- Gemälde & Mischtechniken (129)
- Schmuck (91)
- Skulpturen (71)
- Porzellan (61)
- Varia (55)
- Sakrales & Volkskunst (37)
- Möbel (32)
- Keramik, Fayencen (31)
- Metalle (26)
- Silber & Versilbertes (26)
- Teppiche & Läufer (26)
- Großuhren (19)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (17)
- Druckgrafiken & Multiples (16)
- Glas & Kristall (12)
- Zeichnungen & Pastelle (11)
- Lampen (10)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (9)
- Aquarelle (8)
- Münzen (8)
- Sport Memorabilia & Equipment (5)
- Asiatische Kunst (3)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (3)
- Werkzeug (3)
- Vintage Fashion (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- China (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Kunst (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
- Meissen (13)
- Porcelain Makers & Brands (13)
- Rosenthal (12)
- KPM (6)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Nymphenburg (4)
- Dresden (3)
- Watch Brands (3)
- Louis Vuitton (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- Bauer (1)
- Canon (1)
- China (1)
- Creussen (1)
- Doxa (1)
- Fossil (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Jacques Lemans (1)
- Kandinsky (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Lalique (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Lovis Corinth (1)
- Marco Ricci (1)
- Nachtmann (1)
- Nikon (1)
- Quimper Faience (1)
- Rodolphe (1)
- Rolex (1)
- Salvador Dali (1)
- Spode (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wassily Kandinsky (1)
720 Los(e)/Seite
2 Holzskulpturen 'Engel mit Noten' und 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, ein
2 Holzskulpturen 'Engel mit Noten' und 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, ein Flügel abgebrochen, H 22/24 cm
Militärisches Seitengewehr, 1. Weltkrieg, Altersspuren
Bahn-Schaffner Mütze aus den frühen 50er Jahren, Zustand 2-3
Bundeswehr Jäger Barett aus den 60er Jahren, Zustand 2
Unteroffizier Mütze Feldwebel, um 1963, Zustand 2-3
Bahn-Schaffner Mütze Reichsbahn, früh 20er Jahre, komplett, getragen, Zustand 2-3
Bundesjäger Fallschirmspriner Barett, späte 50er Jahre, Lederbesatz, Zustand 2
Rosenthal Kaffee- und Speise-Serviceteile grau/rosa Blumendekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 5
Holzfigur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 58 cm
Holz Figurengruppe 'Don Quichotte auf Pferd mit Sancho Panza', farbig gefaßt, auf Holzsockel, leicht
Holz Figurengruppe 'Don Quichotte auf Pferd mit Sancho Panza', farbig gefaßt, auf Holzsockel, leicht bestossen, H 44 cm, L 44 cm, B 24 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektifizierter Laterne', braun gebeizt, H 78 cm, Funktion
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit elektifizierter Laterne', braun gebeizt, H 78 cm, Funktion nicht geprüft, Altersspuren
6 Rosenthal Sammelteller 'Aladin und die Wunderlampe', D 16,5 cm
Konvolut von Battenberg Kunstbüchern: Blechspielzeug Eisenbahnen, Alte Postkarten, Graphik, Spielzeug u. a., Gebrauchsspuren
Villeroy & Boch Deckelterrine mit Hummerdekor, H 18 cm, L 39 cm, Gebrauchsspuren, Henkel geklebt
Glas-Konvolut: Schale mit blauem Überfang und Schliffdekor, H 8 cm, D 20 cm, Glasschale, H 6 cm, D
Wehrmachts Polizei/Bahn Fellmütze, 1944, Zustand 1-2, aus der Zeit ohne Gebrauchsspruen, zeitgemäß
Wehrmachts Polizei/Bahn Fellmütze, 1944, Zustand 1-2, aus der Zeit ohne Gebrauchsspruen, zeitgemäß Authentisch
Porzellan Deckelgefäß mit Blaumalerei, Deckelknauf in plastischer Tierform, China, H 25 cm
Tisch Gemälde-Staffelei, Gusseisen bemalt, Art Jugendstil, H 61 cm
Dresdner Porzellan Kerzenleuchter für 4 Kerzen, Blumendekor und plastische Blütenverzierung, H 38
Porzellan Konvolut: Rosenthal Glasteller, Björn Wiinblad, und Studio-line Wandteller mit blauem
Konvolut: Glas Bierkrug mit Blumendekor und Zinndeckel, Cloisonné Vase mit Blumendendekor, H 21,5
10 hohe Kelch-Weingläser mit feinem Dekor, H 22,5 cm und 6 Weingläser, H 15 cm, Gebrauchsspuren
4 colorierte Drucke 'Treibjagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
4 colorierte Drucke 'Treibjagd-Szenerien', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 18 cm x 22 cm
Fayence Bierkrug mit Blumendekor, Zinn-Deckel und Fußmontierung, H 18 cm, bestossen, kleiner Sprung,
Bronze Skulptur 'Schwein', auf schwarzem Marmorsockel, signiert Milo ?, Gußmarke, H 15,5 cm
Geige, Saiten beschädigt, Holz berieben, und Geigenbogen, bespielt, in Koffer
2 Toby Jugs, Frau, H 14 cm, Glasur beschädigt, und Mann, H 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Post Waage, Bischoff München, 19. Jahrhundert, H 55 cm, teils beschädigt
Moderne Bronze Skulptur 'Tänzerin', Gußstempel und signiert Milo ?, auf rundem abgestuftem Marmorsockel, H 55 cm
2 Dresdner Porzellan Figuren 'Paar mit Blumen', farbig bemalt, H 20 cm, leicht bestossen
Porzellan-Konvolut: 3 Hutschenreuther Wandteller mit Durchbruchrand und Zwiebelmusterdekor, D 17/
Dekorative Glas Bowle mit bemaltem Traubendekor und 12 passenden Bechern, H 21 cm, D 20 cm, guter
Dekorative Glas Bowle mit bemaltem Traubendekor und 12 passenden Bechern, H 21 cm, D 20 cm, guter Zustand
Fürstenberg Kaffee-Service mit rosa Rosendekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 6 Tassen
Konvolut von 3 Porzellan Blumenübertöpfen mit Blumen- und Golddekor, verschiedener Firmen, H 13/18
Konvolut von 3 Porzellan Blumenübertöpfen mit Blumen- und Golddekor, verschiedener Firmen, H 13/18 cm, D 15,5/19 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Geschirrteile mit Zwiebelmusterdekor, Stadt Meissen, 4 Frühstücksteller, 6 Kaffeetassen
Englisches Musikinstrument Autoharp, ein Typ Zither, einfach zu erlernen mit Anleitung und Noten, in
Englisches Musikinstrument Autoharp, ein Typ Zither, einfach zu erlernen mit Anleitung und Noten, in Karton, bespielt
720 Los(e)/Seite