- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Skulpturen (45)
- Großuhren (23)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Sakrales & Volkskunst (20)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (7)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (3)
- Druckgrafiken & Multiples (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Münzen (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
340 Los(e)/Seite
Hohner Zieharmonika Sudent III, mit Koffer, bespielt, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Holzfiguren, meist Krippenfiguren, farbig gefaßt, teils gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H 9/14 cm
2 Porzellan Figuren 'Soldat' und 'Husar', farbig glasiert, H 26 cm
Keramik Figur 'Engel', braun bemalt, H 34 cm
Konvolut von 13 Holz Krippenfiguren aus Oberammergau, ungefaßt, H 9/14 cm
2 ovale Messing/Holz Tabletts mit Intarsiendekor, 52 cm x 31 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Hinterglasbildern, S. Andreas, S. Florian, Maria Zell, S. Leonhard und S. Bernhard,
Konvolut von 5 Hinterglasbildern, S. Andreas, S. Florian, Maria Zell, S. Leonhard und S. Bernhard, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 17,5 cm
Bücher-Konvolut 'C. M. Wielands Sämmtliche Werke', Leipzig 1795/96, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Oberammergauer Holzfiguren 'Nachtwächter' und 'Jäger mit Hund', ungefaßt, am Boden gestempelt
2 Oberammergauer Holzfiguren 'Nachtwächter' und 'Jäger mit Hund', ungefaßt, am Boden gestempelt Handgeschnitzt, H 41,5/47,5 cm
Satsuma Vase, H 40 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Oberammergauer Holzfigur 'Mandolinenspielerin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Handgeschnitzt, H
Oberammergauer Holzfigur 'Mandolinenspielerin', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Handgeschnitzt, H 57 cm
Porzellan Deckelvase mit Blumen- und Golddekor, RW Bavaria gemarkt, für Rudolf Wächter, H 37 cm, und
Porzellanvase mit Landschafts- und Figuren-Szenerie, Fuß ergänzt, 19. Jahrhundert, H 19 cm, teils berieben, Altersspuren
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor, gemakrt mit gekröntem N Dresden, H 21,5 cm, und Alka
Holz Krippe mit 8 verschiedenen Figuren, ohne Heilige Familie, 2 Bäume und Stern, Oberammergauer
3 Hinterglasbilder, 2 Frauen im Dirndel und Jäger, alle greahmt, incl. Rahmen 20,5 cm x 17,5 cm
2 Klosterarbeiten 'Loretto-Kindl', aufwendig verziert, in verglastem Kasten, 21,5 cm x 14 cm und
2 Klosterarbeiten 'Loretto-Kindl', aufwendig verziert, in verglastem Kasten, 21,5 cm x 14 cm und 27 cm x 19,5 cm
Meissen Wandteller mit blauem Bildnis 'Heilige Familie', Goldrand, D 25,5 cm
4 Oberammergauer Holzfiguren, Musikanten, Jäger und Bäcker, ungefaßt, teils am Boden gestempelt
4 Oberammergauer Holzfiguren, Musikanten, Jäger und Bäcker, ungefaßt, teils am Boden gestempelt Handgeschnitzt, H 22/30 cm
340 Los(e)/Seite