- Nur Lose mit Abbildungen
751 Los(e)/Seite
Scherenschnitt 'Katzenpaar', Original Scherenschnitt v. Dütz, Karin, datiert 1993, oval unter Glas
Scherenschnitt 'Katzenpaar', Original Scherenschnitt v. Dütz, Karin, datiert 1993, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert P, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Abstrakte Darstellung', monogrammiert P, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 33,5 cm x 27,5 cm ...[more]
Aquarell 'Canale Grande', signiert John Jäger, datiert 84, * 13.6.1933 Köln + 2018 Garmisch-
Gemälde ÖL/Malkarton 'Garten mit Rosenbogen', monogrammiert GM, 86, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Garten mit Rosenbogen', monogrammiert GM, 86, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 38 cm ...[more]
Asiatisches Fliesenbild 'Kirschblüte', mit Schriftzeichen-Monogramm, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 40 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert GM, gerahmt, Rahmen leicht berieben,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie', monogrammiert GM, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 46 cm x 40 cm ...[more]
Ikone 'Maria mit Kind', 19. Jahrhundert, stark beschädigt, 31 cm x 25 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'See mit Insel in Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'See mit Insel in Hochgebirgs-Landschaft', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 26 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie mit Segelschiffen', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 18
Gemälde ÖL/Holz 'Hafen-Szenerie mit Segelschiffen', schön gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 18 cm x 21 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenporträt', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Herrenporträt', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 21,5 cm x 17,5 cm ...[more]
Russische Ikone 'Jesusdarstellung', Bildoberfläche teils beschädigt und bestossen, 19. Jahrhundert, 18 cm x 14,5 cm ...[more]
Aquarell 'Murnauer Moor mit Wettersteingebirge', signiert J. Jäger, John datiert 85, * 13.6.1933
Gemälde ÖL/LW 'Passat', signiert Olaf Rahardt, datiert 09, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm
Gemälde ÖL/LW 'Passat', signiert Olaf Rahardt, datiert 09, gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 77 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Bauernhof im Hochgebirge', undeutlich signiert, starke Farbablösungen,
Gemälde ÖL/LW 'Mieders in Tirol', undeutlich signiert Wehn ?, LW rissig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 75 cm ...[more]
Druck 'Darby and Joan', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x
Druck 'Darby and Joan', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 79 cm ...[more]
3 Stiche München 'Viktualienmarkt', 'Rathaus' und 'Odeonsplatz', alle signiert Dietrich, unter
Tuschezeichnung 'Waldspaziergang', auf Passepartout bez. Zick, Alexander, * 1845 Koblenz + 1907
Grafik nach Veronese 'Fest im Haus von Simon', Blatt 29,5 cm x 41 cm, und Grafik 'In Palatino a. S',
Skizze 'Schlafender Mann', auf der Passepartout bez. Schlitt, wohl Heinrich, * 1849 + 1923, Blatt 14
Skizze 'Schlafender Mann', auf der Passepartout bez. Schlitt, wohl Heinrich, * 1849 + 1923, Blatt 14 cm x 22 cm, in Passepartout ...[more]
Aquarell 'Obststillleben mit Gefäßen', Blatt mit Randbeschädigungen, Blatt 35,5 cm x 48 cm, in
Aquarell 'Obststillleben mit Gefäßen', Blatt mit Randbeschädigungen, Blatt 35,5 cm x 48 cm, in Passepartout (00191) ...[more]
Skizzenstudien, Frauendarstellung, Arme und Hände, beide Blätter bez. August von Heckel, * 1824 +
Stich, coloriert 'Le Canard', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Stich, coloriert 'Le Canard', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 32 cm x 25 cm ...[more]
