- Collectables (247)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (104)
- Jewellery (87)
- Furniture (79)
- Prints (45)
- Sculpture (26)
- Clocks, Watches & Jewellery (22)
- Glassware (20)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Watercolours (17)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (6)
- Ceramics (4)
- Asian Art (2)
- Fine Art & Antiques (1)
- Nur Massenlose anzeigen
703 Los(e)/Seite
Große Schützenscheibe 'Jugendschützenkönig der Armbrustgilde 'Hofer' 1972', mit Metallbildnis
Wanduhr, Zifferblatt bemalt 'Maria mit Kind', Minutenzeiger fehlt, Funktion nicht geprüft, Alters-
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, rückseitig mit Dehnungsschlitz, H 43 cm, B
Kerzenleuchter mit plastischem Totenkopf, teils gold/braun gefaßt, H 60 cm, D 17 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Bischof', detailliert geschnitzt, ungefaßt, H 120 cm, B 55 cm, T 28 cm
Holz Figurenskulptur 'Bischof', detailliert geschnitzt, ungefaßt, H 120 cm, B 55 cm, T 28 cm ...[more]
Paar Deckelvasen, wohl Sevres ?, dekorative Vasen um 1900, Wandung mit Watteau Szenerien und
Degen um 1900, Gebrauchs- und Altersspuren, L 107 cm ...[more]
Angel, 3-teilig mit Korkgriff, Stofftasche, Gebrauchsspuren ...[more]
Holzskulptur 'Adler auf naturalistischen Sockel', dunkel gebeizt, H 67 cm, B 63 cm, T 38 cm, am
Holzskulptur 'Adler auf naturalistischen Sockel', dunkel gebeizt, H 67 cm, B 63 cm, T 38 cm, am Sockel leicht bestossen ...[more]
Standkreuz mit Korpus Christi, rückseitig bezeichnet Nissl, Zillertal, wohl Franz-Xaver, Tiroler
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef auf Sockel', H 80 cm, B 28 cm, T 24 cm, und extra Podest, H
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Petrus', detaillierte Schnitzerei, farbig gefaßt und teils blattvergoldet, H 63 cm, B 29 cm, T 18 cm ...[more]
Kammavaca, religiöses Manuskript, Burma, wohl 19. Jahrhundert, mit rotem Lack überzogene Palmblätter
Standkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, Maria, Magdalena und Totenkopf, farbig gefaßt, früh
Holz Figurenskulptur 'Hl. Florian', farbig gefaßt, H 100 cm, B 37 cm, T 33 cm, teils bestossen, altersbedingter Zustand ...[more]
Holz Kreuz, reich verziert mit Korpus Christi, H 99 cm, B 43 cm, schöne Handarbeit ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rücks. bez. Oberammergauer Schnitzkunst, H 45 cm, B 17 cm,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', rücks. bez. Oberammergauer Schnitzkunst, H 45 cm, B 17 cm, T 12 cm, schöne Handarbeit ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Rochus', rückseitig monogrammiert PF, detailliert beschnitzt, H 46
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Rochus', rückseitig monogrammiert PF, detailliert beschnitzt, H 46 cm, B 16 cm, T 9,5 cm ...[more]
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, Inneneinteilung für 6 Flaschen, Metallbeschläge, H 36 cm, B 36 cm, T
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, Inneneinteilung für 6 Flaschen, Metallbeschläge, H 36 cm, B 36 cm, T 23,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Sächsische Geige um 1915, bez. Schuster & Co., Geigenboden hat Riß, bespielter Zustand mitSächsische
2 Kristallglas Schalen in zwei Größen mit 835 Silberrand, D 16,5/19,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Eisbehälter, Glas mit 835 Silbermontierung, Eiszange 800 Silber, H 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Pestchristus, alpenländisch um 1800, deutsch ausgeprägte Wundmale, Dreiangeltypus, Holz, farbig
Paar 3-armige Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt, H 22 cm, B 30 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren
Paar 3-armige Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt, H 22 cm, B 30 cm, T 14 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Garderobenmanderl, vollrund geschnitzter Körper, Mann in Tracht mit Bierkrug und Gehstock, als Haken
