- Nur Lose mit Abbildungen
751 Los(e)/Seite
Goebel Konvolut: Katze 'Laura', H 7 cm, L 17,5 cm, B 11 cm, Vase mit Katzendekor, H 12 cm, B 12
Tettau Antiquariat Tafelaufsatz 'Anemone', H 15 cm, D 24 cm ...[more]
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Bulgari Mali al Vento, Teller und Schale, Hutschenreuther Sternzeichen
Garderobenmanderl, vollrund geschnitzter Körper, Wilderer mit Stock und Rucksack, als Haken dienende
Asiatische Holzschnitzerei mit reliefiertem Tierdekor, Reste von Goldmalerei, H 30 cm, B 29 cm, T
Asiatische Holzschnitzerei mit reliefiertem Tierdekor, Reste von Goldmalerei, H 30 cm, B 29 cm, T 7 cm, Altersspuren ...[more]
Garderobenmanderl, vollrund geschnitzter Körper, Mann in Tracht mit Bierkrug und Zipfelmütze, als
Gaderobenmanderl, vollrund geschnitzter Körper, Pater mit Bierkrug, als Haken dienende Gamshörner
Konvolut von diversen Bierkrugdeckeln in Karton, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Kurze Hirsch-Lederhose, stark getragen, Gr. ca. 48 ...[more]
Eisen Wanduhr, Zifferblatt mit Rosenmalerei, Pendel und 2 Gewichte, Glockenschlag, Funktion nicht
Sekt-Standkühler, H 72 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Schüssel, Krug und Seifenschale, beige mit Goldrand, berieben, H 3/30
Villeroy & Boch Waschgeschirr, Schüssel, Krug und Seifenschale, beige mit Goldrand, berieben, H 3/30 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Konvolut von Porzellan-Vase: 3 Rosenthal Vasen, 2 Fürstenberg Vasen und Wedgwood Teedose, diverse Dekore, H 18/26 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Wandlampen mit Glasprismen und Stoffschirmchen, H 36 cm, B 35 cm, T 18 cm, passend zu Lot 332
Paar Wandlampen mit Glasprismen und Stoffschirmchen, H 36 cm, B 35 cm, T 18 cm, passend zu Lot 332 und 315, Gebrauchsspuren ...[more]
Riegelhaube um 1900, Karton beschrieben 'Elisabeth Rainer, geb. Willer, Tochter von Peter Bauer, Haubenmachers Gattin, Tragespuren ...[more]
Konvolut von 5 Glasskulpturen, Hadeland Glas Norwegen, teils monogrammiert WJ für Entwurf Willy
Holz Pfeifen-Wandkästchen mit Rolltür und 4 Pfeifen, H 22,5 cm, B 30 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren
Holz Pfeifen-Wandkästchen mit Rolltür und 4 Pfeifen, H 22,5 cm, B 30 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Besteck-Konvolut, versilbert, 8 Vorspeisen-Gabeln, 12 Menü-Löffel, 13 Gabeln und 13 Messer, 6
Wandspiegel mit verziertem Metallrahmen, incl. Rahmen 32,5 cm x 20 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Konvolut von 4 Damen-Handtaschen, u. a. Joop, Schlange und Kroko, verschiedene Größen, Tragespuren
Konvolut von 4 Damen-Handtaschen, u. a. Joop, Schlange und Kroko, verschiedene Größen, Tragespuren ...[more]
Picknick-Koffer, 50er Jahre, für 2 Personen ausgestattet in rotem Koffer, ein Suppenlöffel und ein
2 Bronze Mörser mit Stößl, H 12/13 cm, Gebrauchs- und Altersspuren ...[more]
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, H 70,5 cm, B 35,5 cm ...[more]
751 Los(e)/Seite