739 Los(e)/Seite
Scherrzither (Replik ?), bäuerliches Saiteninstrument der alpenländischen Volksmusik, H 10 cm, L
Scherrzither (Replik ?), bäuerliches Saiteninstrument der alpenländischen Volksmusik, H 10 cm, L 60 cm, T 18 cm, Alterrsspuren ...[more]
Große Zinnteller, am Rand beschädigt, D 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Weber`s Conzert-Zither 'Parsifal', ohne Saiten, bespielt, beschädigt und geklebt, L 54 cm, B 31 cm
Weber`s Conzert-Zither 'Parsifal', ohne Saiten, bespielt, beschädigt und geklebt, L 54 cm, B 31 cm ...[more]
Kristallglas Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 65 cm, D 50 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Kristallglas Hängelampe, 8-armig mit Glasprismen, H 65 cm, D 50 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Monstranz, Handarbeit aus Metall mit figürlicher Darstellung, H 44 cm, B 23 cm, T 11 cm ...[more]
Wein/Sekt-Kühler, versilbert, Firma Fink, H 27 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Senftopf, beschriftet 'Feinster Tafelsenf', H 35 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ton Figur 'Maria mit Kind', rückseitig monogrammiert MTH, H 23 cm, und Holzfigur 'Putte', gefaßt,
Ton Figur 'Maria mit Kind', rückseitig monogrammiert MTH, H 23 cm, und Holzfigur 'Putte', gefaßt, H 13 cm, beschädigt ...[more]
Glas Frisiertisch-Garnitur, 2 Flakons, Dosen und Schale, gut erhalten ...[more]
Holz Kuckucksuhr mit Pendel und 3 Gewichten, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, B 17,5 cm, T 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Service, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker auf Tablett, Tablett: L 51 cm, B 36 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovale Holzdose, intarsiert, aufklappbar, H 15 cm, B 24,5 cm, B 20 cm, teils beschädigt und gebraucht ...[more]
Wandspiegel in Goldrahmen mit plastischem Engel, H 30 cm, B 30 cm, leicht bestossen ...[more]
Konvolut von 9 Handpuppen, bespielt, und Steiff Mecki, bespielt, Altersspuren ...[more]
Großer Bilderatlas des Weltkrieges, 2. Band, mit 1850 Abbildungen, Verlag von F. Bruckmann, München 1916, Altersspuren ...[more]
Kindergeige mit Bogen in Geigenkasten, bespielt ...[more]
Messing-Konvolut: Kerzenleuchter, 3-armig, H 12 cm, B 20 cm, T 8,5 cm, Wandblaker, H 26,5 cm, B 16
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', gefräst, Flügel fehlen, H 33 cm ...[more]
Paar versilberte Kerzenleuchter auf ovalem Stand, H 22 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Porzellan Kaminuhr mit Quarzwerk, H 27 cm, B 19 cm, und Kerzenleuchter, H 22,5 cm, beides mit
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', feiner Fräßling, teils beschnitzt, H 51 cm ...[more]
Konvolut von 6 diversen Kerzenleuchtern aus verschiedenen Materialien, H 9,5/25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Holzkasten mit Messing-Miniaturen: Kompass, Fernglas und Fernrohr, Stanley, London ...[more]
Damen Stofftasche mit asiatischem Dekor und Metallbügel, H 25 cm, B 20 cm, Tragespuren ...[more]
Böhmisches Glasset mit Perlrand: Teller, D 26,5 cm, Schale, H 7 cm, D 22 cm, und 6 kleine Schälchen,
Böhmisches Glasset mit Perlrand: Teller, D 26,5 cm, Schale, H 7 cm, D 22 cm, und 6 kleine Schälchen, H 4 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Tisch-Kehrschaufel und Besen, schön verziert, Gebrauchsspuren ...[more]
Holzkreuz mit Metall Korpus Christi und Verzierungen, L 42 cm, B 23 cm, eine Rosette fehlt, Altersspuren ...[more]
Miniatur Eisentruhe, H 11 cm, B 22 cm, T 16 cm, Altersspuren, ohne Schloß ...[more]
Konvolut von diversen Bierkrugdeckeln in Karton, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kurze Hirsch-Lederhose, stark getragen, Gr. ca. 48 ...[more]
Kleines Fernrohr auf Stativ, H 34 cm, 24 cm ...[more]
Metall Standkreuz mit Korpus Christi, H 41,5 cm, Altersspuren ...[more]
Fürstenberg Geschirrteile, Dekor Ostfriesische Rose, hangemalt, Mokkakanne, Milch und Zucker,
Konvolut von Porzellan-Vase: 3 Rosenthal Vasen, 2 Fürstenberg Vasen und Wedgwood Teedose, diverse Dekore, H 18/26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Blechspielzeug mit diversen Autos, Motorrad und Bahn in Karton ...[more]
Metall Becher mit zisiliertem Dekor, H 19 cm, D 9,5 cm, bestossen ...[more]
Halbrelief 'Putto', farbig gefaßt, H 26 cm, B 27 cm, T 13 cm, leicht berieben ...[more]
Asiatische Holzschnitzerei mit reliefiertem Tierdekor, Reste von Goldmalerei, H 30 cm, B 29 cm, T
Asiatische Holzschnitzerei mit reliefiertem Tierdekor, Reste von Goldmalerei, H 30 cm, B 29 cm, T 7 cm, Altersspuren ...[more]
Tettau Antiquariat Tafelaufsatz 'Anemone', H 15 cm, D 24 cm ...[more]
2 böhmische Geigen, repaparturbedürftig und nicht komplett, eine um 1920 ...[more]
Picknick-Koffer, 50er Jahre, für 2 Personen ausgestattet in rotem Koffer, ein Suppenlöffel und ein
739 Los(e)/Seite