- Collectables (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (93)
- Furniture (72)
- Ceramics (58)
- Prints (46)
- Sculpture (40)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (18)
- Coins (8)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
719 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 113 cm, Versand per
Gemälde ÖL/LW 'Bergbauernhof im Hochgebirge', gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 113 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', kyrilisch signiert, und datiert 1943, LW hat Riß, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Sonnenblumen', signiert OS (Oswald) Rampl, datiert 1958, * 1911 Innsbruck +
Gemälde ÖL/LW 'Kirche im Hochgebirge', in der Art von Mulley, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Kirche im Hochgebirge', in der Art von Mulley, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sonnenblumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 92 cm x 53 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft im Hochgebirge', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bachlauf', signiert Wiedemann, Ludwig, * 1934 München + 2008
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', signiert Edgar Freyberg, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Lermoos im Winter', rückseitig bez. Rudolf Schramm-Zittau, * 1874 Zittau + 1950
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Rohrhecker, München, gerahmt, incl. Rahmen 59,5 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert Rohrhecker, München, gerahmt, incl. Rahmen 59,5 cm x 37,5 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', H. G. Clemens, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', H. G. Clemens, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 38,5 cm x 32,5 cm ...[more]
Fenster Bleiverglasung 'Auerhahn', teils erneuert, incl. Rahmen 103 cm x 99,5 cm, Versand per
Fenster Bleiverglasung 'Auerhahn', teils erneuert, incl. Rahmen 103 cm x 99,5 cm, Versand per Spedition ...[more]
2 bleiverglaste Fenster, Ausführung F. Mayer, München, Mayer`sche Hofkunstanstalt, 'Der Gamsbock,
Bleiverglastes Fenster 'Katze, Weinglas und Fisch und Semmel', in Fensterrahmen, gut erhalten,
Holzaufsatz mit abgestuftem Säulendekor, mittig mit rundem Druck 'Höfische Figuren-Szenerie', unter
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft', signiert F. Schaureck, deutscher Maler, LW beschädigt, ohne Rahmen 70 cm x 100 cm (00325) ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hinterm Haus', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Konvolut von 4 diversen Drucken 'Landschafts-Szenerien', mit Passepartout, meist fleckig, um 1934/
Konvolut von 4 diversen Drucken 'Landschafts-Szenerien', mit Passepartout, meist fleckig, um 1934/40, 50 cm x 60 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Hochgebirgs-Landschaft mit Wildbach', signiert Haslbauer, Paul, * 1919
Ludwig von Schwanthaler, Original Sepia/Tuschezeichnung 'Oktoberfest', signiert vor 1848 aus dem
Lithographie/Japan 'Waxenstein', handbezeichnet und signiert, Alexander Kanoldt, * 1881 Karlsruhe +
2 Lithopgraphien 'Landschafts-Szenerien', signiert Franz Hecker ?, bez. Münchner Künstler um 1925,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Vom Ritten zum Schlern', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Korb', signiert Peter, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Korb', signiert Peter, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 84 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blühende Bäume im Frühling', signiert Fr. d. Gross, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem gold/hellgrünem Rahmen, incl. Rahmen 103,5 cm x 73
Wandspiegel mit Facettenschliff in dekorativem gold/hellgrünem Rahmen, incl. Rahmen 103,5 cm x 73 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde Mischtechnik/Holz 'Portrait mit eingekratztem Text', signiert C. (Claudia) Grögler, datiert
Gemälde ÖL/Maklkarton 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Ernst R. Zimmermann, * 1881 + 1939, Münchner Maler,
Gemälde ÖL/LW 'Moorlandschaft', signiert Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-Pasing, war
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Austern, Hummer, Kelchglas und Aufsatzschale', in der Art von Natalie
Gemälde ÖL/LW 'Mann beim Fischernetz flicken', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Mann beim Fischernetz flicken', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 77 cm x 67 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Bunter Blumenstrauß in Vase', monogrammiert PH, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Bunter Blumenstrauß in Vase', monogrammiert PH, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 87 cm x 75 cm ...[more]
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Tegernsee' und 'Kloster Andechs am Ammersee', 19. Jahrhundert, gerahmt,
Holz-Triptychon 'Heiligendarstellungen', Seiten einklappbar, H 100 cm, B 87/174 cm, Versand per
Holz-Triptychon 'Heiligendarstellungen', Seiten einklappbar, H 100 cm, B 87/174 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Winter-Szenerie mit Schlittschuhläufer', schön gerahmt, Rahmen teils
Gemälde ÖL/LW 'Postkutsche in Oberbayern', signiert K. (Karl) Rohrhirsch, München, * 1875 München +
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Rosen', LW und Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Mädchen mit Rosen', LW und Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 51 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelschiff', aufwendig gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 50
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelschiff', aufwendig gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 50 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Getreideernte', signiert E. Hellrath, * 1838 Rees + ca. 1900, Studium an der KA
Aquarell 'Landschafts-Szenerie mit Stadtansicht', signiert Somosmann ?, mit Passepartout unter Glas
Wandspiegel mit Facettenschliff, beige/gold gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 164 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Beim Wein', signiert H. (Johanna) Riedel, Bildnis- und Genrémalerin in Berlin, * 13.
Aquarell 'Spielende Kinder', signiert M. (Maria) Debus-Digneff, * 1876 Wiesbaden + 1956 Dachau,
Stich, coloriert 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bstossen, incl. Rahmen 56 cm x 44 cm
Stich, coloriert 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, Rahmen bstossen, incl. Rahmen 56 cm x 44 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick auf Mittenwald im Winter', rückseitig bezeichnt Adolf Hasenkamp, * 16.
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze', aus dem Nachlass von Haslbauer, Paul, * 1919 München + 2016 München-
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Weg im Alpenvorland', signiert R. Böhmer, ohne Rahmen 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Weg im Alpenvorland', signiert R. Böhmer, ohne Rahmen 30 cm x 40 cm ...[more]
719 Los(e)/Seite