Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Porzellan (61)
- Varia (56)
- Skulpturen (45)
- Großuhren (23)
- Silber & Versilbertes (22)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (21)
- Metalle (20)
- Sakrales & Volkskunst (20)
- Glas & Kristall (15)
- Lampen (14)
- Keramik, Fayencen (8)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (8)
- Musikinstrumente & Memorabilia (7)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (3)
- Druckgrafiken & Multiples (2)
- Kameras & Fotoausrüstungen (2)
- Wissenschaftliche Instrumente (2)
- Briefmarken (1)
- China (1)
- Japan (1)
- Kunst (1)
- Münzen (1)
- Oldtimer, Motorräder & Automobile (1)
- Schreibgeräte (1)
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
340 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Hängelampe mit Glasprismen, H 57 cm, D 42 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Holzmodel 'Mühle mit Wasserrad und Uhr', teils beschädigt, H 41 cm, B 43 cm, T 21 cm
Dresden Porzellan Kerzenleuchter für 4 Kerzen, Reliefdekor mit plastischen Blüten, Blumen- und
Dresden Porzellan Kerzenleuchter für 4 Kerzen, Reliefdekor mit plastischen Blüten, Blumen- und Golddekor, H 43 cm, D 24 cm, teils bestossen
Metall-Spiegel Tablett mit Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen mit Porzellaneinsatz,
Metall-Spiegel Tablett mit Milch und Zucker, 6 Mokkatassen mit Untertassen mit Porzellaneinsatz, neuwertig, B 55 cm, T 40 cm
Hutschenreuther Geschirrteile, Zwiebelmusterdekor, Milch und Zucker, 8 Kuchenteller, 8 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 5 Mokkatassen mit 6 Unterta...
5 Bücher 'Die Kunst für alle', 1904 - 1910, Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, Gebrauchsspuren,
5 Bücher 'Die Kunst für alle', 1904 - 1910, Verlagsanstalt F. Bruckmann, München, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Kriegs-Album 1870, mit aufgelegtem Eisernen Kreuz, stark beschädigt
3 Anker Steinbaukästen, mit Anleitungen, bespielt
Konvolut von 6 Büchern, Münchener Bunte Mappe, Die eserne Zeit, Die Gartenlaube, Das Bayerland,
Konvolut von 6 Büchern, Münchener Bunte Mappe, Die eserne Zeit, Die Gartenlaube, Das Bayerland, Die See in Gemälden deutscher Maler, Alters- und G...
Konvolut von 15 Royal Copenhagen Wandteller, diverse Jahrgänge, D 18,5 cm
Buch 'Summa S. Thome', in Leder gebunden mit Goldprägung, datiert 1640, Alters- und Gebrauchsspuren
Buch 'Summa S. Thome', in Leder gebunden mit Goldprägung, datiert 1640, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative Holzwanduhr, gold gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, mit Schlüssel, Funktion nicht
Dekorative Holzwanduhr, gold gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, mit Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 55 cm, B 32 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Hängelampe, 5-armig mit Glasprismen, H 38 cm, D 45 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und
Glas-Hängelampe, 5-armig mit Glasprismen, H 38 cm, D 45 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Replik eines Mercator Atlas von 1595, in Schuber, neuwertig
2 asiatische Korkbilder mit Vögel in verglasten Holzrahmen, 30 cm x 37 cm, T 7 cm, und 12 cm x 12
2 asiatische Korkbilder mit Vögel in verglasten Holzrahmen, 30 cm x 37 cm, T 7 cm, und 12 cm x 12 cm, T 3,5 cm, leicht bestossen
Royal Kaffee-Zubereiter, Replik von 1850, mit Gebrauchsanweisung
2 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 35/38
2 Holzfiguren 'Musikanten', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Oberammergauer Schnitzerei, H 35/38 cm
Konvolut: Glaskaraffe mit graviertem Dekor, H 23 cm, Glaskaraffe mit Zinnmontierung, H 21 cm, und
Konvolut: Glaskaraffe mit graviertem Dekor, H 23 cm, Glaskaraffe mit Zinnmontierung, H 21 cm, und Windlicht mit Zinnfuß und Glas, H 26 cm, Gebrauc...
