- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Skulpturen (45)
- Großuhren (23)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Sakrales & Volkskunst (20)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (7)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (3)
- Druckgrafiken & Multiples (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Münzen (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
340 Los(e)/Seite
Villeroy & Boch Trinkgläser: 9 Weingläser, 6 Sektschalen, 3 Becher, 5 Likörgläser und 5 Schnapsgläser, Gebrauchsspuren
Malachit-Konvolut: von 5 verschiedenen Platten, rechteckig 16 cm x 7,5 cm und 35 cm x 17,5 cm,
Malachit-Konvolut: von 5 verschiedenen Platten, rechteckig 16 cm x 7,5 cm und 35 cm x 17,5 cm, rund D 8/12 cm, und oval 10 cm x 6,5 cm
Feine Klosterarbeit 'Schlafendes Jesulein', unter Glassturz auf Holzsockel, H 25 cm, B 22 cm
Admira Filmkamera in Tasche und Kodak Foto mit Tasche, starke Gebrauchs- und Altersspuren, Funktionen nicht geprüft
Steiff Teddybär mit Knopf im Ohr, um 1920 ?, bespielt, beschädigt, H 39 cm
Holz Standspiegel, gefaßt, um 1900, Fassung stark beschädigt, Spiegel blind, H 41,5 cm, B 28,5 cm,
Klosterarbeit 'Das gnadenreiche Loretokindel', mit feiner floraler Verzierung, unter Glas gerahmt,
Wandregulator in Holzgehäuse mit plastischem Adler, Pendel und Schlüssel, eine Feder defekt,
Spazierstock mit Hirschhorngriff und Grandelverzierung, Monogrammgravur, L 91 cm, Gebrauchsspuren
Spazierstock Classic Canes mit Hundeknauf, L 92 cm, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: 3 diverse Kannen und ein Krug, teils verziert, H 14/29 cm, teils beschädigt und
Kupfer Schirmständer, H 69 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
2 Gipsbüsten 'Goethe' und 'Schiller', teils bestossen und fleckig, H 30 cm, Altersspuren
2 Frauen- und 2 Männer-Holzlarven, ungefaßt, 3 monogrammiert L. S.
Salatbesteck mit Silbergriffen, L 29 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Fotographien, Altersspuren
Holz Schmuckkassette um 1900, beschnitzter Korpus aufklappbar, Deckel mit Postkarte von Garmisch-
Metall-Konvolut: 2 Bügeleisen mit Holzgriffen, Becher und plastischer Hirschkopf, Alters- und
Großes Zinn-Konvolut: Teller, Kerzenleuchter, Becher, Krüge und Kannen, teils beschädigt, zus. ca.
Bücher-Konvolut: Klingende Blätter, Die Kunst für Alle, Dritter Jahrgang 1887-1888, Jugend Hefte
Gips Relief 'Putten', bemalt mit Holzrahmen, 40 cm x 120 cm, teils bestossen, kein Versand, Abholung
Holz Figur 'Heiliger Georg auf Pferd mit Drachen', farbig gefaßt, teils bestossen und beschädigt,
Holz Figur 'Heiliger Georg auf Pferd mit Drachen', farbig gefaßt, teils bestossen und beschädigt, H 49 cm, B 40 cm
Glas-Konvolut 3 Weingläser mit farbigem Kelch, Regenhütte Vase, und 2 Schalen, Gebrauchsspuren
4 Bierkrüge, teils Reservisten-Replike mit Zinndeckel, H 26 cm
2 Klosterarbeiten mit Reliefdarstellungen, Kreuzabnahme und Maria mit Kind', reich verziert, unter
Schriftstück 'Des hochwürdigsten Fürsten', wohl von 1712 mit Siegel, Altersspuren, und Druck 'Die
Schriftstück 'Des hochwürdigsten Fürsten', wohl von 1712 mit Siegel, Altersspuren, und Druck 'Die Berge grüßen!', in Passepartout
7 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und starke Farbablösungen, H 12/18
7 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und starke Farbablösungen, H 12/18 cm
BSF Besteckteile, versilbert, 12 Menü-Messer, 12 Gabeln, 12 Löffel, 12 Kaffeelöffel und 12 Kuchengabeln, Gebrauchsspuren
Sammlung von Fotographien der Amerikaner in Garmisch-Partenkirchen, Hotels, Sport, Freizeit nach
Sammlung von Fotographien der Amerikaner in Garmisch-Partenkirchen, Hotels, Sport, Freizeit nach 1953
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Putte', gebeizt, H 61 cm
Holz Figurenskulptur 'Bäuerin mit Krug', farbig gefaßt, H 58 cm
Rosenquarz Kugel, D ca. 15 cm, und Schale und kleines Schälchen
2 Klosterarbeiten mit Bildnissen 'Heiliger Sebastian' und 'Heilige Barbara', unter Glas gerahmt,
Konvolut von 7 Zigarettenalben: Aus Wald und Flur, Gestalten der Weltgeschichte, Die Malerei der
Militärisches Seitengewehr, 1. Weltkrieg, Altersspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, beschädigt und Fassung stark berieben, 61 cm x 36 cm, starke
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, beschädigt und Fassung stark berieben, 61 cm x 36 cm, starke Altersspuren
Konvolut von 6 Safe Briefmarken-Alben Bunderepublilk Deutschland und Berlin, nicht komplett
Militär Offiziersmantel, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 diversen Unterkleidern, wohl teils Militärisch, Tragespuren
Große Kuckucksuhr in Holzgehäuse, teils beschnitzt und mit plastischen Tieren, Gewehre, Eichenlaub
340 Los(e)/Seite