208 Los(e)/Seite
Armreif. Wohl Asien. Bronze, B=8,5 cm.Armreif. Wohl Asien. Bronze, B=8,5 cm.
Konvolut Modeschmuck, u.a. Silber.Konvolut Modeschmuck, u.a. Silber.
Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Grandeln, ca. 6 g.Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit
Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Grandeln, ca. 6 g.Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Grandeln, ca. 6 g.
Drei Beinketten.Drei Beinketten.
Gliederarmband. 8 ct Gelbgold, mit Steinbesatz, ca. 8 g.Gliederarmband. 8 ct Gelbgold, mit Steinbesatz, ca. 8 g.
Armband, Brosche und Stabbrosche. Silber, vergoldet, besetzt mit Granaten.Armband, Brosche und
Zwei Broschen. 14 ct Gelb- bzw. Weißgold, ca. 5 g, teilw. besetzt mit Brillant, ca. 0,10 ct.Zwei
Zwei Halsketten mit Jade- bzw. Lapislazuligliedern.Zwei Halsketten mit Jade- bzw. Lapislazuligliedern.
Herrenarmbanduhr, Marke ?TransMarine?. Vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)Herrenarmbanduhr, Marke "
Herrenarmbanduhr, Marke ?TransMarine?. Vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)Herrenarmbanduhr, Marke "TransMarine". Vergoldet. (Gängigkeit ungeprüft)
Zwei Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gelbgold, ca. 19 g.Zwei Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gelbgold,
Zwei Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gelbgold, ca. 19 g.Zwei Paar Manschettenknöpfe. 14 ct Gelbgold, ca. 19 g.
Armband. 18 ct Gelb- und Weißgold, ca. 65 g, L=19 cm.Armband. 18 ct Gelb- und Weißgold, ca. 65 g,
Armband. 18 ct Gelb- und Weißgold, ca. 65 g, L=19 cm.Armband. 18 ct Gelb- und Weißgold, ca. 65 g, L=19 cm.
Herrenarmbanduhr, Marke ?Mars?. 14 ct Gelbgold. (Gängigkeit ungeprüft)Herrenarmbanduhr, Marke "
Herrenarmbanduhr, Marke ?Mars?. 14 ct Gelbgold. (Gängigkeit ungeprüft)Herrenarmbanduhr, Marke "Mars". 14 ct Gelbgold. (Gängigkeit ungeprüft)
Armbanduhr. 14 ct Gelbgold, ca. 49 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr. 14 ct Gelbgold, ca.
Armbanduhr. 14 ct Gelbgold, ca. 49 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr. 14 ct Gelbgold, ca. 49 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 29 g, L=82 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 29 g, L=82 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 25 g, L=38 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 25 g, L=38 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 9 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,15 ct, L=38 cm.Halskette. 14 ct
Halskette. 14 ct Weißgold, ca. 24 g, L=38 cm.Halskette. 14 ct Weißgold, ca. 24 g, L=38 cm.
Armbanduhr, Marke ?Lotus?. 18 ct Weißgold, ca. 44 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,65 ct, L=18
Halskette mit Anhänger. 14 ct Weißgold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 1,00 ct, L=44 cm.
Armbanduhr, Marke ?Certina?. 14 ct Weißgold, ca. 30 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, L=17 cm.
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 35 g, L=18,5 cm.Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 35 g, L=18,5 cm.
Armbanduhr, Marke ?Anker?. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr,
Armband. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 32 g, L=19 cm.Armband. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 32 g,
Armband. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 32 g, L=19 cm.Armband. 14 ct Gelb- und Weißgold, ca. 32 g, L=19 cm.
Armband und Halskette. 14 ct Gelb- bzw. Weißgold, ca. 143 g, L=18 / 94 cm.Armband und Halskette.
