, H 29 cm, Altersspuren ...[more]
Modell 'Mercedes-Benz 300 SLR Uhlenhaut Coupe 1955', First Class Collection, mit Originalverpackung,
Modell 'Mercedes-Benz 300 SLR Uhlenhaut Coupe 1955', First Class Collection, mit Originalverpackung, neuwertig ...[more]
Konvolut von Weiß- und Rotweinen, Italien, Deutschland, und ein Erdbeerwein ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Sebastian', monogrammiert FP, detaillierte Handarbeit, H 43,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Sebastian', monogrammiert FP, detaillierte Handarbeit, H 43,5 cm ...[more]
Konvolut von 9 diversen Sektflaschen ...[more]
Porzellan-Konvolut: Nymphenburg 'Hund', H 11,5 cm, alle Beine beschädigt und geklebt, Rosenthal
Dekorative Kupfer/Messing Kanne mit Reliefdekor, H 34 cm, B 26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Reservisten Henkelschale, datiert 1899, bemalt, teils stark berieben, D 28 cm, Altersspuren ...[more]
Holz Kuckucksuhr mit Pendel und 3 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, B 17,5 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Service, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker auf Tablett, Tablett: L 51 cm, B 36 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Glas Frisiertisch-Garnitur, 2 Flakons, Dosen und Schale, gut erhalten ...[more]
Ovale Holzdose, intarsiert, aufklappbar, H 15 cm, B 24,5 cm, B 20 cm, teils beschädigt und gebraucht ...[more]
Großer Bilderatlas des Weltkrieges, 2. Band, mit 1850 Abbildungen, Verlag von F. Bruckmann, München 1916, Altersspuren ...[more]
Krockettspiel in Holzkasten, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten H 15,5 cm, L 98 cm, B 26,5
Krockettspiel in Holzkasten, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Kasten H 15,5 cm, L 98 cm, B 26,5 cm ...[more]
Metall Standkreuz mit Korpus Christi, H 41,5 cm, Altersspuren ...[more]
Konvolut von 9 Sektflaschen, verschiedene Marken ...[more]
Milchkanne mit bäuerlicher Blumenbemalung als Schirmständer, H 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', feiner Fräßling, teils beschnitzt, H 51 cm ...[more]
Schiffkompass mit Messinggehäuse, in Holzkästchen ...[more]
Konvolut von 6 diversen Kerzenleuchtern aus verschiedenen Materialien, H 9,5/25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Holz Kerzenleuchter in ähnlichem Dekor, Goldfassung, H 22/34 cm, Fassung berieben und teils
2 Holz Kerzenleuchter in ähnlichem Dekor, Goldfassung, H 22/34 cm, Fassung berieben und teils beschädigt ...[more]
Paar versilberte Kerzenleuchter auf ovalem Stand, H 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holzkasten mit Messing-Miniaturen: Kompass, Fernglas und Fernrohr, Stanley, London ...[more]
Holz Skulptur 'Putto', gefaßt, Fassung beschädigt, H 19 cm, B 22 cm ...[more]
Hirschhorn-Besteck, 6 Messer und 6 Gabeln, Firma Jacobs & Co. Solingen in Etui, 4 Hirschhorn-
Paar Metall Wandlampen, 2-armig mit Blattdekor und Glasprismen, H 53 cm, B 30 cm, T 16 cm, und
Asiatische Holzschnitzerei mit reliefiertem Tierdekor, Reste von Goldmalerei, H 30 cm, B 29 cm, T
Asiatische Holzschnitzerei mit reliefiertem Tierdekor, Reste von Goldmalerei, H 30 cm, B 29 cm, T 7 cm, Altersspuren ...[more]
2 böhmische Geigen, repaparturbedürftig und nicht komplett, eine um 1920 ...[more]
Kleines Fernrohr auf Stativ, H 34 cm, 24 cm ...[more]
Konvolut von 3 Holzfräßlingen 'Engel', H 18/19 cm, eine Hand geklebt ...[more]
Henkelschale mit Reliefdekor auf 4 Füßen, versilbert, H 11 cm, B 42 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschale mit Reliefdekor auf 4 Füßen, versilbert, H 11 cm, B 42 cm, T 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
11 Weingläser mit graviertem Blumendekor, H 19,5 cm, teils leicht gechipt, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 3 musizierende Engel und ein Putto, teils nicht fertig ausgearbeitet, H 6/16 cm
Konvolut von 3 musizierende Engel und ein Putto, teils nicht fertig ausgearbeitet, H 6/16 cm ...[more]
Royal Doulton Sandeman Dekanter, H 27,5 cm, ohne Inhalt ...[more]
Besteck-Konvolut, Dekor Hildesheimer Rose, versilbert, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffel und Tortenheber, in Etuis, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Porzellan Pfeifen mit Jagd-Szenerien und eine Holzpfeife, alle mit Haselnußholm, Gebrauchs- und
2 Porzellan Pfeifen mit Jagd-Szenerien und eine Holzpfeife, alle mit Haselnußholm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Blechspielzeug mit diversen Autos, Motorrad und Bahn in Karton ...[more]
Holzkreuz mit Metall Korpus Christi und Verzierungen, L 42 cm, B 23 cm, eine Rosette fehlt, Altersspuren ...[more]
Holz Wandblaker, beschnitzt und silber/gold gefaßt, 2-armig, elektrifiziert, H 43 cm, B 27 cm, und
Metall Obstwaage bis 5 kg, diverse Gewichte, nicht komplett, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
Metall Obstwaage bis 5 kg, diverse Gewichte, nicht komplett, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Waage H 25 cm, B 50 cm, T 24 cm ...[more]
Asiatisch/indische Holz Reliefschnitzerei mit figürlicher Darstellung, ev. Gottheit, waren wohl
2 verschiedene Kutscherlampen, Metall/verglast, H 45/48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Sächsische Manufaktur-Geige um 1920, mit Bogen, stark beschädigt und bespielt in Geigenkoffer,
Sächsische Manufaktur-Geige um 1920, mit Bogen, stark beschädigt und bespielt in Geigenkoffer, beschädigt, H 10 cm, L 77 cm, B 24 cm ...[more]
Kupfer Henkelkanne auf 3 Kugelfüßen, Reliefdekor, H 38 cm, B 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kupfer Henkelkanne auf 3 Kugelfüßen, Reliefdekor, H 38 cm, B 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 13,5 cm, D 14,5 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Holzhobel, wohl Küferwerkzeug, 19. Jahrhundert, H 14 cm, B 37 cm, T 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
703 Los(e)/Seite