Risaburo Kimura, 1924 Yokosuka City + 2014, japanischer Grafiker, Meister der Serigrafietechnik,
Landkarte 'Frankfurt am Main mit ihrem Gebiet', um 1800, Falzlinie, unter Glas gerahmt Rahmen
Thailändisches Reliefbild 'Frau mit Pferd', reich mit Pailetten verziert, gerahmt, incl. Rahmen 66,5
Thailändisches Reliefbild 'Frau mit Pferd', reich mit Pailetten verziert, gerahmt, incl. Rahmen 66,5 cm x 65,5 cm ...[more]
5 Zeichnungen/Tusche von Josef Scharl 'Figürliche Skizzen', in Passepartout, Josef Scharl, * 1896
Lithographie 'Ausflügler', Nr 29/30, signiert Otto Möller, * 1883 Schmiedefeld + 1964 Berlin, in
Kaltnadelradierung 'Herrenporträt', wohl Selbstporträt von Feigl, signiert Feigl, Friedrich, in
Konvolut von diversen Zeichnungen, Porträts und Tiere, verschiedene Künstler (00211) ...[more]
Aquarell-Studie 'Mädchen mit Schirm', rückseitig bez. Lud. Herterich, wohl Ludwig von Herterich,
Zeichnung 'Brixen', rückseitig bez. Doll, wohl Anton Doll, * 1826 + 1887, Blatt fleckig, 19 cm x
Zeichnung 'Brixen', rückseitig bez. Doll, wohl Anton Doll, * 1826 + 1887, Blatt fleckig, 19 cm x 26,5 cm, in Passepartout ...[more]
Konvolut von Stichen und Drucken, diverse Ansichten, teils fleckig, verschiedene Größen (00211)
Konvolut von Stichen und Drucken, diverse Ansichten, teils fleckig, verschiedene Größen (00211) ...[more]
Gemälde Mischtechnik 'Blick auf das Wettersteingebirge im Winter', undeutlich signiert, unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Blick auf das Wettersteingebirge im Winter', undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32,5 cm x 45 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft mit Bäume', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Hinter Gitter', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg, Studium
5 Mappen, 1-5, Kupferstiche und Holzschnitte alter Meister in Nachbildungen, Berlin 1889 - 1893, Dr.
Holz Skulptur 'Pferdekopf in Kummet montiert', schöne Handarbeit, H 80 cm, B 42 cm, T 40 cm,
Holz Skulptur 'Pferdekopf in Kummet montiert', schöne Handarbeit, H 80 cm, B 42 cm, T 40 cm, Altersspuren ...[more]
Hängelampe, Metall/Holz mit 2 beigen Schirmchen, H 116 cm, B 96 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren,
Hängelampe, Metall/Holz mit 2 beigen Schirmchen, H 116 cm, B 96 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren, Versand per Spedition ...[more]
Englischer Klapptisch auf gedrechselten Beinen, um 1900, H 68 cm, B 60 cm, T 19/67 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kerzenständer auf Fuß, versilbert, H 102 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Holz Kleiderständer-Baum, beschliffen auf Ständer, H 202 cm, D ca. 27 cm, leichte Gebrauchsspuren
Holz Kleiderständer-Baum, beschliffen auf Ständer, H 202 cm, D ca. 27 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Gartensäule mit Reliefdekor, H 77 cm, D 28 cm, beschädigt, und Gartenfigur 'Putte mit Blumen', H
Beistelltisch der Firma Lambert, Metall, rund auf rundem Stand, H 60 cm, D 40 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Englischer Holz Zeitungsständer, Korpus auf Rollen mit einer Schublade, H 50 cm, B 49 cm, T 35 cm,
Englischer Holz Zeitungsständer, Korpus auf Rollen mit einer Schublade, H 50 cm, B 49 cm, T 35 cm, leicht beschädigt, Gebrauchsspuren ...[more]
Große Holz Dekolarve mit Fell, H 65 cm, B 50 cm, T 20 cm, Altersspuren ...[more]
Alan Edmonds Hosenständer auf Rollen, H 68 cm, B 73 cm, T 43 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Truhe, Korpus aufklappbar, schauseitig bemalt, um 1800, H 59 cm, B 138 cm, T 64 cm, starke Gebrauchsspuren, teils beschädigt ...[more]
Murano Wandspiegel mit Blumendekor auf stoffbezogener Holzplatte montiert, H 116 cm, B 97 cm, T 8
Sideboard, Eiche, Korpus mit 2 Türen und einer Schublade, teils beschnitzt, Kassettendekor, wohl 19.
751 Los(e)/Seite