Glaskaraffe mit Schliffdekor und 800 Silberhals, H 29 cm, D ca. 14 cm, Stöpsel bestossen, Gebrauchsspuren ...[more]
Garderobenmanderl, vollrund geschnitzter Körper, Nachtwächter mit Laterne und Horn, als Haken
Ranzen, schwarzes Glattleder mit Federkiel-Stickerei, Messingschließe, braunes, navetteförmiges
Meissen Mokka-Serviceteile, blaue Schwertermarke, 2. Wahl, 7 Mokka-Obertassen mit 5 Untertassen,
Meissen Blattschale mit reliefiertem Korbrand und Rosenmalerei mit Goldakzenten und plastischer
Gold Riegelhaube, Trage- und Altersspuren, H 14 cm, B 13 cm ...[more]
Trachtenkrönchen sog. 'Kranderl', umlaufende Perlstickerei mit verschiedenfarbigen Glasperlen, und
Schälchen mit Reliefdekor, 800 Silber, D 9 cm, und Dosendeckel, Sterlingsilber, zus. 79 gr.,
Schälchen mit Reliefdekor, 800 Silber, D 9 cm, und Dosendeckel, Sterlingsilber, zus. 79 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Suppenbrunzer, Glaskugel mit figürlicher Darstellung von 'Melchior', altersbedingter Zustand, H 12
Suppenbrunzer, Glaskugel mit figürlicher Darstellung von 'Melchior', altersbedingter Zustand, H 12 cm, D ca. 7 cm ...[more]
Konvolut von 4 Barock Gürtelschließen in verschiedenen Größen, Gebrauchsspuren ...[more]
Fußbecher aus grünem Glas mit Gold- und Blumenmalerei, H 14 cm, D 9,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Andachtsbuch, Budapest 1890, in Deutsch, 2. Hälfte 'Die Himmelspforte' in Hebräisch, in weiß
2 antike Radieschneider ?, L 14,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Afrikanischer Armreif u. a., Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 5 diversen Serviettenringen, Silber, zus. 162 gr., verschiedene Größen und Dekor,
Konvolut von 5 diversen Serviettenringen, Silber, zus. 162 gr., verschiedene Größen und Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
3 Medaillonbilder, 2 Damenportraits und Richard Wagner, Drucke, teils übermalt in Beinrahmen,
3 Medaillonbilder, 2 Damenportraits und Richard Wagner, Drucke, teils übermalt in Beinrahmen, verschiedene Größen, teils bestossen ...[more]
Porzellan-Konvolut: 6 kleine Herrend Untersetzer, Dekor Apponyi in 3 Farben mit Goldrand, D 8 cm,
Konvolut von 6 verschiedenen Flaschenkorken und Schälchen, alles Silber, 228 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 verschiedenen Flaschenkorken und Schälchen, alles Silber, 228 gr., Gebrauchsspuren ...[more]
Kramsacher Nabelflasche, Tirol, hellgrünes Glas, H 19 cm ...[more]
Freiberger Bergparade Satz 1-4, Original Seiffener Kunsthandwerk, Werkstatt Walter Werner (1931-
Pokalglas mit graviertem Jagddekor, H 15 cm, D 9 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Meissen Suppentasse, 3-teilig, reliefierter Randdekor und feine Blumenbemalung, Goldrand, Deckel mit
Goldene Riegelhaube mit Paletten bestickt, H 16 cm, B 13 cm, und 4 filigrane Haarnadeln, Trage-
Goldene Riegelhaube mit Paletten bestickt, H 16 cm, B 13 cm, und 4 filigrane Haarnadeln, Trage- und Altersspuren ...[more]
Aquarell/übermalter Druck ? 'Damenbildnis', in Goldrahmen, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 15 cm
Aquarell/übermalter Druck ? 'Damenbildnis', Bild beschädigt (Riß), in Goldrahmen, Rahmen teils berieben, incl. Rahmen 15 cm x 14,5 cm ...[more]
Memento Mori, Tödlein im Sarg, alpenländisch, 18./19. Jahrhundert, rechteckiger Kasten, dunkel
Reisewecker in Zylinderform, teils verglast, mit Schlüssel, benötigt Reinigung, H 7,5 cm, D 5,5
Reisewecker in Zylinderform, teils verglast, mit Schlüssel, benötigt Reinigung, H 7,5 cm, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
2 Goebelfiguren 'Brüderlein und Schwesterlein', Model.-Nr. 49/0, H 13 cm, und 'Ziegenhirte',
2 Goebelfiguren 'Brüderlein und Schwesterlein', Model.-Nr. 49/0, H 13 cm, und 'Ziegenhirte', Model.-Nr. 200/I, H 13 cm ...[more]
Porzellan Figur 'Mutter mit Kind', pastellfarben glasiert, ev. Passau, H 32 cm, D 28 cm, gut
Porzellan Figur 'Mutter mit Kind', pastellfarben glasiert, ev. Passau, H 32 cm, D 28 cm, gut erhalten ...[more]
703 Los(e)/Seite