Armband. 14 ct Gelb-, Rot- und Weißgold, ca. 41 g, L=19,5 cm.Armband. 14 ct Gelb-, Rot- und
Armband. 14 ct Gelb-, Rot- und Weißgold, ca. 41 g, L=19,5 cm.Armband. 14 ct Gelb-, Rot- und Weißgold, ca. 41 g, L=19,5 cm.
Armbanduhr, Marke ?Bifora?. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr,
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 18 g, L=18,5 cm.Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 18 g, L=18,5 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 14 g, L=24 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 14 g, L=24 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 46 g, L=52 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 46 g, L=52 cm.
Armbanduhr, Marke ?Mondia?. 14 ct Gelbgold, ca. 23 g, L=17 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr,
Armbanduhr, Marke ?Elegance?. 14 ct Gelbgold, ca. 22 g, L=18 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Armbanduhr,
Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, L=19 cm.Armband. 14 ct Gelbgold, ca. 17 g, L=19 cm.
Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 28 g, L=80 cm.Halskette. 14 ct Gelbgold, ca. 28 g, L=80 cm. ...[more]
Halskette mit Anhänger. 14 ct Weißgold, ca. 5 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,40 ct, L=38 cm.
Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 14 g.Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 14 g.
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Koralle, ca. 9 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Koralle, ca. 9 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Koralle, ca. 9 g.
Halskette, 14 ct Gelbgold, ca. 5 g, mit Münzanhänger, 18 ct Gelbgold, ca. 10 g, L=50 cm.Halskette,
Collier. 14 ct Weißgold, ca. 13 g, besetzt mit Brillanten, ca. 2,00 ct und Perle, L=40 cm.Collier.
Brosche. 14 ct Gelb- bzw. Weißgold, ca. 9 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,30 ct.Brosche. 14 ct
Collier. 14 ct Weißgold, ca. 18 g, besetzt mit Brillant, ca. 0,65 ct, und Perle, L=48 cm.Collier. 14
Zwei Broschen. 14 ct Gelbgold, ca. 20 g, besetzt mit Amethyst, Jade und Brillanten, ca. 0,45 ct.Zwei
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Basanit, ca. 19 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Basanit, ca. 19 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, je besetzt mit Basanit, ca. 19 g.
Brosche. 14 ct Weißgold, ca. 6 g, besetzt mit Brillanten, ca. 0,30 ct, und Saphir.Brosche. 14 ct
Zwei Ringe. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,30 ct, Rubinen und Perle, ca. 13 g.Zwei
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, teilw. besetzt mit Onyx, ca. 19 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, teilw.
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, teilw. besetzt mit Onyx, ca. 19 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, teilw. besetzt mit Onyx, ca. 19 g.
Ring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, und Saphir, ca. 5 g.Ring. 14 ct Weißgold,
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,08 ct, und Saphir, ca. 5 g.Ring. 14 ct Gelbgold,
Ring, monogr. ?AH?. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,30 ct, und Amethyst, ca. 8 g.Ring,
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,30 ct, ca. 5 g.Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit
Ring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,60 ct, ca. 5 g.Ring. 14 ct Weißgold, besetzt mit
Ring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,60 ct, ca. 5 g.Ring. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,60 ct, ca. 5 g.
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,60 ct, ca. 7 g.Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,60 ct, ca. 7 g.Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,60 ct, ca. 7 g.
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, ca. 6 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold,
Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, ca. 6 g.Zwei Ringe. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, ca. 6 g.
Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perlen, ca. 4 g.Brosche. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Perlen,
Brosche. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,05 ct, und Rubinen, ca. 7 g.Brosche. 18 ct
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, und Rubinen, ca. 5 g.Ring. 14 ct
Anhänger. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Camée und Brillant, ca. 0,05 ct, 3 x 2,5 cm; dazu vergoldete
Perlenkette mit 18 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct, und Saphiren, ca. 5
Zweisträngige Perlenkette mit 14 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillantsplittern und Perle, ca.
208 Los(e)/Seite