- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Jewellery (91)
- Sculpture (71)
- Porcelain (61)
- Collectables (55)
- Religious Items & Folk Art (37)
- Furniture (32)
- Ceramics (31)
- Carpets & Rugs (26)
- Metalware (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Clocks (19)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Prints (16)
- Glassware (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Coins (8)
- Watercolours (8)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Asian Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Vintage Fashion (2)
- Books & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Fine Art (1)
- Writing Instruments (1)
720 Los(e)/Seite
Holz Putte, 19. Jahrhundert, geschnitzt, farbig gefaßt, stark beschädigt und Farbablösungen, H 16
Holz Putte, 19. Jahrhundert, geschnitzt, farbig gefaßt, stark beschädigt und Farbablösungen, H 16 cm, B 39 cm
Holz Krippe mit 8 verschiedenen Figuren, ohne Heilige Familie, 2 Bäume und Stern, Oberammergauer
Polizei Tschako, Hamburg 50er Jahre, komplett, Zustand 2
Deutscher Feuerwehr/Paradehelm um 1895/1910, süddeutscher Raum, Zustand 2-3, Tragespuren
Schweizer Feuerwehrhelm, Magazinstempel 1931, Blech stark verbeult, Tragespuren, Zustand 3-4
Zweispitz mit Flügelrad, Bahnbeamter um 1880, K + K Zeit, Zustand 2
Holz Figurenskulptur 'St. Georg', um 1800, ungefaßt, nicht komplett, Trocknungsrisse, teils fehlen
Holz Figurenskulptur 'Mann in Gehrock', farbig gefaßt, 17./18. Jahrhundert, stark beschädigt,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Josef', 17./18. Jahrhundert, sehr stark beschädigt, Restfassung, H 73
Zweispitz, Bayern um 1900, Hutfabrikant und Hoflieferant C. Deibl, München, Beamtendienst, Zustand
Zweispitz, Bayern um 1900, Hutfabrikant und Hoflieferant C. Deibl, München, Beamtendienst, Zustand 2
Feuerwehr-Manschaftshelm, süddeutscher Raum, Zustand 2
Deutscher Manschafts-Feuerwehrhelm, Leder, Tragespuren, Zustand 2-3
Deko Holzpropeller, L 160 cm, B 15 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Feuerwehrhelm, Feuerwehr Schattendorf, Österreich, um 1900, Zustand 2-3
Messing Feuerwehr-Einsatzhelm, nicht komplett, teils beschädigt, ev. Italien, Schweiz oder Frankreich
Feuerwehr-Manschaftshelm, Zustand 2
Einsatz-Paradehelm um 1900, wohl Italien, Zustand 2
Holz Figurenskulptur 'Heiliger mit Mitra', um 1800, beschädigt, eine Hand fehlt, eine ist ohne
Holz Figurenskulptur 'Madonna', farbig gefaßt, 17. Jahrhundert, Arme fehlen, Figur und Fassung
Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, Fassung leicht berieben, H 67 cm
Messing Feuerwehrhelm, süddeutsche Fertigung um 1900
Feuerwehrhelm, beschädigt, süddeutsche Fertigung um 1920
Bronzeskulptur 'Auf der Ziellinie', signiert Hussmann, Albert Hinrich, * 1874 Lüdingworth + 1946
Bronzeskulptur 'Auf der Ziellinie', signiert Hussmann, Albert Hinrich, * 1874 Lüdingworth + 1946 Fürstenberg, H 34,5 cm, L 58 cm
Lebensgroße Alusi-Figur aus Holz, Nigeria, männliche Figur, Schutzgottheit, teils verziert, '
Afrikanische, weibliche Holz Figur - Deble oder Doogele Stampfer mit rückseitigem Griff in Form
Afrikanische Ritualbox, männliche Wächterfigur auf Gefäß sitzend, H komplett 85 cm, Provenienz:
