208 Los(e)/Seite
Runde Tabatière. Wohl Wien um 1730. Kupferkern, emailliert, mit Silbermontur. Außenflächen und
Paar Ohrringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Granate, ca. 2 g.Paar Ohrringe. 14 ct Gelbgold, besetzt
Paar Ohrringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Granate, ca. 2 g.Paar Ohrringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Granate, ca. 2 g.
Gliederkettenarmband. 14 ct Gelbgold, ca. 27 g, L=18 cm.Gliederkettenarmband. 14 ct Gelbgold, ca. 27
Gliederkettenarmband. 14 ct Gelbgold, ca. 27 g, L=18 cm.Gliederkettenarmband. 14 ct Gelbgold, ca. 27 g, L=18 cm.
Damenring. 8 ct Weiß- bzw. Gelbgold, besetzt mit Onyx, ca. 4 g. (besch.)Damenring. 8 ct Weiß- bzw.
Damenring. 8 ct Weiß- bzw. Gelbgold, besetzt mit Onyx, ca. 4 g. (besch.)Damenring. 8 ct Weiß- bzw. Gelbgold, besetzt mit Onyx, ca. 4 g. (besch.)
Damenarmbanduhr, Marke ?Arctos?. 14 ct Weißgold, ca. 37 g. (Gängigkeit ungeprüft)Damenarmbanduhr,
Kleine Historismus-Schmuckschatulle. Deutsch um 1900. Bronze / Leder, H=5 cm, B=13,5 cm, T=7,5 cm.
Zwei Damenringe. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Perle und Granaten, ca. 5 g.Zwei Damenringe. 8 ct
Zwei Damenringe. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Perle und Granaten, ca. 5 g.Zwei Damenringe. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Perle und Granaten, ca. 5 g.
Zwei Ringe: 18 bzw. 14 ct Gelbgold, je ca. 8 g.Zwei Ringe: 18 bzw. 14 ct Gelbgold, je ca. 8 g.
Acht Damenringe und ein Paar Manschettenknöpfe. Silber, mit Steinbesatz, ca. 38 g.Acht Damenringe
Ein Armband, zwei Colliers und ein Paar Ohrstecker. 800er bzw. 925er Silber, ca. 127 g, D=14,5 /
Herrenarmbanduhr, Marke ?Magnum?. Edelstahl, vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)Herrenarmbanduhr,
Louis XVI-Tabatière. Paris 1780. Oktogonal. Vergoldet, reich ziseliert und graviert, H=3,1 cm, B=7,4
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perle, ca. 6 g.Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perle, ca. 6 g.Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perle, ca. 6 g.
Tabatière ?à cage?. Deutsch 1780. Rechteckig, mit nach oben zu öffnendem Deckel, verbunden durch
Dreitlge. Historismus-Schmuckgarnitur. Deutsch 19. Jh. Bestehend aus: Collier (L=48 cm), Armband (
Gliederarmband und Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 93 g, L=20 / 41,5 cm.Gliederarmband und
Damenarmbanduhr, Marke ?Tissot?. Edelstahl. (Gängigkeit ungeprüft)Damenarmbanduhr, Marke "Tissot".
Damenarmbanduhr, Marke ?Tissot?. Edelstahl. (Gängigkeit ungeprüft)Damenarmbanduhr, Marke "Tissot". Edelstahl. (Gängigkeit ungeprüft)
Armreif und Ring. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Tigerauge bzw. Perle, ca. 23 g, D=5,5 cm.Armreif und
Halskette, 14 ct Gelbgold ca. 8 g, mit Münzanhänger ?Bundesgartenschau Karlsruhe 1967?, 18 ct
Halskette. 8 ct Gelbgold, ca. 43 g, L=80 cm.Halskette. 8 ct Gelbgold, ca. 43 g, L=80 cm.
Zwei Damenringe. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g.Zwei Damenringe. 14 ct Gelbgold, ca. 5 g.
Korallenkette, L=51 cm.Korallenkette, L=51 cm.
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Perle, ca. 4 g.Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit
Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Perle, ca. 4 g.Damenring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Perle, ca. 4 g.
Halskette. 18 ct Gelbgold, ca. 21 g, L=50 cm.Halskette. 18 ct Gelbgold, ca. 21 g, L=50 cm.
Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 44 g, L=39 cm.Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 44 g, L=39
Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 44 g, L=39 cm.Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 44 g, L=39 cm.