KPM Berlin Porzellan Konvolut: Henkelkrug, H 25,5 cm, Schale mit 2 Henkel, H 14 cm, Unterteller
KPM Berlin Porzellan Konvolut: Henkelkrug, H 25,5 cm, Schale mit 2 Henkel, H 14 cm, Unterteller mit Bisquitmedaillon, D 13 cm, Blumenübertopf mit ...
Holzfigur 'Die Schnitterin', farbig gefaßt, H 30 cm, leicht berieben
Konvolut von französischen Postkarten
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 18/35 cm, teils berieben und bestossen
Konvolut von 3 Holzfiguren 'Musizierende Engel', gefaßt, H 18/35 cm, teils berieben und bestossen
Rosenthal Porzellan Konvolut: Deckeldose, Tischfeuerzeug und Schale mit blauem Dekor, Vase mit
Rosenthal Porzellan Konvolut: Deckeldose, Tischfeuerzeug und Schale mit blauem Dekor, Vase mit Goldrand, H 15 cm, und 2 Vasen mit Floraldekor, H 2...
Holzfigur 'Musizierender -Engel', H 19 cm, und Sternzeichen 'Zwilling', H 11 cm, gefaßt, teils
Holzfigur 'Musizierender -Engel', H 19 cm, und Sternzeichen 'Zwilling', H 11 cm, gefaßt, teils berieben
2 Klosterarbeiten mit Maria und Herz-Josef Relief, reich verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
2 Klosterarbeiten mit Maria und Herz-Josef Relief, reich verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 21 cm, H 5 cm
Meissen Platte mit Reliefrand und blauer Blumenmalerei, 2. Wahl, 51 cm x 39 cm, und Meissen Deckelterrine mit Zwiebelmusterdekor, Deckel gebrochen...
Lithographie 'Jungfrau', signiert Heiko Haschlar, * 1951, Vita anbei, Nr. 104/130/84, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 26...
Metall Hängelampe mit Vogeldekor und Milchglasschirm, Petroleumlampe elektrifiziert, Funktion
Metall Hängelampe mit Vogeldekor und Milchglasschirm, Petroleumlampe elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Kristall Hängelampe, 6-armig, H 80 cm, D 60 cm, und Paar 2-armige Wandlampen mit Kristallprismen,
Kristall Hängelampe, 6-armig, H 80 cm, D 60 cm, und Paar 2-armige Wandlampen mit Kristallprismen, H 31 cm, B 30 cm, T 17 cm, Alters- und Gebrauchs...
Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr
Uhrengarnitur 3.teilig um 1890, Metall ? auf Marmorsockel, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H Uhr H 47 cm, B 35 cm, T 15 cm, Altersspuren
Salzburger Loretokind, fein verziert, in verglastem Holzkasten, hellblau/gold gefaßt, H 28,5 cm, B
Salzburger Loretokind, fein verziert, in verglastem Holzkasten, hellblau/gold gefaßt, H 28,5 cm, B 21 cm, T 12,5 cm
Kaminuhr, Holz mit Messing-Intarsien, Pendel anbei, Schlüssel fehlt, Emailzifferblatt am Schlüsselloch bestossen, Funktion nicht geprüft, H 44 cm,...
Konvolut: 'Lamm Gottes mit Engel' in Eiform auf Ständer, H 27 cm, und 2 große Eihälften mit feinen
Konvolut: 'Lamm Gottes mit Engel' in Eiform auf Ständer, H 27 cm, und 2 große Eihälften mit feinen Verzierungen, 14,5 cm x 10 cm
5 Thüringer Porzellanfiguren, farbig bemalt, H 14,5/20,5 cm, und rumänische Biskuitporzellan
5 Thüringer Porzellanfiguren, farbig bemalt, H 14,5/20,5 cm, und rumänische Biskuitporzellan Figur 'Gänseliesl', farbig bemalt, H 20 cm, teils lei...
2 Glasvasen eine mit Schliffdekor, H 26/30 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor und Blumenmalerei, Golddekor, gemarkt mit gekröntem N
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor und Blumenmalerei, Golddekor, gemarkt mit gekröntem N und Dresden, H 24,5 cm, B 22 cm, T 11,5 cm, l...
