- Nur Lose mit Abbildungen
751 Los(e)/Seite
Hirschgeweih, 12-Ender auf Trophäenplatten, datiert Wildbach 1970, H 97 cm, B 118 cm, T 48 cm,
Hirschgeweih, 12-Ender auf Trophäenplatten, datiert Wildbach 1970, H 97 cm, B 118 cm, T 48 cm, Altersspuren ...[more]
Armlehnsessel, gepolstert und mit braunem Kunstleder bezogen, H 109 cm, B 78 cm, T 64 cm, und
Tierpräparat 'Auerhahn auf Ast', starke beschädigt, H 58 cm, B 63 cm, T 67 cm ...[more]
Armlehnsessel um 1800, teils gedrechselt und beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, wohl Dresden, 3-armig, H 70 cm, D ca. 50 cm,
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, wohl Dresden, 3-armig, H 70 cm, D ca. 50 cm, beschädigt und geklebt ...[more]
Messing Couchtisch auf Rollen mit Glasplatte, H 46 cm, B 62 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Armlehnsessel, teils beschnitzt, auf Rollen, Sitz, Lehne und Armlehnen gepolstert und beige mit
Paar Tischlampen mit Messingfuß und beigen Schirmen, H 88 cm, D 50 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Beistelltische, Messing mit Rauchglasplatten, H 40 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Paar Beistelltische, Messing mit Rauchglasplatten, H 40 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Metall Tablett mit Obstkorb-Dekor, L 75 cm, B 56 cm, auf Holzständer, H 52 cm, Gebrauchsspuren
Metall Tablett mit Obstkorb-Dekor, L 75 cm, B 56 cm, auf Holzständer, H 52 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Stand-Globus auf gedrechseltem Fuß, H 150 cm, D 56 cm, Altersspuren, Versand per Spedition ...[more]
Ecksofa, gepolstert und mit dunkelrotem Kunstlederbezug ?, H 95 cm, B 210 cm, T 56 cm, guter
Ecksofa, gepolstert und mit dunkelrotem Kunstlederbezug ?, H 95 cm, B 210 cm, T 56 cm, guter Zustand ...[more]
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, H 74 cm, B 59 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Beistelltisch auf gedrechselten Beinen, H 74 cm, B 59 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt ...[more]
Couchtisch, dekoratives, goldfarbenes Gestell mit Glasplatte, H 45 cm, L 113 cm, B 70 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Sofa, 2-sitzer, gepolstert und rot mit asiatischem Dekor bezogen, H 86 cm, T 153 cm, T 53 cm, gut
Sofa, 2-sitzer, gepolstert und rot mit asiatischem Dekor bezogen, H 86 cm, T 153 cm, T 53 cm, gut erhalten ...[more]
Süddeutscher Barock Aufsatz-Sekretär, um 1750, Korpus mit 8 Schüben, aufklappbarer Schreibplatte mit
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte mit Intarsiendekor, H 56 cm, B 64 cm, T 64 cm,
Beistelltisch auf geschwungenen Beinen, Platte mit Intarsiendekor, H 56 cm, B 64 cm, T 64 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Nachtkästchen, Korpus mit einer Tür, Bandintarsien, H 77 cm, B 44 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Nachtkästchen, Korpus mit einer Tür, Bandintarsien, H 77 cm, B 44 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Messing Beistellisch mit Glasplatte, rund, H 57 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovaler Couchtisch, Messing mit Glasplatte, H 45 cm, L 90 cm, B 49 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kommode, um 1800, Korpus mit 2 Schüben, intarsiert, H 75 cm, B 102 cm, T 56 cm, altersbedingter
Kommode, um 1800, Korpus mit 2 Schüben, intarsiert, H 75 cm, B 102 cm, T 56 cm, altersbedingter und gebrauchter Zustand ...[more]
Kommode auf geschwungenen Beinen, Korpus mit 2 Schüben, Metallverzierungen, Marmorplatte, um 1900, H