Stabbrosche. 14 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Brillant, ca. 1,20 ct.Stabbrosche. 14 ct Gelbgold,
Stabbrosche. 14 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Brillant, ca. 1,20 ct.Stabbrosche. 14 ct Gelbgold, ca. 7 g, besetzt mit Brillant, ca. 1,20 ct.
Zweitlge. Schmuckgarnitur: Anhänger und Gliederarmband. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Lapislazuli, ca.
Opernglas. Deutsch / Frankreich. Bronze mit Perlmutt. Im Lederetui, innen mit Taschenspiegel und
Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=43 cm.Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=43
Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=43 cm.Gliederhalskette. 18 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=43 cm.
Drei Damen- bzw. Herrenringe. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Onyx, ca. 13 g.Drei Damen- bzw. Herrenringe. 8 ct Gelbgold, besetzt mit Onyx, ca. 13 g.
Halskette, 14 ct Gelbgold, ca. 13 g, mit Anhänger, 18 ct Gelbgold, besetzt mit Lapislazuli und
Gliederarmband. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Rubin-Cabochons und Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 22 g,
Eine Jade- und zwei Lapislazuli-Halsketten, L=74 / 76 / 40 cm.Eine Jade- und zwei Lapislazuli-
Eine Jade- und zwei Lapislazuli-Halsketten, L=74 / 76 / 40 cm.Eine Jade- und zwei Lapislazuli-Halsketten, L=74 / 76 / 40 cm.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,20 ct.Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,20 ct.Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,20 ct.
Gliederhalskette mit Anhänger. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct, ca. 12 g, L=47
Konvolut Modeschmuck, u.a. Anstecknadeln, Armbanduhren, Marke ?Condor?, Halskette und Ringe, sowie
Herrentaschenuhr. 18 ct Gelbgold, ca. 27 g, mit vergoldeter Uhrenkette. (Gängigkeit ungeprüft)
Zweitlge. Schmuckgarnitur: Collier und Armband. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct,
Zwei Bernstein-Ketten, ca. 77 g, L=59 / 61 cm.Zwei Bernstein-Ketten, ca. 77 g, L=59 / 61 cm.
Konvolut Modeschmuck: Armreif bzw. -band, Broschen, Halsketten, Ohrclips, u.a. Silber.Konvolut
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 63 g, L=18,5 cm.Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 63 g, L=18,5 cm.
Zwei Damenringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Stein bzw. Perle und Brillanten, ca. 0,15 ct, ca. 14
Halskette mit Medaillon-Brosche. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=61 cm.Halskette mit Medaillon-
Halskette mit Medaillon-Brosche. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=61 cm.Halskette mit Medaillon-Brosche. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=61 cm.
Perlenkette mit 14 ct Weißgold-Verschluss, L=58 cm; dazu Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit
Brosche. 18 ct Weißgold, besetzt mit Perle und Brillanten, ca. 0,25 ct, ca. 6 g.Brosche. 18 ct
Eine Anstecknadel und zwei Broschen. 8 ct. Gelbgold, ca. 4 g / 14 ct Gelbgold, ca. 4 g, teilw.
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1 ct, ca. 7 g.Damenring. 14 ct Gelbgold,
Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1 ct, ca. 7 g.Damenring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1 ct, ca. 7 g.
Damenarmbanduhr, Marke ?Longines?. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,30 ct, ca. 27 g,
Sternbrosche. 18 ct Gelbgold, ca. 10 g.Sternbrosche. 18 ct Gelbgold, ca. 10 g.
Armreif. 14 ct /18 ct Gelb- bzw. Weißgold, ca. 47 g, 6 x 6,5 cm.Armreif. 14 ct /18 ct Gelb- bzw.
Armreif. 14 ct /18 ct Gelb- bzw. Weißgold, ca. 47 g, 6 x 6,5 cm.Armreif. 14 ct /18 ct Gelb- bzw. Weißgold, ca. 47 g, 6 x 6,5 cm.
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, ca. 7 g.Damenring. 14 ct Weißgold,
Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, ca. 7 g.Damenring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,80 ct, ca. 7 g.
Dreitlge. Schmuckgarnitur: Anstecknadel, Frackknopf und ein Paar Ohrstecker. Alle Teile 14 ct
Damenarmbanduhr. 18 ct Gelbgold (Uhrwerk) ca. 5 g / 14 ct Gelbgold (Band) ca. 21 g, , L=17,5 cm. (
208 Los(e)/Seite