- Gemälde & Mischtechniken (129)
- Schmuck (91)
- Skulpturen (71)
- Porzellan (61)
- Varia (55)
- Sakrales & Volkskunst (37)
- Möbel (32)
- Keramik, Fayencen (31)
- Metalle (26)
- Silber & Versilbertes (26)
- Teppiche & Läufer (26)
- Großuhren (19)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (17)
- Druckgrafiken & Multiples (16)
- Glas & Kristall (12)
- Zeichnungen & Pastelle (11)
- Lampen (10)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (9)
- Aquarelle (8)
- Münzen (8)
- Sport Memorabilia & Equipment (5)
- Asiatische Kunst (3)
- Musikinstrumente & Memorabilia (3)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (3)
- Werkzeug (3)
- Vintage Fashion (2)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (1)
- China (1)
- Kameras & Fotoausrüstungen (1)
- Kunst (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
- Meissen (13)
- Porcelain Makers & Brands (13)
- Rosenthal (12)
- KPM (6)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Nymphenburg (4)
- Dresden (3)
- Watch Brands (3)
- Louis Vuitton (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- Bauer (1)
- Canon (1)
- China (1)
- Creussen (1)
- Doxa (1)
- Fossil (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Jacques Lemans (1)
- Kandinsky (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Lalique (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Lovis Corinth (1)
- Marco Ricci (1)
- Nachtmann (1)
- Nikon (1)
- Quimper Faience (1)
- Rodolphe (1)
- Rolex (1)
- Salvador Dali (1)
- Spode (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wassily Kandinsky (1)
720 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Seelandschaft', undeutlich signiert, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 75 cm x 88 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', Bildoberfläche am Rand leicht beschädigt, ohne Rahmen 84 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Fluß-Szenerie mit Stadtansicht', signiert F. Kriebisch, 5.2.84, Bildoberfläche
Hinterglasbild 'Maria', Farbablösungen, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31
Hinterglasbild 'Maria', Farbablösungen, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Der Pfeifenraucher', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 25,5 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, leicht berieben, incl. Rahmen 31 cm
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, leicht berieben, incl. Rahmen 31 cm x 27 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf dem Meer', signiert Janschy ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiff auf dem Meer', signiert Janschy ?, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 41 cm x 52 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 32 cm x 36,5 cm
Hinterglasbild 'Herz-Jesus', gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 27 cm
Hinterglasbild 'Johanna', Farbablösungen, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Hinterglasbild 'Johanna', Farbablösungen, 19. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30,5 cm x 23 cm, altersbedingter Zustand
Ölgemälde 'Herrenbildnis', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34
Ölgemälde 'Herrenbildnis', Bildoberfläche krakeliert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 28 cm
Druck 'Frau mit Katze', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm
Druck 'Frau mit Katze', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stehender Frauenakt von hinten', Bildoberfläche leicht berieben, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stehender Frauenakt von hinten', Bildoberfläche leicht berieben, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 63 cm x 33 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Bernd Funke, * 1902 + 1988, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Bernd Funke, * 1902 + 1988, gerahmt, incl. Rahmen 38 cm x 32 cm
Asiatisches Hinterglasbild 'Erotische Darstellung'. teils Farbablösungen, gerahmt, Rahmen bestossen und berieben, 35 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Dorf-Szenerie im Winter', monogrammiert HW, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Dorf-Szenerie im Winter', monogrammiert HW, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Stillleben', signiert A. Glou... ? 1904, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Jagd-Stillleben', signiert A. Glou... ? 1904, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 71 cm x 81 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Bauernhof', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012, LW leichte
Lithographie 'Paris mit Schmetterlingen', nach Salvador Dali, Nr. 621/1700, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert K. Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert K. Schmid, Garmisch, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 76,5 cm x 108 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben mit Früchten', signiert H. Radtke, gerahmt, incl. Rahmen 106 cm x
Ikone 'Heiligen-Darstellungen', Bildoberfläche und Holz beschädigt, starke Altersspuren
Gemälde ÖL/Holz 'Früchtestillleben mit Hummer', Holz gebogen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Früchtestillleben mit Hummer', Holz gebogen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 44 cm, Altersspuren
2 Drucke 'Landkarte Afrika' und 'Herrenbildnis', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Drucke 'Landkarte Afrika' und 'Herrenbildnis', beide mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 33,5 cm und 29 cm x 25 cm
Druck 'Markplatz-Szenerie', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 68 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Josef mit Jesuskind', in verspiegeltem Rahmen, Rahmen beschädigt, incl.
Hinterglasbild 'Heiliger Josef mit Jesuskind', in verspiegeltem Rahmen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 19,5 cm x 14,5 cm
Kommode, Korpus mit 5 Schüben, schauseitig und seitlich beschnitzt, Kassettendekor, Messinggriffe,
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben mit Dekor, H 44 cm, B 50
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben mit Dekor, H 44 cm, B 50 cm, T 24,5 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Große Kupfer Hängelampe mit plastischen Frauenfiguren und Reliefdekor, 6 Leuchten, D 106 cm,
Große Kupfer Hängelampe mit plastischen Frauenfiguren und Reliefdekor, 6 Leuchten, D 106 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Kinder Holzschlitten, H 26 cm, L 61 cm, B 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Große Tischlampe, Porzellan Lampenfuß in Vasenform, China Blaumalerei um 1900, zur Lampe umgebaut, H
Große Tischlampe, Porzellan Lampenfuß in Vasenform, China Blaumalerei um 1900, zur Lampe umgebaut, H 103 cm, Funktion nicht geprüft
Stuhl, Lehne mit seitlichen Elefantenköpfen, Bronze versilbert, aus Adelshaushalt, Sitz gepolstert
Design Beistelltischchen, Baumscheibe auf Metallfüßchen, H 45 cm, D 58 cm
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben, H 60 cm, B 80 cm, T 30 cm,
Wandtisch im venezianischem Stil, Korpus mit einer Schublade, goldfarben, H 60 cm, B 80 cm, T 30 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Standuhr mit bäuerlicher Blumenbemalung, Pendel und 2 Gewichte, Gehäuse beschädigt, H 191 cm, B 39
Stehlampe mit figürlicher Darstellung und 6 Leuchten, farbig gefaßt, Funktion nicht geprüft, H 180
Stehlampe mit figürlicher Darstellung und 6 Leuchten, farbig gefaßt, Funktion nicht geprüft, H 180 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Hohenloher Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, bäuerliche Bemalung mit Blumen, Paar und Spruch, H
720 Los(e)/Seite