739 Los(e)/Seite
Porzellan Henkelschale mit Floraldekor, H 24,5 cm, D 31 cm ...[more]
Metall Wandhalterung für Weihwasserkessel mit figürlicher Malerei, H 31 cm, B 24 cm, T 14 cm,
Porzellan Mokka-Service, Kanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen und 6 Gebäckteller, rot/
2 Wandlampen, 2-armig, schmiedeeisen, beige/gold bemalt, Werkstatt Reindl, Kaltenbrunn, H 24 cm, B
Kirchen-Glocke mit religiösen Symbolen, 19. Jahrhundert, H 14 cm, D 11 cm ...[more]
Holz Wandkonsole, beschnitzt, H 26 cm, B 36 cm, T 28 cm, ungefaßt, fleckig ...[more]
2 Geigen, nicht komplett, beschädigt ...[more]
Besteck-Koffer, Solingen, Besteck für 12 Personen mit 12 Vorlegteilen, neuwertig ...[more]
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, 19. Jahrhundert, schön beschnitzt, H 70 cm, B 27 cm, T 10 cm,
Holz Standkreuz mit Korpus Christi, 19. Jahrhundert, schön beschnitzt, H 70 cm, B 27 cm, T 10 cm, Finger beschädigt ...[more]
Chinesische Vase mit reicher figürlicher Bemalung, plastische, seitliche Handhaben, beschädigt und
Messing Kaminuhr, Quarzwerk, H 36 cm, B 24 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Konvolut: Mühle, Miniatur Milchkanne und Kerzenlampe, Alters- und Gebrauchsspuren, H 11/24,5
Messing Konvolut: Mühle, Miniatur Milchkanne und Kerzenlampe, Alters- und Gebrauchsspuren, H 11/24,5 cm ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 26 cm, B 13 cm, T 6 cm ...[more]
5 Rosenthal Obstteller, Form Maria mit Früchtedekor, D 21 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren
5 Rosenthal Obstteller, Form Maria mit Früchtedekor, D 21 cm, teils berieben, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 2 Deko Pistolen und Teil eines Revolvers, L 15/35 cm, beschädigt ...[more]
Fotoalbum mit geprägtem Ledereinband und Metallverzierung, Verschluß defekt, altersbedingter
Konvolut: Holzkreuz mit Korpus Christi, H 37 cm, B 25 cm, Finger fehlen, bestossen, und Metall
Konvolut: Holzkreuz mit Korpus Christi, H 37 cm, B 25 cm, Finger fehlen, bestossen, und Metall Kaffeemühle, H 19 cm, D 13 cm, beschädigt ...[more]
Holzrelief 'Raubvogel', monogrammiert PF, H 64 cm, B 24 cm, T 7 cm ...[more]
Konvolut von 8 Hotelsilber Servierplatten und eine Servierplatte mit gewelltem Rand, L 42 cm, B 27
Konvolut von 8 Hotelsilber Servierplatten und eine Servierplatte mit gewelltem Rand, L 42 cm, B 27 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Pfeifenregal, beschnitzt und dunkel gebeizt, H 45 cm, B 45 cm, T 12 cm, Alters-und Gebrauchsspuren ...[more]
2 Holz Wandkonsolen, eine beschnitzt und monogrammiert PF, H 19 cm, T 26 cm, T 16 cm, und ein grün-
Konvolut: Henkelschale mit graviertem Dekor, H 25 cm, D 29 cm, Kerzenleuchter, 5-armig, H 31,5 cm, D
Tablett, Holz mit Lochstickerei unter Glas, Metallverzierung, L 48 cm, B 30 cm, und Metall/Holz
Hotelsilber Konvolut von 48 Untersetzer, D 14 cm, rückseitig graviert Hotel Post, teils starke
Hotelsilber Konvolut von 48 Untersetzer, D 14 cm, rückseitig graviert Hotel Post, teils starke Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut: 5 Vorspeisen-Gabeln, 5 Messer, 6 Menü-Gabeln, 6 Messer und 6 Löffel, 6 Fisch-
Goebel Konvolut: Katze 'Laura', H 7 cm, L 17,5 cm, B 11 cm, Vase mit Katzendekor, H 12 cm, B 12
Wetterstation, Thermometer, Barometer und Hydrometer in Holzgehäuse, H 70,5 cm, B 23 cm ...[more]
Supraporta, geschnitzt mit Blattvergoldung, H 19 cm, B 70 cm, T 3 cm, gut erhalten ...[more]
Buch 'Das Neue Testament', nach der deutschen Überetzung Dr. Martin Luther`s, im Charakter der
Konvolut von 9 diversen Wachsstöcken, teils in Buchform, teils verziert und beschädigt, in Weidenkorb, beschädigt, H 19 cm, D 41 cm ...[more]
Metall Hängelampe mit 8 Leuchten, Glas geschliffen, H 82 cm, D 60 cm, und Paar Wandlampen, 2-
Holzskulptur 'Kreuzigungs-Szene mit Assistenzfiguren', geschnitzt und farbig gefaßt, um 1800,
Angelrute, England um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, L 170 cm ...[more]
Angelrute, Orig. Morris, Nottingham, Nr. 2308, um 1900, 3-teilig, L 152 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Jakobus', geschnitzt und farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 67 cm, B
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Andreas', geschnitzt und farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, H 65 cm, B
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 81 cm, B 43 cm, ein Daumen fehlt, bestossen ...[more]
Große Holz Dekolarve mit Fell, H 65 cm, B 50 cm, T 20 cm, Altersspuren ...[more]
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, um 1800, gefaßt, beschädigt und geklebt, L 78 cm, B
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur, um 1800, gefaßt, beschädigt und geklebt, L 78 cm, B 37 cm, Altersspuren ...[more]
Kerzenleuchter mit Totenkopf, rot/gold gefaßt, H 52 cm, D 24 cm ...[more]
Kammavaca, religiöses Manuskript, Burma, wohl 19. Jahrhundert, mit rotem Lack überzogene Palmblätter
739 Los(e)/Seite