KPM Blumenvase mit Blumendekor, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, H 24 cm, beschädigt, und
KPM Blumenvase mit Blumendekor, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, H 24 cm, beschädigt, und Baensch Lettin Blumenvase, kobaltblau mit Blumen...
Konvolut von 5 Rhodochrosit Schälchen/Vasen, H 5/10 cm, teils bestossen
Holz Weihwasserkessel mit Jesus-Darstellung, geschnitzt und farbig gefaßt, H 18,5 cm, B 12 cm, und
Holz Weihwasserkessel mit Jesus-Darstellung, geschnitzt und farbig gefaßt, H 18,5 cm, B 12 cm, und Holzfigur 'Putte', farbig gefaßt, H 14 cm, B 13...
Unteroffizier Mütze Feldwebel, um 1963, und Bundeswehr Jäger Barett aus den 60er Jahren
Rosenthal Trinkgläser mit feinem Floraldekor, 6 Sektflöten und 6 Weingläser, Gebrauchsspuren
Rosenthal Trinkgläser mit feinem Floraldekor, 6 Sektflöten und 6 Weingläser, Gebrauchsspuren
Wandspiegel mit Puttenkopf, Fassung bestossen und berieben, incl. Rahmen 43 cm x 30 cm
Tablett, versilbert mit graviertem Dekor auf 4 Füßchen, D 40 cm, und Metall Fußschale mit Durchbruchrand und Reliefdekor, H 27 cm, D 34 cm und Gla...
Konvolut von Porzellanteilen mit floralem Dekor, Henkeltablett, 2 Deckeldosen, 2 Tassen, 2 Untertassen, 2 kleine Löffel, teils berieben, Gebrauchs...
Metall Wand-Kerzenleuchter-armig mit plastischem Rosendekor, H 33 cm, B 31 cm, und Wandornament
Metall Wand-Kerzenleuchter-armig mit plastischem Rosendekor, H 33 cm, B 31 cm, und Wandornament mit Vogeldekor, B 47 cm
Zither, Boden gesprungen, bespielt
Kastenbild 'Heilige Familie mit Engel und Schafen', in Goldrahmen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm, T
Kastenbild 'Heilige Familie mit Engel und Schafen', in Goldrahmen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm, T 15 cm
Kristallglas Karaffe mit Alexander Sternschliffdekor, H 35 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Heiliger Antonius', gebeizt, H 52,5 cm, teils fleckig
Bernstein-Bäumchen auf Amethyststufe, H 27 cm
2 Holzfiguren 'Trachtenpaar', farbig gefaßt, H 25/26 cm
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Mokka-Service mit Blumendekor, gemarkt RW Bavaria, für Rudolf Wächter, Mokka-Kanne, Milch und
Mokka-Service mit Blumendekor, gemarkt RW Bavaria, für Rudolf Wächter, Mokka-Kanne, Milch und Zucker, 7 Tassen mit Untertassen, 4 kleine Schälchen...
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, H 18/19 cm, ein nicht passender Stöpsel, und La Vida Karaffe in
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, H 18/19 cm, ein nicht passender Stöpsel, und La Vida Karaffe in dreieckiger Form, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut von verschiedenen Firmen, Vase mit seitlichen Handhaben, H 28,5 cm, 2 runde
Porzellan-Konvolut von verschiedenen Firmen, Vase mit seitlichen Handhaben, H 28,5 cm, 2 runde Schälchen, D 10,5 cm, und Aschenbecher, 13 cm x 13 ...
Versilberte Schale auf 3 Füßchen, H 11 cm, L 24 cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Glasvase mit Gold/Grünem-Dekor, am Boden bestossen, H 28 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Glasvase mit Gold/Grünem-Dekor, am Boden bestossen, H 28 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
Replik eines französischem Kavallerie Säbels mit Metallscheide, indische Fertigung, L 109 cm,
Replik eines französischem Kavallerie Säbels mit Metallscheide, indische Fertigung, L 109 cm, berieben
Porzellan-Serviceteile mit floralem Dekor, gemarkt Schaller, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11
Porzellan-Serviceteile mit floralem Dekor, gemarkt Schaller, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 11 Kuchenteller, 7 Tassen mit 11 Untertassen, und Gebä...
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 23 cm und 33,5 cm x 30,5 cm
-
340 Los(e)/Seite