- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
681 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Frühlingsstraße mit Wettersteingebirge', signiert Neumayer, Wilhelm, *
Gemälde ÖL/LW 'Wirtshaus-Szenerie mit Kartenspieler', signiert Wagner-Höhenberg, Josef, * 1870
Lithographie 'Die alte Kate', von M. P. Müller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51
Lithographie 'Die alte Kate', von M. P. Müller, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 71 cm
Gemälde Aquarell/Japan 'Kampen/Sylt', signiert S. Sprotte, Siegward Sprotte, * 1913 Potsdam + 2004
Aquarell 'Südliche Landschafts-Szenerie' und 3 Zeichnungen 'Dorfansicht', 'Heilige Familie' und '
Zeichnung 'Amperbettumbau ?', signiert Buttersack, wohl Bernhard, * 1858 Liebenzell + 1925 Icking b.
Bild 'Koptisches Gewebe', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 32 cm
3 chinesische Zeichnungen auf Papier 'Figürliche Szenerien', Blätter teils fleckig und brüchig,
3 chinesische Zeichnungen auf Papier 'Figürliche Szenerien', Blätter teils fleckig und brüchig, Altersspuren, mit Passepartout, 27 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', signiert Petr Strnad, tschechischer Künstler, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Dorfansicht im Winter', signiert Petr Strnad, tschechischer Künstler, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 43 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Nilsen, *1908 München, Kunstgewerbeschule München,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Moorlandschaft', signiert Nilsen, *1908 München, Kunstgewerbeschule München, schön gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bachlauf-Szenerie', signiert Moog 70, gerahmt, incl. Rahmen 42 cm x 52 cm
Original-Farblithographie 'Ährenleserin Ruth', nach Marc Chagall, 1960, mit Passepartout (leicht
Handgeschriebener Brief von 1804 an einen Fürsten, mit Siegelwappen, unter Glas gerahmt, incl.
Handgeschriebener Brief von 1804 an einen Fürsten, mit Siegelwappen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Betende Frau am Wegkreuz', nach Spitzweg, Kopie, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Betende Frau am Wegkreuz', nach Spitzweg, Kopie, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 55 cm
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis mit Hund', signiert J. Jück ? 47, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik 'Damenbildnis mit Hund', signiert J. Jück ? 47, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Asiatisches Lackgemälde 'Damenbildnis', 90 cm x 60 cm
Lithographie 'Liebespaar', in der Platte signiert Marc Chagall, 1955, unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Liebespaar', in der Platte signiert Marc Chagall, 1955, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm
Gemälde Öl/LW 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x
Gemälde Öl/LW 'Blumen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Schafhirten und Herde', signiert Vanni ?, gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Liebespaar mit Stier', nach Marc Chagall, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Lithographie 'Liebespaar mit Stier', nach Marc Chagall, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 81 cm
Radierung 'Blick auf die Waxensteine im Winter', signiert Robert, rückseitig bez. Robert Kasimir,
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 29/100, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl.
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 29/100, undeutlich signiert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 24 cm
Afrikanisches Stoffbild 'Regentanz', unter Glasrahmung, 50 cm x 70 cm
Druck 'Sommerblumenstrauß in Krug', nach Carl Reiser, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde, Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Ernst Veltum ?, 61, mit Passepartout unter
Radierung 'Hausansicht im Winter', signiert Luigi Kasimir, 1918, * 1881 Pettau + 1962 Wien, mit
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Blumenwiese', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Blumenwiese', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, ohne Rahmen 46 cm x 62 cm
681 Los(e)/Seite