- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
681 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 verschiedenen Fleischerhaken, altersbedingter Zustand
3 Karlsruher Majolika Wandbilder, Sonnenblume, Magnolie und Sanddorn, 34 cm x 24 cm und 47 cm x 39 cm, teils am Rand bestossen
Metall/Glas Zeitungsständer mit Pferdedrucken, verglast, H 55 cm, B 49 cm, T 23 cm, Alters- und
Metall/Glas Zeitungsständer mit Pferdedrucken, verglast, H 55 cm, B 49 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ausgefallene Metall Tischlampe mit beigen Schirm, H 79 cm, D 49 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Porzellan Bierkrug mit figürlicher Szenerie, Bodenbild und Zinndeckel, beschädigt/Sprung, H 25 cm,
Holz Figurenskulptur 'Posaunen Engel', farbig gefaßt, H 21 cm, B 18 cm, T 11 cm
Spargel-Servierset: Platte, Zange und Butterpfännchen, B 26 cm, T 28 cm, leichte Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Kristallschale mit feinem Schliffdekor, H 10 cm, D 20 cm, und 2 Glas-Henkelkrüge mit Dekor, H 21/29 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', farbig gefaßt, H 40 cm, B 20 cm, T 15 cm, leicht bestossen
681 Los(e)/Seite