Tansania Wächterfigur aus Holz wurde zum Schutz der Dörfer davor gestellt, H 170 cm, nur noch
Afrikanische Holzfigur Bambara auch Bamana, weibliche Figur mit Zöpfen, der Volksstamm der Bambara
Großes Konvolut von diversen Zinnfiguren, meist vollplastisch bemalt
Fayence Schraubkanne mit Zinnverschluß, Landschafts- und Blumenmalerei, Früh 18. Jahrhundert,
Fayence Henkelkrug mit Zinn-Fuß und Montierung, Heiliger Nepumuk, um 1800, beschädigt und geklebt, H
Fayence Henkelkrug mit Zinn-Fuß und Montierung, Heiliger Nepumuk, um 1800, beschädigt und geklebt, H 24 cm, Altersspuren
Fayence Bierkrug mit Zinn-Montierung und Deckel, Heiliger Georg mit Drachen, um 1800, beschädigt und
Fayence Bierkrug mit Zinn-Montierung und Deckel, Heiliger Georg mit Drachen, um 1800, beschädigt und Risse, H 23 cm, Altersspuren
Fayence Schraubkanne mit Blumendekor und Zinnverschraubung, um 1800, beschädigt, H 24 cm, Altersspuren
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 4,53 kg, ohne Messer, Messergewicht 1940 gr., 12 Vorspeisen-Messer, 12
Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, Zeh fehlt, stark beschädigt und Farbablösungen, 17./18.
Holz Figurenskulptur 'Engel', farbig gefaßt, Zeh fehlt, stark beschädigt und Farbablösungen, 17./18. Jahrhundert, H 50 cm, altersbedingter Zustand
Tischuhr mit Wecker in Metallgehäuse, berieben, Funktion nicht geprüft, H 11,5 cm, B 13 cm, Gebrauchsspuren
Englischer Reisewecker, Charles Trodsham, London, verglastes Messinggehäuse, Funktion nicht geprüft,
Reisewecker in verglastem Metallgehäuse, berieben, Funktion nicht geprüft, H 9.5 cm, B 9,5 cm, T 5,5
Reisewecker in verglastem Metallgehäuse, berieben, Funktion nicht geprüft, H 9.5 cm, B 9,5 cm, T 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischuhr in Holzgehäuse, Zifferblatt fleckig, Fiunktion nicht geprüft, H 17 cm, B 11,5 cm, T 5,5 cm,
Tischuhr in Holzgehäuse, Zifferblatt fleckig, Fiunktion nicht geprüft, H 17 cm, B 11,5 cm, T 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von verschiedenen Besteckteilen, 800 Silber, zus. 3,36 kg, teils graviert, monogrammiert,
Konvolut von verschiedenen Besteckteilen, 800 Silber, zus. 3,36 kg, teils graviert, monogrammiert, Gebrauchsspuren
Schreib-Garnitur mit Emaildekor, Federhalter, Brieföffner und Petschaft, in Originaletui, Alters-
Schreib-Garnitur mit Emaildekor, Federhalter, Brieföffner und Petschaft, in Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren
Tischuhr in Alabastergehäuse, Terma, Zifferblatt fleckig, Funktion nicht geprüft, H 17 cm, B 14,5
Tischuhr in Alabastergehäuse, Terma, Zifferblatt fleckig, Funktion nicht geprüft, H 17 cm, B 14,5 cm, T 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Meissen Dose mit Reliefdekor und Blumenmalerei, plastischer Blütenknauf, 1. Wahl, H 9 cm, D 9 cm
KPM Porzellan Schale mit Durchbruchrand, weiß glasiert, blaue Zeptermarke, H 3,5 cm, D 19 cm, und
Glas Henkelkrug mit Zinn-Deckel und Fußmontierung, H 28 cm, um 1800, und Glas Bierkrug mit Zinndeckel, 14 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Motorradbrille mit Leder, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan Figur 'Frauenakt', Rudolstadt/Volkstedt, H 21 cm
Konvolut von 4 diversen Dosen, u. a. eine Lackdose, verschiedene Größen, Gebrauchsspuren
720 Los(e)/Seite