Englischer Bücherschrank, Mahagoni, Korpus mit 4 verglasten Türen, 4 Türen und 3 Schüben, H 192
Aufsatzschrank, Eiche, Korpus mit Doppeltür und 2 Türen, Kassettendekor, 18./19. Jahrhundert,
Barockschrank um 1800, Korpus mit abgestuftem Sims und Sockel auf gedrückten Kugelfüßen, Doppeltür
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig mit Bauernmalerei, datiert 1769, H 87 cm, B 152 cm,T 66 cm,
Tiroler Glockenturm/Stuhl mit Schindeldach und Metall Kreuz mit Wetterhahn, H 213 cm, D ca. 70 cm,
Butlertisch, Tablett abnehmbar, Tablett ausgeklappt L 85 cm, B 63 cm, H 50 cm, Versand per Spedition ...[more]
Holz Kamineinfassung mit Säulendekor, komplett ?, H 117 cm, B 125 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren
Holz Kamineinfassung mit Säulendekor, komplett ?, H 117 cm, B 125 cm, T 33 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Blumensäule, gedrechselter Fuß, H 113 cm, D 43 cm, Gebrauchsspuren, Platte beschädigt ...[more]
Eßtisch auf gedrechselten Beinen, ausziehbar mit Einlegplatte, H 75 cm, L 140 cm, B 89 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Bücherschrank mit 4 Glas-Schiebetüren, H 133 cm, B 90 cm, T 27 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben und 2 Türen, Tellerregale, H 180 cm, B 100 cm, T 40 cm,
Schrank, Nadelholz, Korpus mit 4 Schüben und 2 Türen, Tellerregale, H 180 cm, B 100 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ovaler Tisch, ausziehbar mit 2 Einlegeplatten, H 96,5 cm, L 163/283 cm, B 100 cm, und 6 passende
Barometer, Glasrohr beschädigt und geklebt, H 99 cm, B 11 cm, T 7 cm, Altersspuren, kein Versand
Barometer, Glasrohr beschädigt und geklebt, H 99 cm, B 11 cm, T 7 cm, Altersspuren, kein Versand möglich ...[more]
Standuhr, Holzgehäuse teils beschnitzt, eine verglaste Tür, Metall Zifferblatt, H 221 cm, B 46 cm, T
Bücher-Standregal mit 3 Ablagen, dunkel gebeizt, H 104 cm, B 103 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Bücher-Standregal mit 3 Ablagen, dunkel gebeizt, H 104 cm, B 103 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Ofenplatte mit Puttendekor, 18. Jahrhundert, H 81 cm, B 74 cm, Versand per Spedition ...[more]
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür, abgestufter Sims und Sockel, Kassettendekor mit Reiter-
Runder Beistelltisch auf Mittelfuß mit 3 Beinen, H 56 cm, D 61 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Werdenfelser Krippenstall in Form eines Bauernhauses, beleuchtbar, H 47 cm, B 88 cm, T 40 cm, und
Blumensäule um 1890, schauseitig mit Metallornamenten verziert, H 119 cm, B39 cm, T 40 cm, beschädigt und gebraucht ...[more]
Armlehnstuhl, Holz mit Kunstlederbespannung, rückseitig mit Metallplakette 'Per Mare Per Terram by
Holz Vogelkäfig, farbig bemalt, H 70 cm, B 88 cm, T 32 cm, beschädigt, Teile fehlen ...[more]
Holzstuhl mit gedrechselten Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und rot bezogen, H 98 cm, B 50 cm, T
Holzstuhl, gedrechselt, Sitz geflochten, H 120 cm, B 52 cm, T 45 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, Stoff stark
Satz von 4 Stühlen und 2 Armlehnsessel, Sitze gepolstert und beige/gestreift bezogen, Stühle: H 93
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und mit rot/bunter Gobelinstickerei in
4 Holzstühle, teils beschnitzt und gepolstert, 3 bunt/floral bezogen und einer beige/floral bezogen,
6 Holzstühle mit verzierter Lehne, Sitze gepolstert und mit 2 verschiedenen Stoffen bezogen, 5
Brücke, Samarkant, rot/orange/grau, L 135 cm, B 84 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
751 Los(e)/Seite