- Collectables (153)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (93)
- Furniture (72)
- Ceramics (58)
- Prints (46)
- Sculpture (40)
- Silver & Silver-plated items (38)
- Carpets & Rugs (29)
- Glassware (21)
- Clocks, Watches & Jewellery (20)
- Watercolours (18)
- Coins (8)
- Asian Art (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
719 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Prunkstillleben mit Hummer, Languste und Geflügel', signiert Georg Fischer-Elpons, *
Gemälde ÖL/Blech 'Ansicht von Venedig', signiert C. Mezinna ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Blech 'Ansicht von Venedig', signiert C. Mezinna ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51 cm x 68 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hühnerhof', signiert A. Taficy, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Wald-Szenerie mit Figurenstaffagen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Wald-Szenerie mit Figurenstaffagen', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 58 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Moor in Voralpenlandschaft', signiert Hans Wagner, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Moor in Voralpenlandschaft', signiert Hans Wagner, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 68 cm x 78 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Jagdhunde mit Hirsch', signiert Rudi 1946, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Jagdhunde mit Hirsch', signiert Rudi 1946, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Meran', undeutlich signiert, Bildoberfläche mit Farbablösungen, dekorativ gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Häuser-Szenerie vor Alpspitze', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz +
Gemälde ÖL/LW 'Frauenakt vorm Spiegel', signiert C. D`Ascenzi, * 1940, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 58 cm x 45,5 cm, stark beschädigt ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 38 cm x 28,5 cm, beschädigt ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 48 cm x 26,5 cm, beschädigt ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, teils beschädigt, Falzmaß 82 cm x 60 cm, Versand per Spedition ...[more]
Gemälderahmen, goldfarben, beschädigt, Falzmaß 42 cm x 51 cm ...[more]
Gemälderahmen, beige/gold, Falzmaß 51,5 cm x 41 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Historisierendes Interieur mit Herrenrunde', signiert O. Urbahn, bez. München, Oskar
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fijordlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Fijordlandschaft', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 47,5 cm x 57 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 65 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 65 cm ...[more]
Lichtdruck nach einem Aquarell von Raoul Dufy, 'Blumenstillleben', mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhaus mit Schafen und Kühen in Alpenlandschaft', signiert Heinisch, München,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauer mit Pferdepflug', signiert Franz Marx, München, * 1889 + 1960 München,
Gemälde ÖL/Holz 'Andacht bei der Wegkapelle', signiert Willy Moralt, München, * 1884 München + 1947
Gemälde ÖL/LW auf Karton 'Mädchen im weißen Kleid mit Blumenstrauß', signiert Th. Walch / Imst, *
Aquarell 'Strolch mit der Linken in der Hosentasche auf der Landstraße stehend, im Hintergrund eine
Gemälde ÖL/LW 'Beweinung Christi', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 59 cm
Gemälde ÖL/LW 'Beweinung Christi', 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 59 cm x 43 cm ...[more]
Gemälde ÖL/Holz 'Flußlandschaft mit Figurenstaffagen', Früh 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen
Kupferstich nach Quaglio 'St. Martinskirche in Landshut', mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Jugendstil Druck 'Dame mit Blütenzweigen', gerahmt, Rahmen beschädigt, 33 cm x 23 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Vögel im Baum', signiert Erik H. datiert 06.02.94, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 78
Gemälde ÖL/LW 'Vögel im Baum', signiert Erik H. datiert 06.02.94, gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 78 cm ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Wirthaus und Kühen und Pferden', undeutlich signiert,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit See', signiert H. O. Schiele, Prof., Maler der Dresdner
Gemälde ÖL/Malkarton 'Meeresstück', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Venedig', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 82 cm ...[more]
Original Radierung 'Rothenburg o. Tauber', in der Platte monogrammiert RMS, auf dem Blatt signiert,
Kupferstich Landkarte 'Franconia - Franken-Bayern', teils coloriert, von Antonio Zatta, Venedig
Lithographie 'Abend an der Amper', Nr. 24/250, undeutlich signiert, Blatt hat Stockflecken, unter
Konvolut von 4 diversen Gemälderahmen, Falzmaße: 111 cm x 98 cm, 85 cm x 67 cm, 83,5 cm x 71 cm und
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 72 cm x 54 cm, beschädigt, Versand per Spedition ...[more]
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafen', signiert Seysen ?, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schäfer und Schafen', signiert Seysen ?, gerahmt, incl. Rahmen 66 cm x 74 cm ...[more]
Lithographie 'Heidelberg', 3/13, nach M. Marcks, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Zeichnung 'Porträt', von Anton von Werner, * 1843 + 1915, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Zeichnung 'Porträt', von Anton von Werner, * 1843 + 1915, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 25 cm ...[more]
Bleistiftzeichnung 'Gast in der Sennhütte', 19. Jahrhundert, monogrammiert WP ?, mit Passepartout
Gemälde ÖL/Holz 'Schuster bei der Arbeit', signiert Rob. (Robert) Frank-Krauss, * 1893 Fürth + 1950
Gemälde ÖL/LW 'Südländische Markt-Szenerie mit Ochsenfuhrwerk', gerahmt, Rahmen berieben und
Gemälde ÖL/LW 'Ruderboot mit Mutter, Großmutter und Kinder bei Sturm', signiert A. Donat, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Tanz im Wirtshaus', signiert O. Eller, Duisburg, LW und Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 83
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, incl. Rahmen 105 cm x 83 cm, Versand per Spedition ...[more]
Druck nach Chagall 'Le Violonistr Bleu', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 112 cm
3 Gemälde ÖL/LW 'Süddländische Häuser-Szenerien', undeutlich signiert, LW und Bildoberfläche teils
719 Los(e)/Seite