- Jewellery (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Furniture (69)
- Collectables (58)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Sculpture (40)
- Porcelain (38)
- Prints (38)
- Religious Items & Folk Art (35)
- Glassware (31)
- Metalware (25)
- Ceramics (24)
- Lighting (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Clocks (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books & Periodicals (7)
- Coins (5)
- Scientific Instruments (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Textiles (1)
- Writing Instruments (1)
681 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', rückseitig bez. Julius Vilhelm Guldbransen, * 1869
Gemälde ÖL/Malkarton 'Moorlandschaft mit Wildente', signiert Hugo Bürgel, 1892, * 1853 + 1903,
Gemälde ÖL/LW 'Hubertus mit Waldtieren', LW brüchig und teils restauriert, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Hubertus mit Waldtieren', LW brüchig und teils restauriert, gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 95 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Malkarton 'Obststillleben - Äpfel in Schale', signiert H. Betzold, * 1891 Nürnberg + 1955
Wandspiegel mit Facettenschliff in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 56
Wandspiegel mit Facettenschliff in bemaltem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 108 cm x 56 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Wandspiegel in geschnitztem und gold gefaßten Holzrahmen, teils berieben, Farbablösungen, incl.
Wandspiegel in geschnitztem und gold gefaßten Holzrahmen, teils berieben, Farbablösungen, incl. Rahmen 77 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenportrait', undeutlich signiert, LW teils beschädgt/Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Mädchenportrait', undeutlich signiert, LW teils beschädgt/Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Afrikanisches Stoffbild 'Regentanz', unter Glasrahmung 50 cm x 66 cm
Japanisches Aquarell auf Bütten 'Blumen und Schriftzeichen', ohne Rahmung 68 cm x 32
Lithographie 'Figurenpaar', Nr. 192/250, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Figurenpaar', Nr. 192/250, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 45 cm x 36 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Szenerie', monogrammiert WDE, 89, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Szenerie', monogrammiert WDE, 89, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 31 cm
Gemälde Mischtechnik 'Abstraktes Farbenspiel', rückseitig mit Widmung, mit Passepartout unter Glas
Gemälde Mischtechnik 'Abstraktes Farbenspiel', rückseitig mit Widmung, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 62 cm x 51 cm
Konvolut von Lithographien und Stichen, figürliche Darstellungen und Landschaften, alle unter Glas
Konvolut von Lithographien und Stichen, figürliche Darstellungen und Landschaften, alle unter Glas gerahmt, diverse Größen
Gemälde ? 'Figurendarstellung', dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 48 cm
Aquarell 'Landschaft mit Häuser', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Landschaft mit Häuser', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 49 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang', signiert Faroco ? 78, unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Landschafts-Szenerie bei Sonnenuntergang', signiert Faroco ? 78, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 31 cm
Zeichnung 'Clown', unter Glasrahmung 35 cm x 28 cm
Gemälde 'Lebensrad Mandala', wohl China, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 60 cm x 47 cm
Aquarell 'Blumen', bez. Sept. 51, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 41 cm
Aquarell 'Klatschmohn', signiert Feller ? 79, unter Glasrahmung 49 cm x 39 cm
Eichenschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, beschnitzt, H 197 cm, B 170 cm, T
Eichenschrank, geschwungener Korpus mit Doppeltür, Kassettendekor, beschnitzt, H 197 cm, B 170 cm, T 62 cm, Gebrauchsspuren
Holz Kinder-Kaufladen, weiß bemalt, stark bespielt und beschädigt, H 100 cm, B 75 cm, T 30 cm
Paar Designer Messing Beistelltische mit je 2 Glasplatten, H 58 cm, B 54 cm, T 54 cm, Abholung
Paar Designer Messing Beistelltische mit je 2 Glasplatten, H 58 cm, B 54 cm, T 54 cm, Abholung oder Versand per Spedition, Gebrauchsspuren
Damen-Sekretär auf geschwungenen Beinen, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, Inneneinteilungen
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit Blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm,
Holz Blumensäule, gebeizt, auf geschwungenen Beinen, mit Blattdekor beschnitzt, H 70 cm, D 46 cm, starke Gebrauchsspuren
Himmelbett mit Puttenmalerei, 4 Säulen mit Holzhimmel, um 1800, L 190 cm, B 125 cm, H ca. 190 cm,
Himmelbett mit Puttenmalerei, 4 Säulen mit Holzhimmel, um 1800, L 190 cm, B 125 cm, H ca. 190 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Vitrine, Korpus auf geschwungenen Beinen, 2 verglaste Türen und Seiten mit Facettenschliff, Holz
Vitrinen-Aufsatzschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, 6
Dekorativer Vogelkäfig mit Blumenmalerei, Holz/Metall, H 42 cm, B 70 cm, T 32 cm, Abholung, nicht
Dekorativer Vogelkäfig mit Blumenmalerei, Holz/Metall, H 42 cm, B 70 cm, T 32 cm, Abholung, nicht zum Versand geeignet, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Designer Beistelltischchen, Metall/Glas, H 46 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder
2 Designer Beistelltischchen, Metall/Glas, H 46 cm, B 60 cm, T 60 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Couchtisch, Metallgestell mit Goldverzierung und Glasplatte, H 48 cm, B 125 cm, T 75 cm, Gebrauchsspuren
Teewagen auf 4 Rollen, Acryl/Glas mit Messing, H 68 cm, B 51 cm, T 87 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Barschrank auf Rollen, 2-seitig zum Öffnen, Inneneinteilungen, Innenbeleuchtung, H 70 cm, B 80 cm, T
Barschrank auf Rollen, 2-seitig zum Öffnen, Inneneinteilungen, Innenbeleuchtung, H 70 cm, B 80 cm, T 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kinderbett, Nadelholz, H 87 cm, B 61 cm, L 108 cm, ohne Lattenrost und Matratze, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Aufsatzschrank, Korpus mit 4 Schüben, Tatzenfüße, Aufsatz mit verglaster Doppeltür und
681 Los(e)/Seite